Илья Александрович
Local-
Posts
465 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Илья Александрович
-
Мозг он вообще по сути наркоман, ему подавай дофамин, серотонин норадренолин и тд С той лишь разницей что при нормальном состоянии когда у человека все хорошо оно само вырабатывается, когда человек делает то что ему нравится,а вот если стимулировать выработку из вне препаратами то самостоятельная выработка нарушается.
-
Не хочу обидеть никого, но вы рассуждаете так, как вам нравится, а конкретно вашему мозгу, нейронные связи однако устоялись! Т.е. описанное выше это именно работа мозга, раз вам это нравится то он будет подыгрывать, мозг он такой, отсюда и возникает вопрос вы это слышите или вам кажется что слышите. В общем это психология чистой воды, чего-то эзотерического в этом не вижу.
-
Был сделан усилитель изначально на 6п36с, но потом заменил на 6п31с в параллель, у 31х звук более детальный и ясный, совсем другое дело, причем 6п31с наши Светлана больше понравились чем EL36 RFT.
-
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Ну на этом аукционе весь мир закупается, причем судя по наблюдениям моим большинство покупателей наши соотечественники, процентов 80-90 того что на авито это оттуда, т.е. не именно японцы покупают эти торенсы. Почему знаю что большинство покупающих наши соотечественники, потому-что когда в начале 2025 года были введены санкции на вывоз в Россию в том числе и бу электроники, до того как появилось ясность у фирм посредников как везти это в Россию, на аукционе было реальное затишье, можно было много чего взять вообще за копейки. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
За половину авитовской цены торенса 160(который древний именно) т.е. тыщ за 30-40 в японии можно взять хорошие тангенциалы pioneer pl-l5, sony ps-x555, ps-x800, yamaha px-2, px-3, diatone lt-3. Ну а за 100 и pioneer pl-l1 можно выцепить. Про радиальные(поворотные) даже не говорю чего там можно понабрать, Sony ps-x6 5-10 тр. Но справедливости ради скажу что торенсы там пользуются спросом и цены на них не копеечные. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Зависит от головки -
ничего особенного в звуке светлоанодных 6п36с не услышал, как впрочем и старых годов и т.д. в итоге из штук 40 были выбраны 2 -3шт с минимальными кни при работе в усилителе, годы кажется были 89 и 91
-
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Ну это у пластиковых, хотя есть и среди них вполне нормальные аппараты, в том числе и с биотрейсером сони, а головы либо Т4Р в лучшем случае что кстати тоже не приговор ибо есть например Т4Р Technics 310mc классная МС с низким выходом, но ей понятно трансформатор повышающий надо или корректор для МС, ну еще есть в природе переходник сониевский Т4Р на сониевские головки МС XL333 и ей подобные, есть среди них и с высоким выходом, еще кажется аудиотехника какая-то была. Ну а в остальных пластмассовых тангенциалах вообще головы не снимаются, только вставки. А в более серьезных тангенциалах тонармы под SME шелл и даже регулировка высоты есть. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Очень напоминают ваши рассказы одно видео VID-20231125-WA0000.mp4 -
Помогите опознать трансформатор
Илья Александрович replied to Александр's topic in Information search and literature
99,9% это ТСТ-143 от ламповых генераторов г3-33, г3-34, смотрите схему, сравнивайте выводы обмоток и их сопротивления. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Не придумывайте, никто не писал что играет лучше всех, лучше всех может быть только оригинал живой, а если дома нравится больше то это не значит что он лучше всех, вот тут и начинается филия, атслушивание проводочег и ламелей ламповых панелек что бы еще лучше запело и т.д. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
1. Нет и не будет такого что играет лучше всех. 2. Как только какое-то увлечение переходит в филию здравый смысл там пропадает. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
При этом тонарм ps-x9 как-то уж сильно похож на тонармы ps-x60, 65 только еще один грузик добавили. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Уголки из гозмага, тонарм из велосипедного насоса будет? Привод наверное роликовый аккорд 201? Ну почему если тангенциальные то сразу бюджетные погремушки? Есть и не бюджетные и не погремушки, но слушал и погремушки и есть одна, так не услышал каких-то недостатков, с mc головой отлично играет. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Однако по тонарму ps-x555 можно постучать карандашом, пробовал, все-таки биотрейсер интересная штука, да и другие модели были потяжелей, с большими моторами, та же ps-x800. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Такая конструкция из двух уголков с подачей воздуха работает уже не первый год у друга, нормально кстати работает -
Справедливости ради стоит отметить что данная проводина с клемой наличиствует у pioneer p3, p10, yamaha gt-2000, в том числе и в родной проводке тонармов Saec, ну скажем прямо не самые дешевые устройства..... Или вы опять о каких-то чудных аппаратах, которые никто в глаза не видел?
-
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Ни в коем случае не умоляю таланта вашего тверского инженера, но вот вопрос сравнивался ли данная конструкция с заводскими тангенциальными проигрывателями с использованием той головы? Как видится мне то нет в этой конструкции смысла, разве что нравится человеку. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Ну если так рассуждать про сифонящее и тд то проигрыватели где внутри это все должны плохо играть, но увы, сравнивал ps-x555 с проигрывателем с роликом и воздушным тонармом, без электроники всякой, ну и то и то играет, звук устраивает, зачем всякие крайности тогда? Да и не только кстати проигрыватели, не секрет что сетевой трансформатор в усилителях и других устройствах дает наводки и тд как мне видится высота инженерной мысли сделать так что бы он не влиял если стоит внутри, как и другие компоненты не мешали друг-другу, а разнести так это проще гораздо, это пожалуйста, макет на фанерке на столе нормально работает, а при засовывании в корпус начинаются проблемы. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Ну если директ драйв дает помехи, то они должны быть слышны а если их не слышно значит все норм? Или как? Опять таки все это можно измерить..... Есть измерения? -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Проблема поднять в том что это ненужное движение, которое не нужно делать имея автомат, разве это не прекрасно? Ну скажем если действительно механический привод то таки да, есть тяги и т.д., но какие вибрации они ловят? вибрации чего? Что бы утверждать это нужно как минимум провести научный эксперимент с использованием чувствительных датчиков, измерить эти самые передающиеся вибрации, их уровень на одинаковом тонарме с тягами и без, тогда можно что то утверждать, без этого все эти страшилки на пустом месте созданы. Ну а где линейный двигатель тонарма есть, там тяг нет, шторка с прорезями алюминиевая не большая, чем это плохо? -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Это напоминает утверждение любителей МКПП типа не переключаешь передачи значит не едешь, не чувствуешь машину и тд. Раз слушашь винил значит надо вручную подводить тонарм, опускать лифт, поднимать лифт...... угадал? Расскажите пожалуйста, каким образоб автостоп портит звук? Или автоматика, разумеется если она нормально реализована. По мимо электроприводных есть еще и чисто механические полностью автоматы, да еще и с выбором 7", 10", 12" видели такие? -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
А я и не доглядел что доп груз вкручивается, тогда еще проще с головами. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Нормальный проигрыватель ps-x555. за счет конструкции тонарма с биотрейсером его передняя часть, к которой крепится голова, минимально связана с основанием и кареткой, есть конечно определенные ограничения по весу голов если не родную ставить. Электроника Б1-004(копия бенг олуфсен) имеет винтовой привод каретки, такой использовался на Yamaha PX-1 и первых экземплярах PX-2, потом от него отказали, считается шумным, из винтажных тангенциальных наиболее интересны Pioneer PL-L1, PL-L5, PL-L1000 привод каретки на линейном двигателе. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Сейчас поворотные тонармы чаще не производятся фирмой производящей проигрыватель, их производят другие фирмы и поставить поворотный тонарм можно практически на любой стол, любой человек может наладить производство проигрывателей с поворотным тонармом, закупив некоторые детали у китайцев и т.д. в то время как проигрыватель с тангенциальным тонармом устройство более сложное и тесно связано с корпусом, возьмем к примеру Sony PS-x555, Pioneer PL-L5(1000), Yamaha PX-3. Все-же пик развития виниловых проигрывателей это конец 70-х начало 80-х, в то время компании тратились на создание сложных аппаратов, разрабатывали электронику управления, сейчас же делают как можно проще но что бы побольше срубить бабла и все, никто не будет ничего нового ни изобретать ни повторять сложных устройств прежних лет, это уже не актуально. Из современных тангенциальный на воздухе делают, который можно на разные столы ставить, но он явно не для бюджетных конструкций и к нему нужен компрессор, что может отталкивать часть потенциальных клиентов из-за определенной сложности, либо он должен быть безшумный либо находиться в другой комнате, слушал когда тут же стоит где проигрыватель, хоть и тихо но зудит, не нравица.
