Jump to content

Xрюн222

Master
  • Posts

    6030
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    120

Everything posted by Xрюн222

  1. Можно спросить у Михаила, но думаю, почему-то, что есс85 и близкую к ней 81 он в руках держал, и наверняка не раз... Когда то я использовал опционально есс85 как драйвер к 2а3, бывало дело. Без српп и с анодным питанием каскада 400 +/- вольт.
  2. Т.е. если коротко и по существу - Михаил SM категорически рекомендует есс85 в српп как драйвер к 300В или НЕ рекомендует? Сергей Ефимов (в практическом опыте которого сомнений нет никаких, надеюсь?), например, рекомендовал 6Г7/6Q7, помнится. Бокарев А.С., также не совсем новичок в данном вопросе, рекомендует 6sl7 и 6с7б.
  3. Спорить не собираюсь совершенно, считайте как хотите. Радиоморг:
  4. Ls50 появилась в одно время с RL12P50. Ну, или почти в одно, как результат запихивания в более компактное и более прочное оформление, ибо авиационного назначения (L).
  5. Шеллак, разумеется, и самый красивый, и самый полезный, ещё и вкусный, но очень уж умение с ним требуется.... Не каждому дано освоить...
  6. Фирма Телефункен рекомендовала заменять АД1 на LS50 в триоде...
  7. Благодарю, уже разобрались. "Никакого кота не было и нет!!!!"
  8. Вопрос по выходным прямонакалам, к администрации. Куда исчезла тема по ад1? Или почему у меня нет прав её просмотра?
  9. Нет там раннего среза по нч, по крайней мере до 5...7 вт. Помнится, про см писали, что они, мол, поскольку рулоном, то индуктивные, как же ими для вч-то шунтировать?!
  10. Для меня тайна сия весьма велика есьм... Нисколько не химик...Полагаю, что в технологии электролитических конденсаторов есть, как и электровакуумных производстве, и почти в любом, свои "маленькие хитрости" и свои доли чёрной и белой магии...
  11. Ну электролита-то точно намного больше! Примерно пропорционально объему, как минимум. А то и ещё раза в 2-3.
  12. Как-то влияет тип конденсатора на полосу? Недавно, кстати, слушал усилитель, в котором всего 2 конденсатора в анодном питании (на канал, итого 4 шт) - по 1шт СМ 5 мкФ на точку. Никаких проблем с полосой не услышано и не измерено.Нет проблем ни со "скоростью полёта ВЧ", ни с "динамикой переменной составляющей тяги в музыке"(С), в общем ни "с глыбостью низов" ни с "широстью верхов"(С) и наоборот. Навело на мысль попробовать аналогичный вариант питания в своих давних усилителях.
  13. В общем случае именно так и получается. Но в частных возможны эффекты компенсации и т.п.
  14. Если точнее, то "компенсация" действует практически исключительно по 2й гармонике, которая "приседает", поднимая акцент внимания на остальных высших, которые могут не компенсироваться (хорошо если!), а то и компенсироваться наоборот. В РР в этом смысле гибкости кабы ещё и не меньше, поэтому.
  15. Неверно без уточнений. Иногда будет, иногда нет, по ситуации с наличием и свойствами источников на входах.
  16. Так то конечно да, но, всё таки, "скорость атаки" звука совершенно напрямую и жестко(!) связана с АЧХ (не буду уж поминать к ночи ПСН ).
  17. Кстати говоря - онлайн калькулятор всех этих Джеймсов и Баксандаллов, можно поиграться прям в телефоне даже.Сверху в линейке выбираем тип регулятора в менюшках. http://www.guitarscience.net/tsc/info.htm
  18. Образно говоря - дырочку в швейной игле придумал НЕ Зингер. Но, Зингер придумал, как её лучше всего применить к игле для машинки.
  19. Правда, к "регулятору Баксандалла", о чем данная тема выделена, расчёт пассивного мостового регулятора отношение имеет весьма отдалённое...
  20. Регулятор тембра Баксандалла - это: http://www.douglas-self.com/ampins/wwarchive/wwarchive.htm#baxtc Т.е. это - активный регулятор, представляющий из себя усилительный каскад (неважно на чем, лампа или оу) и прилегающие к нему цепи частотно-зависимой регулируемой ОС. Более того, в качестве лирики - автор подарил это решение человечеству совершенно "бэзд-возд-мэздно! То есть дадом!" (С) Если не считать гонорара за указанную статью и неких наградных часов, кажется от AES.
  21. В ОС ТВ магнитные силовые линии, разумеется, перпендикулярны направлению движения электронов, кроме фокусирующей катушки, где они параллельны, что приводит к, условно говоря, "спиралеобразной" траектории эл-в в зоне действия поля фокусировки.
  22. ОТЛы? 4х 6с33с если.
  23. Такие имели надписи Саба, Телефункен, Грюндиг, Лоренц, в зав-ти куда ставились. Приятные динамики д.б., по опыту.
  24. Молотковая эмаль - это полистиролы, а тунговое масло - это эмаль "муар", такая вся складчато-бархатистая....
×
×
  • Create New...