Jump to content

Russ3000

Local
  • Posts

    1485
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by Russ3000

  1. Вот NP0 конденсатор, вот это я понимаю, измерено на 100кГц. На 1кГц Q 650, остальное тоже самое. Поставил в корректор, звук радует.
  2. Если сравнивать головки ММ и МС с одинаковой ценой, то разница не сильно заметна, основным критерием качества звука становится заточка иглы, но бывают и исключения, навроде МС-10.
  3. Скорее всего резонанс на частоте измерения, попробуйте на другой частоте. У меня так К78-2 2,2мкФ имеют тангенс 0,0000 на частоте 10кГц, на остальных частотах показания вменяемые.
  4. Специально сходил посмотрел, да так и написано "Выработка", писатель наверное прямо из шахты. зы. Для гуманитариев поясню, у нас на заводе за такую надпись военпред бы к стенке поставил
  5. Масштаб со временем переходит в функциональность, так вроде выражается принцип двойственности?
  6. текст из программы Время Джаза (радио Свобода)
  7. Верить можно только приборам находящимся в реестре средств измерения и своевременно поверенных соответствующими органами, остальным верить нельзя.
  8. Нене, хорошо слышно, если после Ортофон 2 ред сразу поставить АТ-750, то даже глухой услышит разницу.
  9. Странно, 20 лет занимался разработкой и изготовлением автоматов для производства и измерения параметров конденсаторов, но такого волшебного прибора не припомню. Заинтриговали.
  10. Есть могучий пусковой конденсатор, 49 мкФ ESR 0,007 Ω на 1кГц..
  11. Там выходные транзисторы тоже клоны.
  12. Ха, там игла коническая, а у дорогой - сферическая!
  13. Один раз с подельником чинили кондей, приличного размера, там стоял пусковой конденсатор, не знаю, бумага в масле, или дерево в керосине, это неважно. Не запускался компрессор, он снимает конденсатор и мерит, 80мкФ, как на нем и написано, я ему советую измерить ESR, он говорит, что мол чего мерить видно, что годный конденсатор, пришлось слезать с крыши, искать в машине прибор, подниматься назад и измерить, оказалось 65 Ом, и какой компрессор с таким запустится... Поставил аналогичный с ESR 0,1, компрессор сразу весело заработал и избежал замены. С другой стороны, если конденсатор стоит не пусковым и не в БП, а в качестве разделительного с нагрузкой напр. 47К, то лишние 10-12 Ом ESR погоды не сделают.
  14. А шоб вы сказали про мои полки из черного полированного гранита
  15. Имеется дешевая ММ АТ-750 и чуть подороже МС AT-33pgtII, одна играет прекрасно, вторая тоже неплохо. МС-10 используется как плуг для проигрывания вновь приобретенных на вторичке пластинок, тоже играет прекрасно, нюансов конечно поменьше, но ничто не мешает налаждаться музыкой, как, впрочем и Ортофон 2RED. Теперь делаю корректор, который будет способен раскрыть весь потанцывал головок.
  16. Железные метериты сильно разные и стоят копейки, покупал недавно в подарок, тоже типа разводилова, мол звезда с неба, так вот, за бирюльку в 10гр отдал 1400р.
  17. И еще интересно на какую ММ голову не захотелось возвращаться?
  18. Много чего существует, а смысл то какой?
  19. Балансная схема подразумевает одинаковость усиления по половинкам, для этого подбирают сопротивления в ОС ОУ с высокой точностью, сомнения возникают насчет смысла применения ламп в таких схемах. Сама идея прекрасная и звучит здорово и синфазку давит отлично, как раз сейчас занимаюсь балансным корректором на инструментальном усилителе.
  20. Так проще по оптике, 4 волосинки одномодового волокна, из головки можно прямо в усилитель тянуть...
  21. Так это корректор для ММ головы.
  22. Делал входной х20 усилитель для МС головы на копеешной К538УН3 с подбором микросхемы по шумам и корректировкой ее усиления, вполне себе вариант для тех, кого жаба душит AD797 покупать.
  23. Трансформатор надо на резиновые ножки от компрессора холодильника.
  24. Как раз от земли нужно отрывать максимально, чтобы соединение с ней было только в единственной точке, иначе петля и фон.
×
×
  • Create New...