-
Posts
8753 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
42
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Ollleg
-
Очень надеюсь, что "шишками" нас другие формучане не закидают
-
Да мой комментарий больше "провокационный", нежели полезный. Сугубо личное мнение, идущее вразрез с другими от более компетентных винилоделов....
-
Вот кстати осталось у меня такое мнение, после ряда экспериментов: 1. "Коврик" на диск лучше звучит родной, коим укомплектован проигрыватель, то бишь - резина. Пробовал войлочные, пробковые, силиконовые и т.д. Вроде как звук "обновлялся", по другому звучало. Но проходит день- второй, ставишь родной коврик и понимаешь, все остальные "фичи" есть чисто маркетинговый ход, ну может не считая войлока, на котором "играются" диджеи. Но нам то музыку слушать, а не играться! 2. Клэмп... Ох, каких только не пробовал. Вывод на сегодня один единственный. Помогает при гнутых пластинках, гасит лишние вибрации при галопе иглы. Всё! Во всех прочих вариантах никакой пользы не несёт, скорее вред в виде лишнего демпфирования и "сжирания" воздуха. Читаешь в инете чуть ли не кайф наркоманов при смене коврика и диву даёшься, так и хочется спросить - справка есть, что здоров? На кого работаешь, платят хоть? Если да и нормально, сведи с заказчиком, я готов такую пургу написать, пальчики облизывать будут - но за недёшево. Враньё ныне немало бабок стоит!
-
-
Где найти идеально ровные эти 2 пластинки... И по фото очень сложно судить, но если автомат рассчитан на 10 пластинок, самый верный угол скорее всего будет на 5 подложенных . -5......0....+5
-
Может пригодиться: https://gammaelectronics.xyz/audio_05-1972_mira.html
-
-
Концепция , что два каскада всегда лучше 3х, 4х довольно туманна, т.как по мне лучше 4 каскада в 1/4 своего "я могу", нежели 2 " я на пределе покрякиваю" при одинаковом входном и выходном сигнале. От лукавого все эти "2 каскада и минимум деталей" , на практике не оправдываются сие надежды. Лучше 4 с запасом с минимальными искажениями, нежели 2 с максимальными на пределе - закон первого ватта , лучше 1/4 , чем 1/1 . Возможно слишком сумбурно выразился, но суть, надеюсь, понятна.
-
Коля, не проще с рутрекера скачать оцифровки с этой головой, посмотреть стол и прочее и сделать выводы фактически "в живую" на своей системе ?
- 380 replies
-
- 1
-
-
Серия AT-VMx привносит новую теплоту и реалистичность в линейку картриджей Audio-Technica премиум-класса с двумя подвижными магнитами (MM), обеспечивая обширную звуковую сцену, насыщенную музыкальными деталями. Как и все наши картриджи MM, этот обновленный дизайн в точности повторяет дизайн режущей головки, используемой для изготовления виниловых пластинок. В нем используются два магнита, расположенные таким образом, чтобы они соответствовали левому и правому каналам в канавке для стереозаписи, что обеспечивает превосходное разделение каналов и расширенную частотную характеристику. Но в новой серии VMx также внесены изменения в материалы и дизайн для дальнейшего улучшения звучания, обеспечивая отзывчивое воспроизведение, которое особенно чувствительно к динамизму музыкальной выразительности.
- 380 replies
-
Малогабаритный трёхполосный громкоговоритель
Ollleg replied to matss's topic in Theory and practice of acoustic construction
Отделено сюда: https://newaudioportal.com/topic/16266-технология-шпонирования/#comment-175580 -
Если просто просверлить три отверстия, ничего не поменяется - речь идёт о герметичном приклеивании самого диффузора к корзине, а "дырочки" уже потом, для тонкой подстройки демпфирования. Наверное, пока сам не сделаешь, ничего и не поймёшь, одни догадки да предположения на пустом месте. Сделай, потом рассуждай о результате. По мне, только так.
-
-
Было бы интересно прочитать на форуме в открытую, но если это представляет некий коммерческий интерес, тогда , конечно, понятно. Жаль.
-
Вообще на счёт 4а32 слишком много негативного шума, у кого работает на ура, предпочитают помалкивать, что бы лишний раз не будоражить своё спокойствие - у них работает, ну а до остальных им барабаном, раз руки не из тех мест, то что о звуке трепаться лишний раз....
-
Да, конечно доработанный, мы же на сайте радиолюбителей, всё в их руках - большая часть динамиков начинает звучать именно после определённых доработок, особо это касается КИНАПа. У меня играл в помещении 16, 22 метра и последним в 8 метрах мастерской - вообще без проблем, на малой громкости особо, т.как зачастую работал фоном при написании холстин, даже т.компенсации не требовал , просто играл и всё. Может у меня и моих друзей, что слушать приезжали, требования иные и конечно аппараты за мульёны евро не слушали, но из доступного в руб ляма было с чем сравнить, поверьте....
-
Для шпонирования ( не считая казеин) и вообще столярки профи на сегодня используют в основном этот старый бренд проверенного качества - дороговато, но оно того стоит: https://www.ozon.ru/product/kley-dlya-dereva-titebond-ii-premium-wood-glue-kley-pva-vlagostoykiy-237-ml-3-sht-1308218663/?from_sku=1308214460&oos_search=false https://www.ozon.ru/product/kley-pva-titebond-iii-ultimate-povyshen-vlagost-237ml-1157940605/
-
Не за что. ...Если поможет. В настройке (демпфировании ящика) довольно нудный процесс, доводка буквально сантиметровыми квадратиками шерсти, если "попал" - ничего остального слушать уже не сможешь, если нет, терпения не хватит - отпишешь как все, 4а32 не звучит.
-
Не согласен. Хорощо играет!
-
Классика, это так: И никакого фона в корректоре без корпуса. ...А на выходе не 2 вольта, поболе и намного.
- 156 replies
-
- 1
-
-
- винил
- фонокорректор
- (and 5 more)
-
Групповой излучатель.
Ollleg replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
Собственно 80е года прошлого столетия являются пиком многих достижений - кассетные деки вышли на высокий уровень, в 70х их звуковой диапазон и сам звук желали лучшего. Катушечники достигли своего максимума по качеству воспроизведения и надёжности, усилители нч , вертушки - всё это именно в 80х приблизилось к той границе, после пересечения которой началась массовая деградация и цифровая эпоха.... Как по мне, винтах 70-80х вполне достоен похвал, более раннее стоит под сомнением в силу многих причин, прежде всего неадекватных цен за сохранившееся единицы экземпляров, требующих фундаментальной реставрации и специфических знаний....Ихмо. -
Групповой излучатель.
Ollleg replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
Лет 20 назад, когда собрал колонки на 4а32, немного приложив ручонки к динамикам, забыл о другой акустике навсегда ( доступной примерно в ценовой категории 1 к 10 и выше). Лет 5 назад по оказии у продавца, у которого постоянно приобретал для коллекции винил я япона-жапан, приобрёл в идеальном состоянии колонки Аурекс (высш. линейка Тошибы) 70х годов , трёхполоска, бумана, фильтр 1го порядка, нч дин 15 дюймов - звуком так же доволен, всё современное про эти же деньги просто отдыхает. Усилитель, кроме своих самоделок, основной - люксман 540, 80х годов коллекционного качества, всё современное по сравнению с ним отдыхает, впрочем, как и некоторые мои проекты на лампах... Винил кручу на технаре 1200 не то, что "коллекционном", а вытянутым из упаковочной коробки, где он пролежал 40 лет! Рулит! Всё современное в пределах 100-500т.р отдыхает. Так что не так с винтажём??? У меня всё в полном порядке, надеюсь, у других так же! -
5 ноября заказывал.... Сроки несколько раз переносились, малую часть получил в декабре в 10-20 числах, обещалось 15 дней максимум.... Везде сейчас такая "байда"....
-
Везде сейчас так. На Озоне берёшь вещь, что из Китая доставка, вместо обещанных 2х недель больше месяца-полтора идёт....
