Jump to content

Денис ДС

Local
  • Posts

    427
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Денис ДС

  1. Схема весьма смешная - один развязывающий резистор в 23 ком чего стоит. Режим 6с2с выбран, вероятно, для создания полного ощущения ламповости. Это помимо того, что при амплитуде сигнала на аноде более 20 В у всего семейства, вне зависимости от производителя, начинается резкий рост гармоник. За что ее так, что она вам плохого сделала? Кроме того, какая связь между триодным включением 88 и приведенными ВАХ ?
  2. Нет ни у кого?
  3. Да-да, подавать смещение на сетку через выходное сопротивление источников это идеологически верное решение, особенно для суммирующих цепей. )))
  4. Ищу один, если есть пара, куплю пару.
  5. С прошедшими праздниками. Не завалялся ли у кого-нибудь случайно динамик Philips AD 5060/M8? Это 5" восмиугольный двухконусный шп, как на фото. Один нужен 8 омный с отправкой в Наро-Фоминск , МО.
  6. И работать это не будет никогда . без суммирующего резистора, который вы удалили, пентод не умеет работать.
  7. Как можно научиться понимать таких ламеров, как вы? Гы-гы.
  8. При питании 300 В и 400 омах сопротивления в питании (100 ом дроссель + 200 ом кенотрон + 100 ом трансформатор) получите 1 А зарядного тока на протяжении 9-10 периодов и тяжелую болезнь с перспектмвой бесславной смерти кенотрона после 30-50 включений. Номинал приличной емкости после кенотрона определяется даташитом и амплитудой тока заряда этой емкости.
  9. ? Дык вот тут и не только: )))) У меня тоже есть, правда в макете и на фанерке лежит лет эдак 14. Оне не выдержали конкуренции за право играть в первой "Скрипке". Не их путь, однако. Эвона как, малая черная дыра* таки существует и стабильна? Коллеги, такими темпами тут не токмо мимо патента, а и мима настоящей Нобелевской премии по астрофизике можно пролететь. Вот она, широта русской души - вы эта, открытиями так не разбрасываетесь. ))) * Под "черной дырой" подразумевается не часть тела земного животного организма, а объект обладающий сверхмассой и сверхплотностью, типа "область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света". )))
  10. Дык вам и карты в руку - берите 6с17к, магнит, спектрранализатор и вот она, нирвана. )))
  11. Никита, как в анекдоте: ты не "умничай", пальцем покажи, а то зюйд-зюйд-вест... Кавычки видел на моих параллелях и перпендикулярах? Вот теперь можешь рассказать, какое направление имеют магнитные линии кольцевого магнита одетого на лампу, относительно радиального электронно потока. Параллельные али перпендикулярные. ?
  12. Уровень "переломного" значения сигнала зависит от конструкции эс. Добавили прочности, растянули эс, уменьшили болтание сеток, ввели противоЭДС с амперовой силой и зафиксировали сетки - подняли "переломное" значение сигнала. Подавайте заявку на патент...
  13. Полагаю туда же, куда и раньше. Поскольку в ос тв поток электронов "параллелен" магнитному полю, а в нашем случае "перпендикулярен", то в нашем случае концентрации, уплотнения или отклонения потока не должно наблюдаться. Возможно выше/ниже скорость электронов. В принципе можно разогнать ток и соответственно поток до 2-5 мощностей анода и сравнить локализацию покраснения анодов. Если будут отличаться, то есть влияние на поток, если нет - то на нЭт и суда нэт.
  14. Медицинский факт установлен - влияние положительное. На поток электронов магнит не влияет - рабочая точка у 7 разных ламп в триоде не меняется, ток хх остается неизменным, ку каскада не меняется. Спектр очищается от мусора и высших гармоник. В забеге участвовали: 6с15п, 6ж9п исток, е180ф Вальво, еф86 Тесла, есс83 тунгсрам, 6н1п, 6н2п. Нагрузка дроссель 70 гн/115 ом + 2,2 кОм резистор. Все пентоды в триодном включении. Накал стабилизированный - 6,2 В, питание 190 В, смещение автомат, шунтированный бутером в 1000 мкф. Сместилось вверх напряжение резкого роста искажений у есс83 с 26 В до 36, у 6н1п с 32 до 42. Одна есс83 бесславно сдохла - коротнули сетки при одевании магнита. Вывод: есс83 - гуано.
  15. Можно обвесить буферами-првториоелями по входам и по выходу.
  16. Это не имеет никакого значения, поскольку преподаватель теории ЭВП об этом не очень осведомлен, по крайней мере нам эти секреты он не раскрывал. )))) А уж отдельного демпфера для пальчиковых ламп из магнита от 1гд-3 точно никогда не было. Кстати, вставляешь лампочку в магнит, а она там левитирует. Прикольно.
  17. Никто об этом никогда не писал и не рассматривал. А если и рассматривал, то ничего не понял. Вы заявку подайте, на основании российской заявки можно подать заявку через торгпредство РФ в Китае. Потом откроете продажи на Алиэкспресс. Поверьте бывшему сотруднику торгпредства - торгпредство обязано оказать вам помощь в таком вопросе. Этим вы защитите всех нас от засилия китайских поделок и невозможности что-то производить.
  18. Хуже-лучше, нам то неведомо! ? Ваш пост навел меня на мысль, что добавлением магнитного поля мы дополнительно вводим "в уравнение" амперову силу, а учитывая короткозамкнутость сеток еще и противоЭДС, которая тормозит перемещение проволочек в магнитном поле.
  19. Спектры обязательно пригодятся и даже дадут представление самом проблемном участке - переломном уровне сигнала, превышение которого ведет к увеличению скорости роста гармнок. При этом для ламп одного типа и не зависимо от производителя значение этого уровня сохраняется. Так для 6н8с - это 20 В, для 6н7с - 27В....
  20. Конечно нужна, тут народ готов обсуждать влияние толщины и состава стекла на звучание. А уж микрофонный эффект и влияние электростатических сил, уравновешиваемых упругостью конструктивнвх элементов (типа электромеханического резонанса) имеют на порядок большее влияние на сигнатуру звучания. Все-таки подумайте над патентом о магнитном вибродемпфере.
  21. Появилось 2 замечательные темы : про спектры и про МЭ. ? Даже 3 - закон Кулона объясняет почему в лампах с меньшими расстояниями между электродами скорость электронов выше - Кулонова сила обратнопропорциональна квадратау расстояния между зарядами.
×
×
  • Create New...