Jump to content

Ollleg

Local
  • Posts

    8753
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    42

Everything posted by Ollleg

  1. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Очень надеюсь, что "шишками" нас другие формучане не закидают
  2. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Да мой комментарий больше "провокационный", нежели полезный. Сугубо личное мнение, идущее вразрез с другими от более компетентных винилоделов....
  3. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Вот кстати осталось у меня такое мнение, после ряда экспериментов: 1. "Коврик" на диск лучше звучит родной, коим укомплектован проигрыватель, то бишь - резина. Пробовал войлочные, пробковые, силиконовые и т.д. Вроде как звук "обновлялся", по другому звучало. Но проходит день- второй, ставишь родной коврик и понимаешь, все остальные "фичи" есть чисто маркетинговый ход, ну может не считая войлока, на котором "играются" диджеи. Но нам то музыку слушать, а не играться! 2. Клэмп... Ох, каких только не пробовал. Вывод на сегодня один единственный. Помогает при гнутых пластинках, гасит лишние вибрации при галопе иглы. Всё! Во всех прочих вариантах никакой пользы не несёт, скорее вред в виде лишнего демпфирования и "сжирания" воздуха. Читаешь в инете чуть ли не кайф наркоманов при смене коврика и диву даёшься, так и хочется спросить - справка есть, что здоров? На кого работаешь, платят хоть? Если да и нормально, сведи с заказчиком, я готов такую пургу написать, пальчики облизывать будут - но за недёшево. Враньё ныне немало бабок стоит!
  4. Ollleg

    Elac miracord 50H

    https://archive.org/details/elac-miracord-50-h-aleitung/page/n23/mode/2up
  5. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Где найти идеально ровные эти 2 пластинки... И по фото очень сложно судить, но если автомат рассчитан на 10 пластинок, самый верный угол скорее всего будет на 5 подложенных . -5......0....+5
  6. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Может пригодиться: https://gammaelectronics.xyz/audio_05-1972_mira.html
  7. Скорее всего объявление давно неактуально, или нужно писать автору сюда:
  8. Концепция , что два каскада всегда лучше 3х, 4х довольно туманна, т.как по мне лучше 4 каскада в 1/4 своего "я могу", нежели 2 " я на пределе покрякиваю" при одинаковом входном и выходном сигнале. От лукавого все эти "2 каскада и минимум деталей" , на практике не оправдываются сие надежды. Лучше 4 с запасом с минимальными искажениями, нежели 2 с максимальными на пределе - закон первого ватта , лучше 1/4 , чем 1/1 . Возможно слишком сумбурно выразился, но суть, надеюсь, понятна.
  9. Коля, не проще с рутрекера скачать оцифровки с этой головой, посмотреть стол и прочее и сделать выводы фактически "в живую" на своей системе ?
  10. Серия AT-VMx привносит новую теплоту и реалистичность в линейку картриджей Audio-Technica премиум-класса с двумя подвижными магнитами (MM), обеспечивая обширную звуковую сцену, насыщенную музыкальными деталями. Как и все наши картриджи MM, этот обновленный дизайн в точности повторяет дизайн режущей головки, используемой для изготовления виниловых пластинок. В нем используются два магнита, расположенные таким образом, чтобы они соответствовали левому и правому каналам в канавке для стереозаписи, что обеспечивает превосходное разделение каналов и расширенную частотную характеристику. Но в новой серии VMx также внесены изменения в материалы и дизайн для дальнейшего улучшения звучания, обеспечивая отзывчивое воспроизведение, которое особенно чувствительно к динамизму музыкальной выразительности.
  11. Отделено сюда: https://newaudioportal.com/topic/16266-технология-шпонирования/#comment-175580
  12. Если просто просверлить три отверстия, ничего не поменяется - речь идёт о герметичном приклеивании самого диффузора к корзине, а "дырочки" уже потом, для тонкой подстройки демпфирования. Наверное, пока сам не сделаешь, ничего и не поймёшь, одни догадки да предположения на пустом месте. Сделай, потом рассуждай о результате. По мне, только так.
  13. Было бы интересно прочитать на форуме в открытую, но если это представляет некий коммерческий интерес, тогда , конечно, понятно. Жаль.
  14. Вообще на счёт 4а32 слишком много негативного шума, у кого работает на ура, предпочитают помалкивать, что бы лишний раз не будоражить своё спокойствие - у них работает, ну а до остальных им барабаном, раз руки не из тех мест, то что о звуке трепаться лишний раз....
  15. Да, конечно доработанный, мы же на сайте радиолюбителей, всё в их руках - большая часть динамиков начинает звучать именно после определённых доработок, особо это касается КИНАПа. У меня играл в помещении 16, 22 метра и последним в 8 метрах мастерской - вообще без проблем, на малой громкости особо, т.как зачастую работал фоном при написании холстин, даже т.компенсации не требовал , просто играл и всё. Может у меня и моих друзей, что слушать приезжали, требования иные и конечно аппараты за мульёны евро не слушали, но из доступного в руб ляма было с чем сравнить, поверьте....
  16. Для шпонирования ( не считая казеин) и вообще столярки профи на сегодня используют в основном этот старый бренд проверенного качества - дороговато, но оно того стоит: https://www.ozon.ru/product/kley-dlya-dereva-titebond-ii-premium-wood-glue-kley-pva-vlagostoykiy-237-ml-3-sht-1308218663/?from_sku=1308214460&oos_search=false https://www.ozon.ru/product/kley-pva-titebond-iii-ultimate-povyshen-vlagost-237ml-1157940605/
  17. Не за что. ...Если поможет. В настройке (демпфировании ящика) довольно нудный процесс, доводка буквально сантиметровыми квадратиками шерсти, если "попал" - ничего остального слушать уже не сможешь, если нет, терпения не хватит - отпишешь как все, 4а32 не звучит.
  18. Не согласен. Хорощо играет!
  19. Классика, это так: И никакого фона в корректоре без корпуса. ...А на выходе не 2 вольта, поболе и намного.
  20. Собственно 80е года прошлого столетия являются пиком многих достижений - кассетные деки вышли на высокий уровень, в 70х их звуковой диапазон и сам звук желали лучшего. Катушечники достигли своего максимума по качеству воспроизведения и надёжности, усилители нч , вертушки - всё это именно в 80х приблизилось к той границе, после пересечения которой началась массовая деградация и цифровая эпоха.... Как по мне, винтах 70-80х вполне достоен похвал, более раннее стоит под сомнением в силу многих причин, прежде всего неадекватных цен за сохранившееся единицы экземпляров, требующих фундаментальной реставрации и специфических знаний....Ихмо.
  21. Лет 20 назад, когда собрал колонки на 4а32, немного приложив ручонки к динамикам, забыл о другой акустике навсегда ( доступной примерно в ценовой категории 1 к 10 и выше). Лет 5 назад по оказии у продавца, у которого постоянно приобретал для коллекции винил я япона-жапан, приобрёл в идеальном состоянии колонки Аурекс (высш. линейка Тошибы) 70х годов , трёхполоска, бумана, фильтр 1го порядка, нч дин 15 дюймов - звуком так же доволен, всё современное про эти же деньги просто отдыхает. Усилитель, кроме своих самоделок, основной - люксман 540, 80х годов коллекционного качества, всё современное по сравнению с ним отдыхает, впрочем, как и некоторые мои проекты на лампах... Винил кручу на технаре 1200 не то, что "коллекционном", а вытянутым из упаковочной коробки, где он пролежал 40 лет! Рулит! Всё современное в пределах 100-500т.р отдыхает. Так что не так с винтажём??? У меня всё в полном порядке, надеюсь, у других так же!
  22. 5 ноября заказывал.... Сроки несколько раз переносились, малую часть получил в декабре в 10-20 числах, обещалось 15 дней максимум.... Везде сейчас такая "байда"....
  23. Везде сейчас так. На Озоне берёшь вещь, что из Китая доставка, вместо обещанных 2х недель больше месяца-полтора идёт....
×
×
  • Create New...