Jump to content

Ollleg

Local
  • Posts

    8721
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    42

Everything posted by Ollleg

  1. И наоборот если, то эффект похожий. Видимо, всё именно так, не поспоришь.
  2. В том и фишка, при быстром переключении.... То же самое. Но если минут 5-10 слушаешь не переключая, запросто понимаешь, где винил , а где оцифровка. При быстром переключении нельзя дать оценку, что где, это давно проверено . Вроде как один в один, но мозг устроен иначе, совсем иначе - поэтому эмоциональное восприятие невозможно при беспрерывных щёлканьях, в такой момент у мозга задача иная - синий здесь и синий там, а что есть ещё и куча оттенков этого синего - не разобрать, пока не мельком глянешь туда сюда, а вдумчиво не начнёшь рассматривать, то бишь прослушивать.
  3. А я уже чего только не перепробовал при оцифровке, что бы цифра прозвучала так же, как винил. И Комп новый, проги последние, звуковуха студийная... А нефига, слушаешь, сравниваешь оцифровку с винилом - вроде всё один в один, но винил узнаётся через 5 минут прослушивания по любому. Видать не дано ещё цифре скопировать один в один этот самый звук винила, со всеми его кривыми РИАА и ограниченным диапазоном частот. Винил просто дышит жизнью, цифра же всё это убивает даже при элементарном копировании в самых высоких форматах.... Беда... Удивляет, что кто-то идёт от обратного, пытаясь заставить зазвучать винил подобно цифре. Попробуй разберись, что людям в итоге хочется получить...
  4. Если бы не мог представить, тогда на помойку отнёс бы вертак, а не закопал в виде бесценного клада на даче.
  5. Тоже спаренные Mundorf имею. Если в развязывающих фильтрах отлично работают, почему бы не работать им и по Вашей схеме?
  6. Советский ансамбль "Мадригал" всем в помощь. Звучит великолепно на всём и вся!
  7. С моей стороны вопросов не было, только советы. У меня давно нет вопросов, как только всё измерил и покрасил в чёрный цвет.
  8. Зелёный, красный, бурый, серый - цвет ни о чём. Как повезёт. Таны есть хорошие и плохие. Жужащие и молчащие. От цвета и обзывания не зависит. Самые "страшные" с буковкой "М" - Эконом обмотка, меньше витков, легче отрывается от стола в свободный полёт. Упадёт до неприличая....Если сеть скачет, то при 220..225 на отводах при нагрузке для кена будет 4.5 (5ц3с), на 6с4с опустится до 5.6...5.8. Но уж лучше так, чем "лечу, жжужу, готовьте площадку для приземления"
  9. тн-56 имеет первичку только концы 1...5 на 220в, в этом его проблема. Это всё теория, пробуйте! при 5 амперах он уже скакать как лошадь будет, проверено.
  10. В этих не знаю, но возможно как то можно применить метод определения начало-конец , используемый при проверке обычного тр? Первичка концы включаем в 220 в. на вторичке концы обмоток тестером замеряем "один конец вторички и ноль в розетке меряем", затем второй конец вторички так же замеряем пер. напряжение относительно нуля в розетке (если есть земля, ещё лучше). Потом первичку включаем в 220в перекинув концы обмотки. В итоге *примерно! получаем в первом случае вторичка 1 кон. - ноль розетки 110в, второй конец - ноль 22 в. После перекинутых концов первички получаем на вторичке относительно земли 230в и 18в (условные числа). ТОГДА: в первом варианте с наименьшим напряжение в 110в начало первички будет включено в фазу розетки, конец первички в ноль ( начало - первый виток обмотки от стержня магнитопровода, конец - последний виток поверх всей первичной обмотки), на вторичке начало обмотки на конце с 22 вольтами . И Этот вариант является верным при включении усилителя в сеть. Вот записки замеров определения концов обмоток на торе по тому же принципу; Может так-же с меньшим переменным напряжение можно и МК тр определить, если неизвестно? п.с. Для стержневых тр процесс тот же, только в 2 раза "длиннее" Розетка на 220в и мультиметр, всё, что нужно.
  11. Все ТН-56, что мне попадались, уже под 1/2 нагрузки начинали нещадно жжужать, а пара пыталась ещё и прыгать по столу (в макете просто лежали на столе). Возможно это мне так повезло, но очень советую нагрузить Ваш ТН-56 и проверить, что будет под нагрузкой с лампами.
  12. Недовольные есть всегда и везде, докопаться можно и до окружающего усилитель воздуха - горячий, испорченный!
  13. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Очень надеюсь, что "шишками" нас другие формучане не закидают
  14. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Да мой комментарий больше "провокационный", нежели полезный. Сугубо личное мнение, идущее вразрез с другими от более компетентных винилоделов....
  15. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Вот кстати осталось у меня такое мнение, после ряда экспериментов: 1. "Коврик" на диск лучше звучит родной, коим укомплектован проигрыватель, то бишь - резина. Пробовал войлочные, пробковые, силиконовые и т.д. Вроде как звук "обновлялся", по другому звучало. Но проходит день- второй, ставишь родной коврик и понимаешь, все остальные "фичи" есть чисто маркетинговый ход, ну может не считая войлока, на котором "играются" диджеи. Но нам то музыку слушать, а не играться! 2. Клэмп... Ох, каких только не пробовал. Вывод на сегодня один единственный. Помогает при гнутых пластинках, гасит лишние вибрации при галопе иглы. Всё! Во всех прочих вариантах никакой пользы не несёт, скорее вред в виде лишнего демпфирования и "сжирания" воздуха. Читаешь в инете чуть ли не кайф наркоманов при смене коврика и диву даёшься, так и хочется спросить - справка есть, что здоров? На кого работаешь, платят хоть? Если да и нормально, сведи с заказчиком, я готов такую пургу написать, пальчики облизывать будут - но за недёшево. Враньё ныне немало бабок стоит!
  16. Ollleg

    Elac miracord 50H

    https://archive.org/details/elac-miracord-50-h-aleitung/page/n23/mode/2up
  17. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Где найти идеально ровные эти 2 пластинки... И по фото очень сложно судить, но если автомат рассчитан на 10 пластинок, самый верный угол скорее всего будет на 5 подложенных . -5......0....+5
  18. Ollleg

    Elac miracord 50H

    Может пригодиться: https://gammaelectronics.xyz/audio_05-1972_mira.html
  19. Скорее всего объявление давно неактуально, или нужно писать автору сюда:
  20. Концепция , что два каскада всегда лучше 3х, 4х довольно туманна, т.как по мне лучше 4 каскада в 1/4 своего "я могу", нежели 2 " я на пределе покрякиваю" при одинаковом входном и выходном сигнале. От лукавого все эти "2 каскада и минимум деталей" , на практике не оправдываются сие надежды. Лучше 4 с запасом с минимальными искажениями, нежели 2 с максимальными на пределе - закон первого ватта , лучше 1/4 , чем 1/1 . Возможно слишком сумбурно выразился, но суть, надеюсь, понятна.
  21. Коля, не проще с рутрекера скачать оцифровки с этой головой, посмотреть стол и прочее и сделать выводы фактически "в живую" на своей системе ?
  22. Серия AT-VMx привносит новую теплоту и реалистичность в линейку картриджей Audio-Technica премиум-класса с двумя подвижными магнитами (MM), обеспечивая обширную звуковую сцену, насыщенную музыкальными деталями. Как и все наши картриджи MM, этот обновленный дизайн в точности повторяет дизайн режущей головки, используемой для изготовления виниловых пластинок. В нем используются два магнита, расположенные таким образом, чтобы они соответствовали левому и правому каналам в канавке для стереозаписи, что обеспечивает превосходное разделение каналов и расширенную частотную характеристику. Но в новой серии VMx также внесены изменения в материалы и дизайн для дальнейшего улучшения звучания, обеспечивая отзывчивое воспроизведение, которое особенно чувствительно к динамизму музыкальной выразительности.
  23. Отделено сюда: https://newaudioportal.com/topic/16266-технология-шпонирования/#comment-175580
  24. Если просто просверлить три отверстия, ничего не поменяется - речь идёт о герметичном приклеивании самого диффузора к корзине, а "дырочки" уже потом, для тонкой подстройки демпфирования. Наверное, пока сам не сделаешь, ничего и не поймёшь, одни догадки да предположения на пустом месте. Сделай, потом рассуждай о результате. По мне, только так.
×
×
  • Create New...