Jump to content

Денис ДС

Local
  • Posts

    427
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Денис ДС

  1. Микрофонный эффект Может имеет смысл защитить решение авторским правом и патентом, хотя бы заявкой?
  2. Прикольно. Ведь действительно, большинство ламп имеет электродную систему (ЭС) из ферромагнитных сплавов. Одевая магнит на лампу, вы фактически растянули ЭС и уменьшили ее свободу, в т.ч. микрофонный эффект. Сетки ламп со временем достаточно часто провисают и предложенный вами способ растянет их и зафиксирует. Единственный вопрос о сохранении магнитом своих свойств при нагреве. Весьма полезный эксперимент. Респектище!!!
  3. А вы? ))) Ветка за спектры отдельно взятой лампы рядышком, только создал.
  4. Таки создал и назвал "За спектры ламп"
  5. Доброго времени. Полагаю всем будет небезынтересно узнать, какие лампочки самые клевые в реале, а не только на бумаге по ВАХам. Во вложениях архивы со спектраии ламп. Измерения осуществлялись: 1. В триодном режиме 2. С дроссельнаэой нагрузкой 3. Касады с автоматическим смещением, резистор шунтирован бутербродом суммарной емкостью - 10000 мкф 4. Напряжение питания нестабилизированное. Приведен спектр собственных шумов карточки (Карта) Дополнительно, ужос от сеточных токов изображён на картинках соответствующих вложений. Это как вы понимаете драйверные лампочки. Спектры выходных ламп я чрезвычайно надежно спрятал и, судя по всему, стер у себя воспоминания о месте хранения, типа самоденейрализация. Обещаю провести обратную процедуру и выложить искомое. Ток сетки Spectrum.TIF Ток сетки Time Series.TIF Спектры 6Ж9П 6Ж52П 6Ж10П 6Ж11П 6С3П 6С4П 6С15П 6С45П Спектры 6Ж11П 6С45П 6С15П 6Э5П 6Н7С 6Н8С 6С2С 6С5С .zip Спектры 6Ж11П 6С45П 6С15П 6Э5П 6Н7С 6Н8С 6С2С 6С5С .zip
  6. Думаеца, дело не в цвете или искривленни двумерного пространства/ изображения. ))) ВАХи нужны для ориентировочной подготовки и расчета каскада - пардон за очевидность. Дальше смотрим спектроанализатором/спектролабом/спектрой+... Настраиваем каскад по минимуму искажений. Для проверки "спектралаба/спектры+" делаем режекторный фильтр и аккуратно вырезаем гармоники. Берем свиптон, прогоняем через тот же фильтр и смотрим глубину режекции - если в дб она совпадает с уровнем гармоники - можем доверять компьютерной измериловке. Если отличается на 10 дб или оказывается, что частота режекции отличается от частоты гармоники - есть повод задуматься. Надо создать ветку за спектры ламп.
  7. При 80 мА 400 В в триоде такого не наблюдалось. Ну не найти в реале 6%, хоть лопни. Те же самые вахи 6с19п показывают до 5% при 2,5 вт на нагрузке 2,5 ком, а в схеме, в худшем случае, обнаруживается не более 1,5%. С другой стороны по вах 6с4с искажения при 3 вт на 4,5 ком рисуются на уровне 0,5%. При этом в реале выходит 1,5-2,5% хоть с автоматом, хоть с фиксой.
  8. Случайно нет ВАХов с большИми токами?, хотя бы до 100-120 мА. Заранее благодарен.
  9. Между 2 одинаково нагретыми объектами теплообмен излучением снижается против теплопередачи излучением от горячего к холодному. Возьмите 2 утюга, один нагрейте до 200 гр и отключите. Поставьте напротив него на расстоянии 10-15 см холодный утюг. Измерьте время, за которое горячий утюг остынет до 100 гр. Не меняя приложения утюгов включите оба и нагрейте оба до 200 гр. Отключите и измерьте время за которое первый утюг опять остынет до 100 гр. Уберите 2 утюг и опять нагрейте первый утюг до 200 гр. Измерьте время охлаждения до 100 гр. Разница во времени покажет насколько эффективно холодный утюг отбирал тепло у горячего. Пример не совсем корректный, поскольку не учтена конвекция и температура охлаждающего потока, но в целом динамику определите.
  10. Сколько я не крутил 6с4с, 2с4с и почти все двуханодные 2а3 - это дешёвые лампы с огромной 2 гармоникой, которая всего на 25-30 дБ ниже первой. В двухтактных аппаратах, вне всякого сомнения, они играют здорово, а в однотактах это весьма звенючие изделия. А уж 2 в параллель ставить - это совсем удифилический смертный грех. :) Возможно, я себя избаловал одноанодными бримарами и фиврами, ну простите меня. Насчет гу-50 в однотакте я бы не был столь категоричен в оценках, однако получить 0,6% гармоник (спадающие 2, 3 и 4 на уровне шума) при 5 ваттах на других лампах весьма затруднительно. Играет лампа очень задорно, драйвого, сцену строит отлично, детальность на очень высоком уровне. До фивре им конечно далеко, но они однозначно интереснее 6с4с. Ей нужен хороший драйвер с приличным током, а в триоде 3 сетку на землю - иначе получается дополнительный анод из лучеобразующей конструкции с весьма хлипкой сеткой и появляется кашица в звуке. Сей пост написан НЕ в пику участникам, а тем более цитируемому автору - просто мое имхо
  11. Лет 15 назад, начитавшись заметок триодного общества пиндосов, взял старый аквариум, залил его моторным маслом и погрузил Прибой в этот аквариум. Перед этим разогнал ток ламп до 85 ма на каждый анод. Все красиво работало, но масло начало подгорать и пахнуть. Лампы не скукожились, аноды не помалиновели, но 6р3с умерли через 6 часов. Позже в этом же аквариуме поочерёдно побывали 6ф6с, 6п6с, 6п21с и иные с двойной мощностью на аноде за счет увеличения тока. Самыми надежными оказались 6ф6с при 270 В а-к и токе анода около 75 ма.
  12. Отправляешься в игнор. Удачи тебе, невежда, в поисках истины. ???
  13. Какой вы дотошный и въедливый. В моем примере возможна разность конечных скоростей при столкновении с анодом, поскольку для упрощения взата линейная зависимость от расстояния. В случае нормальной физики и квадратичной зависимости, с соответствующим сокращением 100 метровой дистанции до 31,62277м, скорости при столкновении будет одинаковыми, ускорения в обоих случаях будут разными. Однозначно. Кстати, распределение напряженности поля по дистанции - нелинейное
  14. Курс физики элементарных частиц и основы 4 типов взаимодействия вместе с Гуглом в помощь. Дальше отвечать на вашу рефлексию и хамство не намерен. Еще раз перейдёте на хамство поставлю в игнор - останитесь без направления поиска знаний.
  15. Дозиметром проверьте ее, если не трудно. Любопытно весьма.
  16. Роман, ну какой сарказм, что вы - это скорее шутка была. Я даже почти не был в курсе, что уран использовали для изготовления стекла лампочек.
  17. Ну как при чем? Вы изменяете качество стекла, причем самым безответственным образом создаете новый вид стекла прямо на ходу.
  18. Диапазон и скорость никак не связаны. Пережую за вас, понимаю беззубая старость всем нам грозит: )))) От скорости пролета электронов, при прочих равных кроме расстояния, зависит температура анода, объем вторичной эмиссии (на всякий случай - это количество электронов, выбитых с поверхности анода, электронами , прилетевшими с катода). Кроме этого, от скорости соударения зависит количество созданных пар виртуальных элементарных частиц. Кроме того, от скорости пролета зависит количество виртуальных частиц образующихся в "гареме" летящего электрона - ну типа у чувака на Порше девок больше, чем у чувака на Запорожце, хотя на обоих движок сзади и девки их не интересуют. в виртуальной паре чаще всего присутствуют позитрон с электронном. Позитрону без разницы с каким электронном аннигилировать и чаще всего он перехватывает электрон испущенный с поверхности катода. Электрон из виртуальной пары остается и притягивается катодом. Вот только информация которую должен был нести "катодный" электрон оказывается утраченной. Под информацией подразумевается характеристики этого электрона - скорость, масса, спин.... Таким образом мы обнаружили искажения вносимые подменой электронов, связанное со скоростью пролета катодного электрона. Для вас явно новость, вы упорно отрицаете, это первый этап принятия реальности. Не спешите, простите Войшаилло. Это показывает этап вашего принятия реальности. Разнится между коростью распространения и скоростью взаимодействия вам неведома, это очевидно. Войшаилло ждёт свою паству. Читайте.
  19. Повезло вам, но скорее всего просто с 6с15п не работали - они у всех звенят в половине случаев. Конечно, берете канцелярский силикатный клей м обливаете лампочку. Перед этим измеряете: микрофонный эффект + спектр + амлитуду сигнала на аноде, при которой происходит излом кривой на графике искажения VS амплитуда. После полива баллона клеем и его застывания повторяете измерения. Измерения ведете начала до вспенивания клея. Не забудьте клей смыть, иначе он проесть стекло.
  20. Я стесняюсь спросить, как скорость электронов связана с мегагерцами и какова она (скорость электронов) в лампах? Хотя бы порядок, может оне лятят со скоростью света? Нежелающий увидеть - слеп. Поводыря вам в помощь назначу - Войшаилло. Мудрец он великий, аднака.
  21. Ну тут выбора то особого нет, где храниться там и пригодиЦА.
  22. Т.е. полагаете, что если это счастье активировать, то может неплохо бабахнуть? Возьмем на заметку. А не подскажите, где они хранят свои запасы лампочек, что бы набралась критическая масса в одном месте? )))
  23. Нормально работала, без нареканий - она же не для звука разрабатывалась и ее 1500 герцовый звон ни на что не влиял
  24. Скорость пролета электронов от катода к аноду пропорциональна напряжению и обратнопропорциональна квадрата расстояния. S=K*U/L² , S- скорость электрона; К - коэффициент не имеющий для нас значения; U- напряжение К-А; L - расстояние К-А. Скорее нет, чем да. 6н1п при амплитуде на аноде более 25 В играет лучше. Ну как же не установлено? Берем лампочку 6с15п и по прошествию 100-300 часов работы имеем звон, имеющий электромеханическую природу. 2 пути решения : 1. Накал постоянным током; 2. нанести на нижнюю 1/3 баллона демпфирующий материал, например толстый слой электропроводящего клея из автозапчастей. 2.1 демпфирование стекла иными методами. 3. Сумма обоих вариантов.
×
×
  • Create New...