Jump to content

Карабасс

Local
  • Posts

    792
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Карабасс

  1. Вы на заводе были? Бывает и одна полуобмотка на полтора вторая точно такая же мотается на вторую половину в итоге две симетричные обмотки. Вообще распределение шага намотки задается в программе на станке. Там директор сам радиолюбитель разговаривал с ним он все представляет как нужно мотать и консультирует если нужно.
  2. Совершенно, для тора это куда проще чем к примеру в ПЛ. Заказывал здесь http://www.torel.ru/
  3. В нормальной конторе мотают как вы заказываете в наряд-заказе, если не соответсвует возвращаем с рекламацией, мне все мотали как просил, но дорого сейчас. Тоже перешел на ТАН, ТА. На мой взгляд слишком сильно заморачиваться с симметрией обмоток силовика не стоит.
  4. Мотают главное в закае это указать нужно. Как ТВЗ на торе мотают симетричные без проблем.
  5. Самое интересное, что в схемах где применялся 5Ц3С никакого плавного пуска и не предусматривалось, все поднималось одним тумблером сеть, за исключением приборов где была необходимость их мгновенного ввода в работу из "горячего резерва".
  6. Все с вами понятно, побольше лампочек для красоты и лишь бы играло, наверное все с этого начинали. Ничего плохого в вашем выборе нет, но и нет понимания вами предмета. То вы топите за экономию меди и веса в трансформаторе, то Если вы хотите "аудиофильскую кашерность" в виде кенотрона, то мотоайте полноценную вторичку с отводом от середины. Если хотите экономии меди, веса, места и денег, то воспользуйтесь выпрямителем на диодах с фильтром CLC на каждый канал, кашерности не будет, будет качество фильтрации адного на порядок выше. А все вместе это не комильфо
  7. У меня к вам вопрос вы кенотрон для красоы хотите использовать или есть на это другие причины? (то касаемо "сон разума")
  8. От сжечь есть предохранитель. Бп на кенотроне сделать выходит на много сложнее и дорже чем аналогичный на выпрямительных диодах. Для начинающего куда проще.
  9. Если применение кенотрона это как дань аудиофильской моде не вопрос, а так никаких плюсов от бп на кенотроне я не вижу.
  10. Я не знаю что было у вас. Но я предпочитаю использовать торы заводские, типа ТСТ из старых приборов или заказываю под свои нужы на заводе. Никогда подобных проблем не было. ТОР это самый оптимальный вариант, один минус цена.
  11. А мне напротив торы попадались все хорошие, видимо потому что все заводского изготовления. Из последних тор под 1,5 кВт для двутакта на 6С33С, массой 10 кг, 20 см в диаметре, было еле слышно если ухо поднести. Ток хх у него был 42 мА.
  12. Тор не гудел бы и то хх был бы мизерный! Да и не влез бы он туды
  13. Как обычно, посредством обмена на ден. знаки. Подробности в л/с.
  14. Да, да штук 10 если нужно могу поделиться, еще старых годов за дочмарки куплены
  15. На одном из форумов товарищ готовился начать осваивать ламповые усилители. Видимо начитавшись на просторах интернета всякой чепухи, начал искать такой параметр как "коэффициент напряжения резистора" долго ему толковали, что куда важнее ТКС резистора, и индуктивность, но чел оказался уперый, решил ставить в унч прецизионные.
  16. В основном ручками перетыкаю вход один, ставил ПГ2-6... по желанию трудящихся, но их сейчас трудно хорошие найти. Металлисты все в скупку снесли..
  17. На RCA разъемах порой переходное сопротивление бывает куда больше чем на галетнике.
  18. Да Ахмед, совершенно верно!
  19. Здравствуйте! На мой взгляд главный параметр в переключателе это переходное сопротивление контакта. Очень хорошо подходят галетники серии ПГ с позолоченными контактами. Сопротивление контакта д.б. стабильным, но к сожалению не всегда это д.б. действует. В галетниках, при условии что при переключении контактная группа скользит т.е. место контакта как бы самоочищается, но все равно при длительном бездействии происходит окисление контактной пары (чаще посеребрённой) даже в герметичном исполнении. Про Кнопки ПКН, П2К и т.п. они работают если им постоянно пользоваться, но часто в старой технике, особенно хранившейся в неотапливаемых помещениях, серебро на контакта быстро покрывается оксидной пленкой которая даёт "дребезг" в контакте или полное его отсутствие. Как и на не герметичных галлетах.
×
×
  • Create New...