Jump to content

С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!


alex2203

Recommended Posts

Это которые неделю назад за долг 2 300 (две тысячи триста руб) отключили моих восьмидесятилетних тещу и тестя от электроснабжения ?

На улице было минус 36, а они живут в частном доме с газовым котлом, к-рый не работает без электричества.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, RSD сказал:

  Это благодаря которым вы здесь жалуетесь не в строчку. 

  С Днём Энергетика! :smile-09:

Дак это все благодаря Чубайсу, ведь он осуществил важнейший этап реформы электроэнергетики России – реорганизацию РАО «ЕЭС России». Отрасль, считавшаяся нереформируемой монополией, контролируемой государством, благодаря ему, начала превращаться в рыночную, основанную на конкуренции и частной собственности.

Ура, товарищи !!!

А то, что неделю назад у нас поселками люди вымерзали без электричества и про их тарифы по пятнашке в месяц с магазинчика (растущие каждый год) и постоянные окрики, так это все совсем другое...

Правильно ?

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ДимДимыч сказал:

Это ещё нужно разобраться.

А без разбирательства никак не отключать.

Я им звоню, грю вы считаете разве это сообразное наказание ? Они же там замерзнут...

Они - бу-бу-бу по инструкции номер 15 подпункту 16  графе 120 мы имеем право.

По деньгам тоже вопрос, инкриминируют 2300, откуда, чего -непонятно...перевели на какой то тариф.

Заплатил, пусть подавятся...

пс в местных сми пишут, что вся местная энергетика под Вексельбергом. Спасибо Чубайсу...

https://properm.ru/news/2018-06-18/komu-prinadlezhit-perm-korporatsiya-monstrov-viktora-vekselberga-2697513

Link to comment
Share on other sites

Миша ну что ты так против энергетиков??? Ты когда печатаешь Электроэнергия подается, так можно и окрисится на всех газовиков , водопроводчиков, IT-тишников( У меня к ним есть вопросы,) и продавцов которые хомят. Есть люди которые посвятили этой области всю жизнь. Я начинал свою трудовую с ученика электрика в 1972 году и ни жалею.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alex2203 сказал:

Миша ну что ты так против энергетиков??? Ты когда печатаешь Электроэнергия подается, так можно и окрисится на всех газовиков , водопроводчиков, IT-тишников( У меня к ним есть вопросы,) и продавцов которые хомят. Есть люди которые посвятили этой области всю жизнь. Я начинал свою трудовую с ученика электрика в 1972 году и ни жалею.

Что за фамильярность, на ты, не Сундук же.

Вопросы есть и вышеперечисленным, газовикам и водопроводчикам и ещё какие!

Причём тут это, посвятили жизнь.... ученик электрика.... Михаил по специальности, с красным дипломом, по теме, если что.

Что происходит в жизни нашей, что с людьми....

Link to comment
Share on other sites

Господин Лаптев, Я очень извиняюсь , что на ты , я думал что тема такая что как бы свои . К  большому  моему сожалению из моих друзей жизнь отдали (несчастные случаи) восстанавливая после стихии электроснабжение.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Господин ЛАПТЕВ  я создал эту тему чтобы поздравить, на не для того чтобы мне здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже красный диплом энергетика. Извиняюсь но здесь ВЫ не в теме.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Электронщики и радиотехники, приветствуем родственных нам энергетиков. Которые в том числе чинят воздушки, что очень хорошо. Знакомый уходил от безденежья, из электронщиков.
У нас ведь нет, дня того самого (инженера) электронной техники. А за бугром так все электрики, то бишь Electrical Engineers, EE.
С праздником!

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alex2203 сказал:

Господин ЛАПТЕВ  я создал эту тему чтобы поздравить, на не для того чтобы мне здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже красный диплом энергетика. Извиняюсь но здесь ВЫ не в теме.

Спасибо Вам за поздравление! Если видели, я вверху и отметил Ваше сообщение!

Не Вам здесь, а Вы начали не совсем уважительно по отношению к коллеге первым, извините! Поздравили и спасибо Вам огромное!

Я в любой теме не в теме, так получается, на морозе в щите, землю вворачивая в мерзлую землю, на мачте антенны, меняя масло и натирая спиртом токосъёмники, всю жизнь с силой, на полигоне с дизельгенератором, на объектах, вырубая РЛСку при ремонте, или подключая новую.... поработал и в другом месте чисто уже электриком 6 разряда.

Хорошо, поздравили, но ниже уже о другом люди стали писать, не политика, не возбраняется, думаю. Тоже есть вопросы, за СОИ платили 8-15 рублей всегда, счёт принесли на 800, год прошёл, хождение ничего не дало, в бумаге написано, что всё правильно! Сейчас больше тысячи должны....

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, S.Laptev сказал:

пасибо Вам за поздравление! Если видели, я вверху и отметил Ваше сообщение!

Не Вам здесь, а Вы начали не совсем уважительно по отношению к коллеге первым, извините! Поздравили и спасибо Вам огромное!

Я в любой теме не в теме, так получается, на морозе в щите, землю вворачивая в мерзлую землю, на мачте антенны, меняя масло и натирая спиртом токосъёмники, всю жизнь с силой, на полигоне с дизельгенератором, на объектах, вырубая РЛСку при ремонте, или подключая новую.... поработал и в другом месте чисто уже электриком 6 разряда.

Хорошо, поздравили, но ниже уже о другом люди стали писать, не политика, не возбраняется, думаю. Тоже есть вопросы, за СОИ платили 8-15 рублей всегда, счёт принесли на 800, год прошёл, хождение ничего не дало, в бумаге написано, что всё правильно! Сейчас больше тысячи должны....

Мне тоже есть что вспомнить. Но лучше о хорошем. А еще лучше всем не хворать.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...