Jump to content

Карабасс

Local
  • Posts

    792
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Карабасс

  1. А там что то особенное? Тут вот пишут не так красив черт как его малюют https://keith-snook.info/quad-ii-valve-power-amplifier.html
  2. Я понимаю скоро Новый Год и всем хочеться верить в сказку, но не да такой же степени!
  3. ОСУ-0,63 на ПЛ в самый раз.
  4. Простите, а что для вас нужно было сделать, что бы вас все устроило? Притащить очередной копипаст Вильямсона в вариации под названием схема "сегеева", "шпалина", "макакова" и обсасывать их? Что может быть проще тоо что на схеме их трех ламп и десяти деталей! Все схемы ламповых УНЧ разработаны в 40-60 годах и дальше что?
  5. Или второй ТВЗ, питальник ТС от РР Ригонды 102 тянет два канала при токе 40-45 ма на лампу. Поделитесь с нами схемой не стандартной, та которая на ваш взгляд "о чем" или вы как всегда впрыснуть яд? Только тогда тему переименуйте в "Не стандартный и не простой УНЧ РР"
  6. Да, но тема простой РР, куда проще выдрать нужное из старой радиолы и спаять на коленке за вечер? Пожалуйста кому как хочется
  7. А я другого мнения, попробуйте посмотреть спектр с ним и без.
  8. Давайте по обсуждаем несколько схем, а еще лучше Ваши готовые изделия на 6С33С, и будет еще интереснее если эти решения будут подкреплены измерениями, а не только "сказом о волшебном звучании". Сразу скажу схема "васи пупкина" и было оно в железе или нет мне не известно, я ее приложил к груде металла под названием КИТ УНЧ на 6С33С и впарил первому потерпевшему с авиты. Одних трансформаторов и дросселей там было килограм 20! Дляпонимания масштабов бедствия питательный ТОР к тому комплекту на втором фото
  9. Я не про тему, а про начинания ТС, не нервничайте так, все идет по плану.
  10. Совершенно простая SE балалайка на базе Ригонды Простая РР балалайка на базе Ригонды 102
  11. Здесь понимания нет, от слова вообще неужели не видно?: И не будет, через пару страниц заглохнет все как с гм70....
  12. Мы спасены))) Возможно,символика 20-20000 была на распечатке схемы бп, значит печатали с этого сайта, а у вас какая информация? Я думаю на форуме большинство с этим сталкиваются...
  13. Я не озлоблен, вы поймите: сначала вы притащили схему на ГМ70 с форума 20-20000 с просьбой помочь. Помагали все, про один только несостоятельный БП той схемы вам несколько человек твердили, про анодное в 1600 совершенно не нужное и ВАХ вам привели и схемы рабочие, вы не взирая на это продолжали лепить "горбатого" Причем ни ТВЗ ни понимания как оно должно быть у вас нет. Теперь так и не до лепив одно, вы притащили другое с тем же вопросом помогите. Ну здесь что кружок для разбора "чужих ошибок" Есть автор схемы обращайтесь к нему он его делал и лучше него вам никто не расскажет как оно. Вернее расскажет но это будет другой вариант. Вы вообще какой целью задавались берясь за такие не типичные УНЧ не имеея понимание?
  14. Вы бы для начала с ГМ70 закончили! И мой совет: где ее нашли там и благословения просите, а то получается второй раз уже "со своим уставом в чужой монастырь".
  15. Скажите вы откуда этот дебелизм берете?
  16. Какие всякие импульсы, ну чего вы выдумываете? Ну посмотрите на промышленные трансляционные усилители на ГМ70 обычным проводом там монтаж. С таким подходом тогда и для ТВЗ уже с ПЭЛШО двойная межвитковая нужна и пропиткой лаком в вакуумной камере. Кембрика если так хочется, достаточно от выпрямителя до панельки протянуть.
  17. Не марочте себе голову голову, делайте обычным проводом! Я использую БПВЛ или МГШВ и не только я. В неоновой рекламе напряжение несколько десятков киловольт, как и на высоковольтных проводах ДВС.
  18. Боюсь в таком случае только врач может помочь!
  19. А я говорил, лишние эти МБГВ! Не нужны они там! Предлогал простейший БП для ГМ70, не занимает много места, но вы пошли своей дорогой, вот и результат и это еще видимо цветочки. Вот компактные УНЧ по схеме что я приводил 6Н9С/6П3С/ГМ70
  20. Получается потому, что ошибка в ваших расчетах. Поглощеное радиатором тепло не может деться в ни куда! "Отношение излучательной способности любого тела к его поглощательной способности одинаково" В любом случае речь шла о степени излучения черной поверхности в сравнении со светлой (белой). Про опыт с кубом Лесли почитайте.
  21. И чего? Черните чем хотите, там в таблицах данные и для красок и для лаков приведены. Однозначно черный радиатор будет охлаждать лучше чем белый, за счёт большего лучеиспускания.
  22. Судя по осциллографу в эксперименте разница излучения в 2 раза. В справочнике Г.С. Найвельта "Источники питания радиоэлектронной аппаратуры" раздел 13 "Обеспечение тепловых режимов ИВЭП" все подробно разжованно. Эфективность чернение анодированием радиаторов из алюминиевых сплавов, сравнительные показатели теплового излучения различных видов радиаторов и т.д. Кратко, как и подтверждает эксперемент с флягой, зачерненный радиатор имеет большую степень теплопереачи лучеиспусканием по сравнению с радиатором без чернения. Для увилечения эффективности охлаждения РЭА работающей без принудительной конвекции целесообразно применять радиаторы из анодированные алюминиевого сплава со степенью черноты ≥0,85. Для расчета при охлаждении раиаторов принудительной конвекцией, степень чернения в расчет не берется, т.к. в этом случае коэффицент лучеспускания мало влияет на расчетные параметры принудительного охлаждения конвекцией.
  23. А на каком уровне эти помехи или страшен ли черт так как его малюют? К примеру помехи от ИБП в накале на уровне 1 мкВ сильно усложнят жизнь?
  24. А по подробнее?
×
×
  • Create New...