Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1298
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Сергей, коли мы вращаемся округ одной схемы (лично я видел ее именно в Вестнике АРА), то в тех же брошюрках (позднее) было повествование Н. Шишидо. Я не просто намекнул на 41 пентод...
  2. Почему-же, ставьте 10ж12с. Но не воспринимайте это как совет. В ту панельку, кажется, входят пентоды типа 41 и 42..... тоже не совет, скорее просто мысли.
  3. Сергей, это особая тема. Я тоже считаю, что в системе должен быть предусилитель. И в этом случае выбор "звуковых" драйверных ламп шире.
  4. Уважаемый мною Р. Малинин писал когда-то, что предыдущий каскад ДОЛЖЕН быть способен выдать сигнал на несколько дБ (вот тут не помню 3 или 6) больше, чем способен принять последующий. Впрочем, никто никому тут не Гэгэн (учитель).
  5. В 30х америке нужны были лампы. А вот в 50х, появились гораздо более перспективные баллоны. Прагматизм и здравый смысл.
  6. При возможности купить ТАМ, не стоит тратить средства на 10Ж12С. Лично мне интереснее 4310 от STC.
  7. По вопросу пентодного драйвера прошу отозваться ДимДимыча! Он собаку на них сьел.
  8. А разьве WE не китайские?
  9. ИМХО. Любая попытка получить "качественные" 70в амплитуды из 1в одним каскадом - авантюра.
  10. ВКН

    Цирклотрон.

    Имеется комплект выходников и пары силовиков для такого проекта на ЕЛ84. Кто-то когда-то заказал и соскочил. Валяются невостребованные. Сам делать не буду. Вдруг, кому и пригодится.
  11. Поразмышлял от безделия. На рынке достаточное кол-во согласующих трансформаторов СТТ-12а. Они не так востребованы, как выходники ТВТ-24. Посему не дефицит. А что, если применить их для СРПП на 6н6п? Индуктивность первички примерно 5Гн вполне достаточна. Кто возмется?
  12. Евгений, а что измениться при переходе от СЕ к РР? Ранее мы огласили требование по усилению (примерно 5 раз). Тогда хоть в СЕ, хоть в РР нам нужен трансформатор 4:1. Также для РР нужен будет входной ФИ трансик. Как при этом производить регулировку уровня? Выгода сомнительная. Или я плохо понимаю Вашу идею?
  13. Ой-ли. Такая необходимось применить именно ее? По сути это половинка 12АН7GT/ЕСС82. Поберегите ее для других целей.
  14. Е82СС и Е182СС очень разные баллоны!!! Кенотрон! Даже наши 6ц5с до 70г!!!! Но лучше прямонакальные AZ1, AZ11, AZ31.
  15. Андрей63, будучи профессиональным намотчиком замечу, что особой разницы нет. Важны Ri и Ктр. Обычно я делаю зазор на +20% тока подмагничивания. Но при применении заводских изделий это непременно надо учитывать.
  16. Игра лампами - финиш. Тут важнее сама идея, БП.....
  17. Несомненно! Забыл. Я просто их не применял, случайно перешагнув на 6BL7GT.
  18. Новодел - моветон. 5687 лучше Tung-Sol.
  19. МL4, P61.... Из отечественных пожалуй только 6н6п.
  20. " - Я готов принять на Веру. Ответьте сами - хороши-ли ваши стихи? -Чудовищны. - Не пишите больше...." (М. А. Булгаков).
  21. Вполне доступная альтернатива. Но 6Ф6с более прозрачна. И визуально симпатичнее. Напомню, что это компромис! Полноценные триоды предпочтительнее. А уж если заморочиться и применить прямонакальные триоды (SLaptev упомянул) - оно того стоит.
  22. Евгений, мы (вы) удалились от темы на предельную дистанцию. А вот на 6н7с мы(вы) сделали выходной РР. Опять же -> к моему эквивалентному саттелиту Виталию!
  23. Евгений, привет Батюшке Уралу! Очень интересная лабораторная работа! Надеюсь на произведение проходной емкости на усиление = Кус (7).
  24. Станислав, ну не могу!!! Мир-дверь-мячь(англ.)
  25. Alex, это классика. В какой-то книжке были эти схемки. Но мы обсуждаем немного другие устройства. Нам надо усиление около 5 раз. Кстати, давайте сформируем требование к выходному сопротивлению такого буфера. Лично я применяю (поклонник РР) входные ФИ-трансики. Как правило 20-30Гн первичка. Посему 2кОм выходного мне вполне приемлемо.
×
×
  • Create New...