Илья Александрович
Local-
Posts
465 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Илья Александрович
-
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
На ось диска приделать лопасти, дуешь и диск крутится, простота и чистейшая энергетика, никакой грязи из сети и помех от жутких плат😄 А то что все вокруг пронизано радиоволнами, вайфаями и тд и тп и на ту же самую головку вполне можно принимать радиопередачи, про это мы конечно не знаем -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Во как, ДД таки оправдан, неужели, или только можно ДД? "ДД стоит во всех рекордерах грамзаписи сейчас, в Ноймане стоит мощный трёхфазный синхронный мотор вращающий диск весом в 40 килограмм и диаметром 40 см. через фрикционную масляную муфту, точно такой же мотор стоит в легендарном студийном проигрывателе Лирек, весьма известной датской фирмы, который они, собственно, и изобрели!" -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Вот интересно мне, для чего вы уважаемый десятый раз постите фото студийных проигрывателей, для проф. применения, эти вещи хоть и есть у некоторых людей, даже тут присутствующих, но таковых единицы, те же ЕМТ стоят запросто 1-2 млн, sony ps-x6 500 тр и больше, понятно что она дешевле, не ролик ведь а ДД душный Опуститесь на землю, в лучшем случае у большинства доморощенных удефилов, находящихся в информационном потоке трудов АМЛа дома будет стоять намоленная Lenko 75, вот ее хорошо приводить в пример! А то напоминает "и я там был, мед пиво пил, по усам текло а в рот не попало"😆 -
Какие-то новые, какие-то б/у, но все рабочие, проверялись, верхний ряд все с военной приемкой часть из них tesla а часть rft, всего 19шт, 300р шт, в идеале если все сразу. Если чисто с военной приемкой нужны без остальных то тогда по 500р они.
-
Имеется головка Empire 4000 D 1, досталась с проигрывателем из японии, при включении гул в одном канале, но звук тоже присутствует, отключал ругой канал в котором тихо так-же гудит, может есть у кого идеи что вообще может быть с ней? Понятно что скорее всего хана, но чисто из интереса хотелось бы понять чем может быть вызвано, про ремонт пока не думал, хотя мм разбирать доводилось уже.
- 380 replies
-
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
да просто поворотный тонарм -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
вот это статистика у вас, браво! -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
а кто ж тогда катушки и кассатники гребет? -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Кстати сейчас тема перезаписи с компа и т.д. на катушники и кассетники довольно популярна, катушники народ разбирает, ну кассетники конечно не так но тоже снова в цене. -
Там есть с завода клей, просто он устал, не знаю почему у вас не получилось, с эпоксидкой хорошо все держится, да и с бф, а если какая крайняя полоса отстает то и суперклей годится.
-
Я когда мотал силовик для унч на железе 270-го то из 2х пар подков выбирал самые тихие, сперва они были нагреты феном и обильно намазаны эпоксидкой, она прям впитывась в пустоты между железом, клей старый там обычно хрупкий. Так что сделайте как советует ВАА, ну или если без ацетона феном можно нагреть и она хорошо зайте туда, или клеем бф 2 еще можно, потом зажать, как высохнет что сверху шкуркой, если железо будет не ровное то расстилаем лист наждака на ровной повеихности и елозим, а можно и вибромашинкой, но внимательно, она склонна зализывать углы.
-
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Agats Посмотрел что такое 800й, ну у него тоже линейный магнитный двигатель тонарма, конечно все по скромней сделано чем в 1000(5) и похоже нет регулировки высоты тонарма, но в остальном как по мне нормальная штука, если нет возможности взять 1000(5) то можно и его попроьовать, если что продать не проблема, они пользуются спросом при адекватной цене. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Что то вас прет не по детски, винил давно уже с цифры пишется, т.е. по вашему его слушать нельзя, там потеря качества, а тот что не с цифры а с ленты так там начиная с записи группы на студии кучи электролитов, оу, обратных связей и тд, в общем бесчисленное множество, но вас же интересует именно короткий тракт у вас дома, странно, боюсь даже представить как звучит 90у с колонками симфония🤣 Т.е. ваша система просто гармонизатор самый настоящий, а ему еще транзисторы не нравятся😆 -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Как всегда пересказ того что вам не нравится. Все там нормально у СД плееров, разные бывают они. А слушаю я разные пластинки и даже цифру, но в отличии от некоторых идеалов не ищу т.к. знаю что их не существует, это не более чем помрачение разума. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Вот вы и попались голубчик, ключевые слова звук механичный как на цифре, значит это хороший картридж раз он дает такой точный звук как цифра, в то время как вам нужен теплый винтажный и т.д. угадал? -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Осталось узнать что подразумевается под словом "механичность", мне вот видится что это точность, строгость, я сегодня уже писал о своем сегодняшнем сравнении, а ленко за счет своего ролика и тонарма даст конечно более теплый винтажный звук, отсюда вывод кто что ищет в звуке то он и хвалит....... -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Еще как я понимаю к + тангенциального можно добавить минимальный и равномерный износ пластинки тк угол ошибки мал и игла всегда в одном положении, т.е. не страшны никакие "злые" заточки, это чисто что в голову приходит. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Ну вот только сравнил, sony ps-x700 biotracer с pioneer pl-l5, что могу сказать, у пионера звук более строгий и четкий, сони помягче, не так внятно, да, биотрейсер возможно тоже играет роль, потом может сравню с ps-x60 она без биотрейсера. Если нужна максимальная ясность и четкость я выберу пионер. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Только ленивый не пинал с90, ну и как ожидалось китайское плохое и тд и тп -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Тут уже не попахивает детсадом, а таки разит🤭 Не мало тангенциальных в продаже есть, но они сильно не дешевые а тк современнве обычно на воздухе то надо еще подачу орган зовать и что бы не шумел компрессор, а поворотный в данном случае конечно проще, отчасти в этом большее количество выберут поворотники, но это не говорит о их превосходством. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Когда делаете такие высказывания, не плохо приводить характеристику мутной и не мутной системы, что вы вкладываете в понятие мутности, а то так у вас все что не по вашему мутное, китайское и тд, однако детсадом попахивает, колонки симфония еще слушаете, ясный вы наш?🤣 -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
У вас есть? С каким проигрывателе работает? А мне ее куда тулить на pioneer lp-l5, рх-3? Прижим 3-5гр у этой спу🙀 Я уж аудиотехникой с микролайном как-нить перебьюсь. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Я знаю что такое ортофон спу, но вот сферу слушать не могу, смазанный, не внятный, жирный звук, по другому не смогу описать. Против эллипса ничего не имею, есть кстати эмпайр 4000 D1 хорошая мм. Однако логика тут непричем, раз покупают почему не делать и не продавать. Курение вот портит здоровье, иногда убивает, однако табак в разных его вариациях продается уже больше сотни лет и никто ничего не прекращает выпускать, спрос есть. Вам уже писали ранее что есть экономическая составляющая, которая наиболее интересна производителю, она затмевает все плохие стороны изделия. -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Т.е. вы не слышите искажений сферической иглы? Хотя надо таки упоминать что за пластинки, каких лет, может микролайн в ту дырень(канавку) и опускать не стоит -
Недостатки тонармов, какая конструкция лучше?
Илья Александрович replied to catBot's topic in Help for beginners
Правильно говорите, с Сам кстати когда-то начитавшись подобной писанины про винтаж и ученых немцев как говорится "зашел не в ту дверь" 🤣 Но к счастью выход был найден😄
