Карабасс
Local-
Posts
792 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Карабасс
-
На базе чего было ваше шасси?
-
Мое мнение, что не резистор влияет, если его рассматривать как образец бренда ( американский, немецкий, угольный из ножки старого рояля, зеленый или красный в полосочку), а все таки различие в их сопротивлении. Подберите несколько одинаковых по сопротивлению резисторов и слепо меняйте их, окраску вы услышите в том случае если будите знать в какой момент какой из резисторов стоит. В слепом тесте ну не отличите вы, даже Кшума и ТКС они настолько малы, что не различимы на слух, здорового человека.
-
А спирт тот что духовым выдают? Я серьезно спрашиваю, старую советскую сейчас и не встретишь?
-
-
А какую канифоль используете? Развожу ту что справа хорошо растворяется без осадка. Та что слева еще не пользовал. Хочу еще купить старую советскую, та что с запахом канифоли, эти не пахнут вовсе.
-
Верно, только Этот параметр настолько ничтожен по сравнению с первыми двумя, что им можно вовсе принебречь в нашем звуковом диапазоне. Этот Кн даже в справочной литературе не везде найдешь, а в даташите и вовсе не указывается, только в ТУ.
-
Насколько помню как раз таки в проволочных резисторах и присутствует это эффект. На акм то из форумов Бокарёв измерения проводил ПТМН и сравнивал с их МЛТ, последние оказались на уровне выше.
-
А мне видится так 1% по ТКС, но при 1 кгц ТКС сопротивления останется так же 1%, а вот индуктивность резистора будет изменятся. А причем здесь 10% где то есть данные по этому поводу?
-
Следоваельно не резистор поет по разному, а условия в которых его эксплуатируют приводит к тому, что их сопротивление плывет, отсюда и плывет вся схема, отсюда мы слышим и разницу при замене! К примеру если внимательно читать даташит, то многими любимые ПТМН хорошо работают до частоы 1 кгц, а дальше вмешивется индуктивность. А многими не любимые МЛТ стоят в измериловке и прекрасно работают в ВЧ схемах.
-
Коллега мне так показалось?, что вы противоречете сами себе или давайте разберемся какие недостатки конструкции в какой степени влияют в УНЧ при замене одного типа на другой при условии их одинакового сопротивления?
-
Компания хорошая, я там заказывал и ТС и ТВЗ не однократно, но ценник вырос значительно, а сроки изготовления минимум 2 месяца если в наличии готовых нет. Вот еще ростовская контора тоже матают неплохо http://www.transforma-tor.ru/index.html
-
6Н16/17БВ не боятся тряски и микрофонным эффектом в моем случае не страдают проверил. Вот в блоке ИС943А военки стояли подобные в экранах
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Карабасс replied to Alex Torres's topic in Passive
Электронного не было, а механическое то везде стояло. -
Коллега! Какой там бем-бэм! Там сетка пару миллиметров на таких жеских траверсах закреплена, да еще и с идексом "ВИР", что никаких бем-бем, если только кувалдой стучать!
-
-
Конструктивные предложения всегда приветствуются!
-
Было бы интересно, я как закончу и починю ноут попробую измерить спектролабом сравним. По конденсаторам согласен пока что есть. P.S. в катодах nF
-
-
-
А максимальная? Как я понял ~3 ватта, если так то это много. Такой же результат получал к примеру на EL84 с Ригондовским выходником.
- 214 replies
-
- усилитель
- транзисторы
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
А при какой выходной мощности это было вы не припомните?
- 214 replies
-
- усилитель
- транзисторы
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Вроде не городили, а по плану так, дома П-44 везде так. Оно то в подвале к общему контуру подходит конечно.
-
К стати СУП у меня вообще в щиток не заведена, она идёт отдельно в стояке.
-
Моё мнение к РЕ ничего не подключать. Именно потому, что хрен его знает как оно там, и что с этим может сделает сосед за стенкой или пьяный электрик в щите. По поводу минуса БП соединять его с корпусом где это необходимо, а с РЕ не нужно. Сетьевую вилку использовать двух полюсную. Это мое ИМХО не примите за догму.
