Jump to content

Покупка ресивера на японском аукционе (обзор)


Meshochnik

Recommended Posts

Posted (edited)

Покупка ресивера на японском аукционе. Первый опыт(обзор).

Купил ресивер я на японском аукционе через InJapan, это контора оказывает услуги по коммуникациям, а то японцев не всегда и поймёшь. Пункт отправки: префектура Тояма. ТК Энергия забрала в Владивостоке. По карте 8000 вёрст до меня.

Зарегистрировался давненько. Но в апреле месяце, решил попробовать поучаствовать. Изначально искал просто корпус приличного вида, а-ля 70-е для инсталляции в него однотакта. Ну а чего, корпус готовый, внешний вид, все ручки фабричные, регуляторы если повезёт не затёртые, и под стёлышко, при больной фантазии чего-нибудь засунуть можно.  Приглянулся рессивер Pioneer SYSTEM STEREO, за ¥1000, почему-то без цифровой маркировки. Продавцом было заявлено как:

- «Хранение дома.../ Не проверено на работоспособность /  Можно использовать... не знаю / Фото проверка прошу»

Сторговался за ¥1400, перед окончанием влез конкурент (может бот, есть такая накрутка у некоторых). Комиссия InJapan ¥1000. Итого ¥2400 при покупке (на скриншоте). Тут стоит указать, что японская почта, без своих упаковок не возит, значит ещё со стоимостью забрать/отдать, плюс пара перекуров -  в итоге ¥3900 до парома. Да, курс сайта InJapan несколько отличается от официального и составляет ¥1000 за 800 руб.

А вот море для меня оказалось сюрпризом. Дело в том, что условия отправки страной восходящего солнца постоянно меняются и корректируются. Самое оптимальное (хоть и самое длительное) «море + ТК». На момент погрузки мне насчитали ¥7500, на данный момент отправка соответствует классу «Эконом». Тариф един для веса в пределах 1-10кг., иными словами – плеер весом 1 кг. стоит отправить столько-же, что и тяжёлый усилитель весом 10кг. Далее наверное дифференцированно, не проверял.

Таможня денег не взяла, - для меня это был приятный бонус, так как я ожидал дополнительные траты за каждый чих. ТК Энергия, которую я заменил на стадии моря (отказавшись от жадного CDEK) привезла за 1400 руб. (напомню: вес 8,6 кг. Дальность 8000км) и это с учётом «забрать от отправителя 500 руб». При подсчёте 1км – 10руб, вот так вот!

Теперь по срокам:

- 26 апреля – аукцион;

- 6 мая – упаковка;

- 29 мая отплытие из Японии (23 дня наполняли судно посылками, не идти же порожняком). Кстати отправка, при любом раскладе 1 раз в неделю;

- 16 июня таможня;

- 1 июля Энергия забрала из Владивостока;

- 5 июля получил (2 месяца 10 дней).  

По фото, маркировка Pioneer ES1000. По году выпуска пока загадка. Теперь буду искать схему и на профилактику, жалко такую милоту курочить. Если у кого схема есть буду благодарен.

 

   

11.jpg

12.jpg

IMG_20240705_215022.jpg

IMG_20240705_215257.jpg

 

IMG_20240705_215450.jpg

IMG_20240705_215730.jpg

IMG_20240705_215339.jpg

Edited by Meshochnik
удалил лишнее фото
  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер! Хотел спросить как пополняли баланс для аукциона на InJapan? Там раньше вроде  было через Pay Pal, но он сейчас в России не работает. Ответьте плиз!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! за ответ! в том году не было пополнения с карт МИР. Хочу то же кое что для себя поискать. Был опыт покупки динамиков Диатон 610, но я их покупал на Джапакс и это было до СВО

Link to comment
Share on other sites

Смотрите аккуратнее с доставщиками, у FIT например ценники конские. С батарейками внутри чего нибудь, нельзя. Если в названии стоит слово приёмник (СВ, УКВ) развернут не разговаривая. Инфо весеньняя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...