Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1301
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Вот там под 1000Гн, с минимальной емкостью. И фильтр-пробка на 100гц ( L- метр измеряет на этой частоте). Но тема изначально про "примитивные методы измерения L". PS. Береги его! Понимаю, что это потенциальный источник Е120.
  2. Никита, а в "Нексте" остался такой измерительный дроссель?
  3. Сергей, завтра буду в гараже. Была пара ГУ-15. Возможно и 4шт.
  4. Без оос? Никакая. Даже пара триодов - сомнительно.
  5. Возможно испорчу идею драйверного каскада, предложенную Михаилом, простите. Но если при корректировке анодного питания этого каскада, подать сигналы не через конденсаторы на сетки1 вых. каскада, а непосредственно на сетки2 (например пары 6п41с).
  6. Это не помешало исключить его влияние на мое внимание. Мусор.
  7. Можно вообще запитать предкаскад от анода выходной лампы. Ну ведь теоретически - лучше!
  8. Есть запас. Как и их предтече - ТDD4, MHD4, MH4....
  9. ЕВС33 могу порекомендовать. Мю =30. Внутреннее около 15к. Умудрялся мотать для них межкаскадные трансформаторы. Но 6н7с мне тоже симпатична.
  10. А Тынкасов чем-то охрененно важным занят?
  11. При всем уважении к Александру к теме и "классике" ну совсем... Тут именно пентодно/тетродный вариант включения выходных пентодо/тетродов.
  12. Всего пара 55г.
  13. Идеальное решение для варианта "еденичной связи" ( McIntosh), при условии намотки проводом ПЭЛШО. Думал об этом. Даже каркасы подготовил. В иных случаях - дезинформация.
  14. Если в названии выходников зашифрован габарит, то получается 22*35мм (примерно судя по линейке). Умолкаю.
  15. Солидарен. Итоговая схема!!! Возникла задача сделать моно УНЧ на работу. Но сумматор стерео - >моно на входе. С минимальными фин. затратами. Думал об ГУ-32, но поддержу полдесятка ЕСL82 tungsram в лобазе.
  16. Никита Сергеевич, салют! А сможете описАть столь влияющий на концепцию выходной трансформатор? И второй вопрос по фильтрации анодного. Неужели резистор между двумя 16+16 мкф достаточен? Ну просто уверен в реальном наличии дросселя и ином соотношении емкостей!
  17. Максим, уточните пож-та габарит согласущих железок от BEAG. М74? М85? В обозначени - сторона квадрата. А также набор железа.
  18. бОльшее железо = бОльшие паразиты. Я бы поостерегся вот так безрассудно мотать 2-1-2 на гораздо бОльшем магнитопроводе. Но рад Вашему везению!
  19. Кажется Е. Карпов приводил спектры некоторых ламп.
  20. Шкаф можно сделать и буржуйку топить.
  21. А вот 6L6 ( именно старые в металлических баллонах) не терпят таких напряжений.
  22. Монтаны, сэр....
  23. Бездушные эти 6п3с-е. Если есть возможность, то примените Г-807 (Ташкент). Правда доп. растраты на панельки и колпачки, но это оправдано. 6п3с тоже ищите старые Ташкент.
  24. Немного личного опыта. Принесли знакомые гитаристы "голову" на профилактику. По три баллона 6п3с в плече. Анодное +600в. Решил сумничать и заменить старые лампы на новые. Хрен там!!! Почти все пробило. Так и оставил старые. За крайние 3 года изготовил не меньше 4х РР на 6п3с триодами. Анодное +400 (ТСТ-143). Никаких противопоказаний.
×
×
  • Create New...