Jump to content

Ollleg

Local
  • Posts

    8745
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    42

Everything posted by Ollleg

  1. «Истоки звука!»: Аналоговый винил в России записывает только студия «Vintage Records» https://nsn.fm/culture/edinstvennaya-v-rossii-zvukorezhisser-kulikov-raskryl-sekrety-studii-vintage-records Оборудование студии https://vintage.studio/studio-a/equipment Один из многих вариантов приобрести копию мастер ленты:
  2. Звук Мастера кардинально отличается от того, что мы получаем с винила на любом тонарме с любой головой. Нет на Мастере никаких ореолов 50-60-70-80х, есть только точный звук, довольно непривычный для тех, кто слушал всю жизнь винил. Да, Мастер не цифра, но если быть совсем непредвзятым, то к Мастеру ближе по качеству звук цифры, нежели с винила.... Вот такой парадоксик.
  3. Интересный вопрос. Хотя Илья Александрович имел в виду не свой идеал, а именно звук, лишённый многих искажений (если я правильно понял) Александр, если бы у Вас был выбор, слушать мастер ленту или винил, созданный с этой мастер ленты, что бы Вы лично выбрали? Можно полюбопытствовать, какой именно картридж? Название. Спасибо.
  4. Да вроде как в "беседах" больше старожилов АП... Мне другое интересно, на сколько страниц их ещё хватит? Самое забавное - каждый останется при своём мнении, а прочитавшие всё уэто гости просто свихнутся - пользы ноль от таких страстей, сплошные эмоции на грани " - Дайте мне пару гранат и останутся только те, кто меня понимает и поддерживает, вот тогда все увидят, кто прав! "
  5. 5 комментариев ушли в корзину. Далее; Кто первый начнёт обсуждать личность оппонента, отправится в "читальню" на 2 недели. Кто первому ответит в том-же тоне обсуждения личных качеств оппонента, отправится на 1 неделю. Если и после этого продолжится обычная перепалка с переходом в оскорбления, тема будет закрыта или просто снесена к той-то "бабушке" в корзину. Чистить 11 страниц от негатива - увольте, проще снести.
  6. Низзяяя.... иначе подвергнетесь жёсткой транклюкации со стороны Olllega за самопиар, на форуме, посредством имущества не доступного широким массам... Я в эту тему уже даже не лезу, есть Станислав, он и решит, нужно что удалять, не нужно.... У меня в глазах рябит, столько "добрых" слов друг другу понаписали, что читать нет желания.... Поберегите друг друга, а то форум раньше времени опустеет.
  7. Тема "Эзотерика в аудио" изначально подразумевает те аспекты, которые научно не объяснить. Вы же, уважаемый Kroul, напоминаете мне человека, который пришёл в храм во время службы и как можно громче закричал: " - Бога нет! Слышите меня? Нет Бога! " Но если его нет, зачем помолиться в церковь приходят учёные, политики, главы государств в конечном итоге? Каждый сам решает за себя, что и кто есть, а чего быть не может - но с дубинатором в руке своё понимание и мировоззрение ни до кого не донести. Особенно там, где народ вполне состоявшийся и ему не так уж и много осталось времени до встречи "с Богом или пустотой забытия" . Давайте дальше по теме, иначе снова сносить комментарии придётся.
  8. Это если с "нуля" решил вдруг - " А попробую я пластинки слушать". Кто раньше их слушал и сегодня продолжает, у тех уже и коллекции винила есть, и проигрыватели, и набор головок , и всё прочее. А начать с нуля, это не у каждого денег и терпения хватит, особо если навыков общения с винилом тот же ноль.....
  9. Ныне Тошиба выпускает аудио только для "школьников" , т.как основное направление теперь Кухонная техника Бытовая техника Оборудование для кондиционирования воздуха А как создавать высококачественное аудио они давно забыли.....
  10. Дальнейшее обсуждение отделено новой темой: https://newaudioportal.com/topic/15917-недостатки-тонармов-какая-конструкция-лучше/#comment-169277
  11. Где-то было обсуждение на счёт того, какие лампы "терпят" превышение максимальных режимов, вот хорошо бы отдельной темой списочек создать с рекомендациями на основе собственного опыта. Заодно чётко обозначить, каким лампам это недопустимо из-за неминуемой быстрой кончины. Полезное чтиво получилось бы. Топикастер внесёт свою лепту, если будет отсчитывать часы или дни жизни своих ламп в данном усилителе до их полного умертвления .....
  12. Да уж. Тема с рельсов в лесные топи укатила.
  13. Тему лишней писаниной "забили", наверное, почистить нужно, а то суть темы уже на вторые планы отошла.
  14. Нет у нас дедовщины, поверьте. На кого напали, того и защитим нашими правилами. Кто напал, будет предупреждён - не поймёт, накажем отлучением от комментирования на N деньков. И первые и вторые в процессе общения могут временами меняться местами - сегодня тебя защитили, завтра нагадил, тебя наказали. Такова жизнь нашего форума.
  15. 6 Не делать безосновательных утверждений; 7 Не оскорблять других участников форума; https://newaudioportal.com/terms/ Устное замечание. Повторится, будет избушка-читальня для просвещения. П.С. "Избушка" будет без повторного предупреждения. Надеюсь на понимание. Спасибо.
  16. Это нормально. Это как про "audioinstrument", кто-то хвалит, а я опплевался - хавно хавном.....Где-то и фото разборки твз выкладывал для наглядности.
  17. У каждого свой способ борьбы, оригинальный метод утилизации ламп в том числе.
  18. Этот тоже за 100 часов не погибнет, лампы как комары не умирают. Ламповые уси иной раз по три дня только "разогреваются" перед ответственным прослушиванием, а уж Ваши 4 суток, это только деталькам малость приработаться....
  19. Как Вам угодно. Так на 15 вольт максимальное напряжение превышено, переживёт, но "побухтит". У Вас всё выше допустимого предела - напряжения, токи, сам твз. Обычно что-то одно при необходимости ещё как-то (конечно, смотря на сколько и что), а здесь прямо "смертник" нарисовывается, как говорят - не жилец. Но ради забавы почему бы и нет? Я лет 30-40 назад изгалялся над вырванными оконечниками из "Уралов" и "Регонд", чего их жалеть, тогда на каждом углу валялись. Наигрался быстро, ничего путного из них даже на "дыбе" не услышал. У каждого свои грабли, на чужих ошибках мало кто учится - жаль только времени на пустое потраченное , но тогда интересно было, тогда большей частью всё методом "тыка" изучалось.
  20. В таких случаях всегда оговариваются " Этот, но...." далее пояснение, что не так. Не спроси я про сопротивление первички, до сих пор среди сосен бродили бы от недопонимания........ 290 и 368 Ом, это при расчётах большая разница. Нас читают. Потом купят себе "именно этот", а он окажется этот, но с иными характеристиками (хотя, это лишь для полной точности, а так - игрушка и есть игрушка) Не обижайтесь. Там кстати рабочий ток первички 45 мА заявлен, наверняка меньше. В насыщение не уходит ?
  21. Именно этот Ваша схема: _______________________________ Потеря на первичке 290 Ом у Вас 18 вольт, это 62 мА при (именно этот). Вы обозначили первичку в 368 Ом , отвод 78 Ом. Отталкиваемся от этого. 18 В (290 - 272) / 368 Ом = 48.9 мА 4.37 В (290 - 285.63) / 78 Ом = 56 мА 13.63 (285.63 - 272) / 290 Ом = 47 мА ток анода 56 -47 = 9 мА ток 2й сетки Проверяем по катодному резистору; 20.18 В / 360 Ом = 56 мА Общее Рассеиваемая мощность: Анод 47 х 252 = 11.84 Вт *максимум допустимо 8 Вт 2я сетка 9 х 265 = 2.38 Вт *максимум допустимо 2.5 Вт __________________________________________________________________________ Ну да, аноду явно не комфортно от такого пережора... Так всё таки прав, нет там 10 мА , а раскаляется анод, скоро на преждевременный "отдых" отправится. ....А может и не скоро, понятие "скоро" у каждого своё.
  22. Вы всех запутали, собственно Вам это уже пояснили. Начертите читаемую схему, с замерами в контрольных точках. По нормальной схеме всё рассчитывается от А до Я, все токи и т.д. Пока грамотно преподносить съемы не научитесь, обсуждение равно стрельбам из всех пушек в пустоту....Увы
  23. Ключевое слово выделил. Лампа лампе рознь, над 6с4с как только не изгаляются, а она не желает умирать и всё. Наверное на зло всем экспериментаторам? Подождём точных замеров и подсчитаем, уверен, там активное сопротивление первички твз поболее 400 Ом будет...Если уж на второй сетке аж до 265в просело (при 25% первички), от подаваемых 290в. Это сколько же скушает тр, пока доберётся до анода лампы??? Или ошибочка в замерах? Да. Если быть точным - на 26.6 %, чуть больше 1/4, немало. Но ждём точных замеров, самому интересно, что там.... https://tec.org.ru/board/tvz_1_9_light/141-1-0-3783?ysclid=mht22qt79z871397444 Улучшенный не этот?
  24. 1. на аноде не 290в будет, а меньше 260 (раз уж на 2 сетке 265в, как заявлено), минусуем катодное (пусть 20в), остаётся 240в на аноде . при 20в катода и 360 ом сопротивления общий ток 55.5 ма 55.5 умножаем на 240в = 13.3 Вт рассеивания при допустимых (8 +2.5) = 10.5 Вт Это никак не 50%.... Пусть уточнит замерами напряжений и акт. сопр. первички твз, тогда можно будет более точно подсчитать. ... Вообще ультра режим ещё та "штучка" , как по мне.
×
×
  • Create New...