-
Posts
1485 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
6
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Russ3000
-
Это конденсаторы "бумага в солидоле"? Для приличных поляризация не особо нужна.
-
Лампочка чтобы в темноте не потерялся?
-
Нарекания на X7R и хуже, NP0 все хвалят и ставят везде, даже в ЦАПы, я их пробовал в корректоре, отличный звук и мерятся они прекрасно, даже лучше полистирола, по крайней мере до более высокой частоты остаются конденсаторами. Дорогие правда, если на большие емкости. Еще пробовались акриловые Panasonic серия MU, но они 16В, зато звук замечательный.
-
Я б С9 поставил сразу после R8, это дает возможность в коррекции использовать низковольтную керамику NP0, соответственно уменьшить габариты.
-
По какому принципу не может быть фона у усилителя на 40дБ и входном сопротивлении 150к?
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Вы слушаете от 150?
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
ХитрО, а где палка 50 Гц, или их не слышно? Кстати, Торрес жаловался на фон, который он конечно победил, но не все же Торресы...
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Даже хорошо, шум то некоррелированный, будет вычитаться
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Както так. Приедут платы, полагаю, будет слека получше. Торрес суховский слушает, но на своей печати.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Ну и -120 дБ (без головы) тоже перебор.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Полагаете Сухов деградирует?
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Ну да, нужен кабель от головы с низкой емкостью и таки прав Сокол, голову нужно нагружать по стандарту, иначе может вылезти где не ждешь. Имеется в хозяйстве такой корректор, по звуку кричащий, навроде гитарного комбика, любителям залить ракаленное железо в уши соседям зайдёт на ура. Мне нравятся с более спокойным и точным звуком. Избалован ЦАПами Торреса :) и да, старый тоже паял, давно, но там была голова MF100 и Unitra602. для тех лет звучало неплохо.
- 1452 replies
-
- 2
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Я для примера привел, есть и вечные швейцарские привода, с которых китайцы пытаются содрать. Но лучше пусть сдирают, свое у них вааще караул.
-
У меня такая, их вроде несколько.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Выбирайте
-
R11 4.7k , ошибка в схеме 40 лет назад паял, но помню.:) Сухов тут новую сочинил по мотивам этой, имеется в хозяйстве.
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Когда пришлось выпиливать сверхлегкий шелл из дерева. не нашел лучшего, как вставить кусочек зубочистки из бамбука в отверстие сбоку, невесомо получилось, металлическая штука весила полграмма.
-
Порядочно есть головок ММ и МС, слушаю и сравниваю между собой, но отчего-то не вижу сильной разницы по звучанию в одинаковом ценовом сегменте, о которой все пишут, MM АТ-750SH ничуть не хуже играет чем MC AT-33ptg/II при правильных геометрических настройках. Для себя решил, что вполне достаточно первой головы + сменная вставка со сферической заточкой, играть старинные пластинки чтобы не зудело, у них канавка шире. зы. Платы ММ и МС изготовили, теперь месяц поедут. Желаю попробовать конденсаторы серии MU Rubycon с акриловым диэлектриком в габаритах 0805, керамика NP0 играет в корректоре прекрасно, только шибко большая.
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Для МС корректора тоже заказал производство печатных плат, понравилось звучание AD797 на входе и большой запас по усилению с минимумом шумов и хорошей устойчивостью, проверял с головкой МС-20 у которой 0,07 мВ чувствительность. Schematic_Vinil_MC_2025-06-13.pdf
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
-
OPA1656 тоже неплохие, привык в скоростных дивайсах к низкоомным резистроам, 10к уже запредельное сопротивление в ООС. Большой керамики не нужно, твердые электролиты вполне справляются и остаются конденсаторами до 100кГц и выше, в отличии от жидких.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
