Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1287
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Входной уа4.739.015. Практически во всех моих схемах за крайние 6 лет.
  2. Каркас пополам. Бифилярно одна половина, переворот и бифилярно вторая половина. ВСЕ! Ест-но мои любимые ТП-60-5.
  3. Я нагнул нагрузку и драйвер легко дает +6-7в. Предусилитель - несомненно! Аппарат уже давно не у меня, постараюсь найти его историю в фотографиях. КО примерно - 6дБ.
  4. Схема "по мотивам QUAD". Выходная мощность около 20 ватт (А2). Сейчас я бы повторил эту схему на чем-то типа pen45, 6P25, KT61, EL33 на выходе. Трансики намотаны.
  5. Новодел? Конечно - хлам. Я успел натаскать из Англии. Кстати, магновалевская панелька встает вместо октальной? Намек на 6п41с. По поводу всего 14 ватт. Давайте и это обговорим в ТЗ.
  6. Оригинал действительно не стоит повторения, слишком сухо (для меня). Но сама идея катодных обмоток меня и тогда вдохновила, и сейчас не отпускает. Важно грамотно оценить необходимый % (так можно и Mcintosh сделать). Ну и общая ООС в оригинале - ну не современно....
  7. Да, она. Мы(мы?) хотим именно оконечные моноблоки, работающие от некоего предусилителя? Или?
  8. Тоже имел возможность слушать оригиналы. Фона нет никакого. Второе знакомство было с китайской репликой на КТ88/6550. Там даже американские Tung-Sol не спасли ситуацию. Полностью переделал входной каскад. Хоть так заиграло. Но этот случай исключение. Как-то раз сам сделал подобную схему, но на 6V6GT. Звучало супер! На старом АП демонстрировал схему и описание. Сейчас бы рискнул сделать подобное. Но пентоды на вход не рассматриваю.
  9. Пара английских триодов А2293. Новые, проверенные. В режиме +150, - 25 токи 76 и 78ма. Внутреннее около 400 ом, крутизна 12. Мощность анода 15 Ватт. Стоимость 5000р/пара.
  10. Евгений, да тут две недели все "от нечего делать". Скучно.
  11. +6дБ запаса (минимум!)
  12. Собственно, это к вопросу о "совсем нулевом смещении". Давайте согласимся на минимальные -200мв, как аксиома.
  13. Это на 1кГц. А на 15кГц....?
  14. Делал глухозаземленный вариант на 6SC7GT. Но к этой схеме не относится.
  15. Простите, по памяти. А она уже не та....
  16. Даже с Е83СС TESLA?
  17. "... Слюда коварна, лучше не рисковать...." - ?
  18. Распродажа хлама. Всякие двойные диоды типа 6х2п по 50р/шт. EF80 по 200р/шт. ЕF91, EF94(6au6) по 300р/шт. ЕСF82 и UL84 по 100р.
  19. Сергей, в названии темы как минимум один пентод заявлен. Поэтому не грех упомянуть пентоды. Но только прямонакальные! AL1, Res964, 813 (почему нет?) и пр.
  20. Офф. А ЕL51 не "вынесут"? Мне они показались музыкальнее 156.
  21. Странно. Когда мне было нужно десятка два купил. Ищущий да обрящет. Вот ВАХ, спасибо Роману!
  22. Британские РТ15 в триоде дадут примерно 7 Ватт/шт. +450в, - 50в, 60ма, 5-6ком.
  23. 845, 211, 203, с таким же. Тут панелька проще. Баллон компактнее.
  24. Тема про прямонакальные выходные лампы.
  25. Поизучайте 814. Например не такие уж страшные +750в, смещение - 65в, нагрузка 7к5. На выходе в классе А1 примерно 10 Ватт. Далее при заходе в А2 получаете желаемую цифру.
×
×
  • Create New...