Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1301
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Странно. Всего 2 Ватта на выходе в УЛ? Насколько я помню, если вторую сетку подарить аноду (усилитель Манакова АИ), то там 2,5 ватта.
  2. А2293 появилась 4я штука. Несколько десятков 6п3с. Проверены, подобраны. 6н2п - по 60р. без проверки. 6н2п-е,ев - 120р. без проверки. 6н1п - 100р. без проверки. 6ж4 - 150р. Проверены. 6ж7 - 2 шт. Проверены. 400р обе. 6п1п - десяток. 150р. 6н7с, 6н8с, 6н9с, 5ц4с и пр.
  3. Простите, о чем вообще речь? Там (125+13+13+125в) * 0,15а. Т. е. максимум +350в * 80ма при мостовом выпрямлении.
  4. Ну, да. Проще десяток вариантов просимулировать в программе, чем пару 10-омных резисторов впаять (немагнитосвязанных ).
  5. Был тут некий РэдСтар. Тоже демонстрировал практические чудеса, не вникая в теорию. Вам посоветовали - поставьте два резистора в анодную и второсеточную цепь.
  6. ВКН

    4П1Л

    Если триоды, то попробуйте: РМ202, 220SP, P2, P220a. +150в, 20ма.
  7. Максим, СV391 - STC или ITT? На ватсап.
  8. Кажется Саша Журов (JAS) делал витую пару от входа до регулятора. А вот манганин или константан - не помню....
  9. Извините, а почему возникли сомнения? Вот для сравнения:
  10. Добавлю информации. Это аналог ЕF91 (mullard), 6AM6(brimar), Z77(marconi-osram- GEC), 6F12(mazda). Можно применить в первом каскаде корректора. Сам сейчас делаю такой. Второй каскад на ЕL91 триодом с трансформатором.
  11. А зачем 68гн при 2ком постоянному току для лампы с внутренним 1к? Вот Виталя1982 недавно предусилитель сделал на лампе А2134. В триоде внутреннее около 1к. Трансформатор всего 8,2Гн. Зачем лишнее?
  12. Солидарен! Незачем слушать таких теоретиков. Практики - отзовитесь!
  13. Этот +1дб стоит того? Проще выбрать другую лампу. Двухкатушечный конструктив интересен в двухтактном применении.
  14. Именно это я и нарисовал. Только разложил по потенциалам.
  15. Ну, сами проанализируйте: если к нижней по схеме секции претензий нет, то при подключении верхней появляются значительные шунты.
  16. Бифиляр работает только при условии 1:1. Все остальное - утопия. Анатолию: между началами и концами бифилярной секции достаточная емкость. Сомневаюсь в "хорошем результате".
  17. Удивительно. Я на них сотни три намотал. При 2500 витках примерно 22гн(25-30ма) выходит.
  18. Тоже взгляд зацепился лишь за РФТ. Но и Тесла - хороша!
  19. Внезапно обнаружилась троица А2293. Новые. 9000р. По одной ЕL84, EZ81 и ЕL86 tfk. Вдруг, кому очень нужно...
  20. Нельзя строить зависимость звучания (функция) от одного из аргументов (анодное напряжение). Да, чем выше питание, тем быстрее, азартнее звук (скорость нарастания?). Но и ток через лампу очень влияет! Чем больше ток, тем основательнее, фундаментальнее! Нельзя стремиться бездумно увеличивать одно в ущерб другому. ИМХО.
  21. Тверская губерния. Осташковский уезд. Возле моей деревни. Июль 2025г. VID_20250803_122703.mp4
  22. 1625 это та же 807, только с более требовательным исполнением. Очень рекомендую. Согласен с W_L - питанию второй сетки следует уделить максимальное внимание! И не МегаФарады тут решающий аргумент.
  23. ОФФ. Кода у пентодного каскада на первой сетке полож. полуволна снижает анодное до +50-80в, то электроны все-равно разогнаны полем второй сетки. А вот в триоде им уже лень лететь к такому потенциалу. Поэтому, считаю, что лучше высокое анодное. Надеюсь, мысль понятна.
×
×
  • Create New...