Jump to content

Russ3000

Local
  • Posts

    1485
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by Russ3000

  1. Это конденсаторы "бумага в солидоле"? Для приличных поляризация не особо нужна.
  2. Лампочка чтобы в темноте не потерялся?
  3. Нарекания на X7R и хуже, NP0 все хвалят и ставят везде, даже в ЦАПы, я их пробовал в корректоре, отличный звук и мерятся они прекрасно, даже лучше полистирола, по крайней мере до более высокой частоты остаются конденсаторами. Дорогие правда, если на большие емкости. Еще пробовались акриловые Panasonic серия MU, но они 16В, зато звук замечательный.
  4. Я б С9 поставил сразу после R8, это дает возможность в коррекции использовать низковольтную керамику NP0, соответственно уменьшить габариты.
  5. По какому принципу не может быть фона у усилителя на 40дБ и входном сопротивлении 150к?
  6. ХитрО, а где палка 50 Гц, или их не слышно? Кстати, Торрес жаловался на фон, который он конечно победил, но не все же Торресы...
  7. Однажды допереключался, задумал поднимать напряжение импульсного БП в такт музыке, в итоге усилитель стал практически не нужен, играл сам БП :)
  8. Может и Ямаха, тему сам маэстро создал, мол, гляньте, чего изобрел, в конце ему указали на прототип лохматых годов, скорее всего тему прикрыли, "но осадочек остался".
  9. Даже хорошо, шум то некоррелированный, будет вычитаться
  10. Както так. Приедут платы, полагаю, будет слека получше. Торрес суховский слушает, но на своей печати.
  11. Ну да, нужен кабель от головы с низкой емкостью и таки прав Сокол, голову нужно нагружать по стандарту, иначе может вылезти где не ждешь. Имеется в хозяйстве такой корректор, по звуку кричащий, навроде гитарного комбика, любителям залить ракаленное железо в уши соседям зайдёт на ура. Мне нравятся с более спокойным и точным звуком. Избалован ЦАПами Торреса :) и да, старый тоже паял, давно, но там была голова MF100 и Unitra602. для тех лет звучало неплохо.
  12. Я для примера привел, есть и вечные швейцарские привода, с которых китайцы пытаются содрать. Но лучше пусть сдирают, свое у них вааще караул.
  13. R11 4.7k , ошибка в схеме 40 лет назад паял, но помню.:) Сухов тут новую сочинил по мотивам этой, имеется в хозяйстве.
  14. Когда пришлось выпиливать сверхлегкий шелл из дерева. не нашел лучшего, как вставить кусочек зубочистки из бамбука в отверстие сбоку, невесомо получилось, металлическая штука весила полграмма.
  15. Порядочно есть головок ММ и МС, слушаю и сравниваю между собой, но отчего-то не вижу сильной разницы по звучанию в одинаковом ценовом сегменте, о которой все пишут, MM АТ-750SH ничуть не хуже играет чем MC AT-33ptg/II при правильных геометрических настройках. Для себя решил, что вполне достаточно первой головы + сменная вставка со сферической заточкой, играть старинные пластинки чтобы не зудело, у них канавка шире. зы. Платы ММ и МС изготовили, теперь месяц поедут. Желаю попробовать конденсаторы серии MU Rubycon с акриловым диэлектриком в габаритах 0805, керамика NP0 играет в корректоре прекрасно, только шибко большая.
  16. Для МС корректора тоже заказал производство печатных плат, понравилось звучание AD797 на входе и большой запас по усилению с минимумом шумов и хорошей устойчивостью, проверял с головкой МС-20 у которой 0,07 мВ чувствительность. Schematic_Vinil_MC_2025-06-13.pdf
  17. Моя банка от чаю красивше!
  18. OPA1656 тоже неплохие, привык в скоростных дивайсах к низкоомным резистроам, 10к уже запредельное сопротивление в ООС. Большой керамики не нужно, твердые электролиты вполне справляются и остаются конденсаторами до 100кГц и выше, в отличии от жидких.
×
×
  • Create New...