Карабасс
Local-
Posts
792 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Карабасс
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Вы на заводе были? Бывает и одна полуобмотка на полтора вторая точно такая же мотается на вторую половину в итоге две симетричные обмотки. Вообще распределение шага намотки задается в программе на станке. Там директор сам радиолюбитель разговаривал с ним он все представляет как нужно мотать и консультирует если нужно.- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Совершенно, для тора это куда проще чем к примеру в ПЛ. Заказывал здесь http://www.torel.ru/- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
В нормальной конторе мотают как вы заказываете в наряд-заказе, если не соответсвует возвращаем с рекламацией, мне все мотали как просил, но дорого сейчас. Тоже перешел на ТАН, ТА. На мой взгляд слишком сильно заморачиваться с симметрией обмоток силовика не стоит.- 1130 replies
-
- 1
-
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Мотают главное в закае это указать нужно. Как ТВЗ на торе мотают симетричные без проблем.- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Согласен, а от 1 кВ и выше, и в ВЧ даже рекомендуется.- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Самое интересное, что в схемах где применялся 5Ц3С никакого плавного пуска и не предусматривалось, все поднималось одним тумблером сеть, за исключением приборов где была необходимость их мгновенного ввода в работу из "горячего резерва".- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Простите, вас не понял?- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Конечно, только УЗФ с кенотроном ну никак не вяжется!- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Все с вами понятно, побольше лампочек для красоты и лишь бы играло, наверное все с этого начинали. Ничего плохого в вашем выборе нет, но и нет понимания вами предмета. То вы топите за экономию меди и веса в трансформаторе, то Если вы хотите "аудиофильскую кашерность" в виде кенотрона, то мотоайте полноценную вторичку с отводом от середины. Если хотите экономии меди, веса, места и денег, то воспользуйтесь выпрямителем на диодах с фильтром CLC на каждый канал, кашерности не будет, будет качество фильтрации адного на порядок выше. А все вместе это не комильфо- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
У меня к вам вопрос вы кенотрон для красоы хотите использовать или есть на это другие причины? (то касаемо "сон разума")- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
От сжечь есть предохранитель. Бп на кенотроне сделать выходит на много сложнее и дорже чем аналогичный на выпрямительных диодах. Для начинающего куда проще.- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Сочувствую, видимо у каждого свой фетиш!- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
Если применение кенотрона это как дань аудиофильской моде не вопрос, а так никаких плюсов от бп на кенотроне я не вижу.- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Карабасс replied to Климентий's topic in Help for beginners
А применение кенотрона в бп столь критично, без него никак?- 1130 replies
-
Я не знаю что было у вас. Но я предпочитаю использовать торы заводские, типа ТСТ из старых приборов или заказываю под свои нужы на заводе. Никогда подобных проблем не было. ТОР это самый оптимальный вариант, один минус цена.
-
А мне напротив торы попадались все хорошие, видимо потому что все заводского изготовления. Из последних тор под 1,5 кВт для двутакта на 6С33С, массой 10 кг, 20 см в диаметре, было еле слышно если ухо поднести. Ток хх у него был 42 мА.
-
Тор не гудел бы и то хх был бы мизерный! Да и не влез бы он туды
-
Как обычно, посредством обмена на ден. знаки. Подробности в л/с.
-
-
На одном из форумов товарищ готовился начать осваивать ламповые усилители. Видимо начитавшись на просторах интернета всякой чепухи, начал искать такой параметр как "коэффициент напряжения резистора" долго ему толковали, что куда важнее ТКС резистора, и индуктивность, но чел оказался уперый, решил ставить в унч прецизионные.
-
В основном ручками перетыкаю вход один, ставил ПГ2-6... по желанию трудящихся, но их сейчас трудно хорошие найти. Металлисты все в скупку снесли..
-
На RCA разъемах порой переходное сопротивление бывает куда больше чем на галетнике.
-
Да Ахмед, совершенно верно!
-
Здравствуйте! На мой взгляд главный параметр в переключателе это переходное сопротивление контакта. Очень хорошо подходят галетники серии ПГ с позолоченными контактами. Сопротивление контакта д.б. стабильным, но к сожалению не всегда это д.б. действует. В галетниках, при условии что при переключении контактная группа скользит т.е. место контакта как бы самоочищается, но все равно при длительном бездействии происходит окисление контактной пары (чаще посеребрённой) даже в герметичном исполнении. Про Кнопки ПКН, П2К и т.п. они работают если им постоянно пользоваться, но часто в старой технике, особенно хранившейся в неотапливаемых помещениях, серебро на контакта быстро покрывается оксидной пленкой которая даёт "дребезг" в контакте или полное его отсутствие. Как и на не герметичных галлетах.
