Jump to content

W_L

Local
  • Posts

    1019
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Everything posted by W_L

  1. Это верно, хотя как практика показала, у всех генераторных ламп есть линейный участок
  2. Да уж, хотя для таких ламп это явно не удивительно, самое большое, что мне в жизни довелось повидать, это ГУ-68
  3. Да уж, ну на таком унч я точно делать не буду, это уже слишком)
  4. Я скорее всего сделаю вентилятор, или воздуховод прям под панелькой для ламп, чтобы охлаждались выводы и далее воздух шел вверх, охлаждая баллон лампы
  5. Надеюсь в ближайшее года 2/3 что-то соберу на ней
  6. Выглядит все это дело конечно очень монументально
  7. Почему же, вполне логично, перед сборкой унч снять характеристики ламп и уже от этого отталкиваться, касательно того, что ей нужно
  8. Скорее фактор перестраховки, вахами и тд вероятно займусь, когда начну собирать полноценный унч, а это будет явно не скоро, нужно нынешние проекты до ума довести
  9. В каком-то из паспортов видел, что напрямую от завода изготовителя рекомендуется организовывать воздушное охлаждение данной лампы, разумеется можно предположить, что это рекомендовано для паспортного режима работы в импульсном режиме, но все же, ничего плохого в снижении температуры вокруг лампы и самой лампы не вижу, по вахам есть возможность снять ~ до 1кв по анодному и -200 по смещению
  10. Да, с накалом и катодом есть свои приколы, однако в целом это не является столь серьезной проблемой, по вахам беда, в открытом доступе нет, касательно анодной мощности, учитывая габариты анода, думаю явно будет спокойно держать Х1,5/2 от номинала, ну и разумеется вероятнее всего для всей этой истории нужно будет делать принудительное воздушное охлаждение
  11. И так коллеги вопрос: кто-либо делал унч на данной лампе, а именно ГМИ-90, и что в целом кто-то думает о данной лампе, интересно триодное включение
  12. Да и в целом лампа довольно удачная, и крепкая, как солдат, для новичков очень много ошибок прощает, особенно по неопытности, да и звуком не разочарует, что в РР, что в SE
  13. Не думали ли сделать у твз дополнительно ул отвод, для снижения выходного и thd ?
  14. Это да, прийдется голову немного поломать, сейчас набив руку собрал бы немного по-иному, хотя за 2 года работы ни одного отказа у данного изделия
  15. Знаю, но у меня будет наоборот…. Корпус будет Г образным, в передней части будет располагаться только плата, поэтому такие отверстия не требуются
  16. Дополню, панельки 6С33С закрепил на латунных стойках, с помощью винтов М3 и фотропластовых поставках, чтобы компенсировать термическое расширение материалов и не дать треснуть панелькам
  17. Добавлю свой «прогресс» сборки унч, потихоньку основные платы приобретают обвязку, осталось немного допаять соединений между платами и панельками, а так же сделать проводку, не и по мелочи обвязки, далее пойдут на сборку сервисные платы и сборка всей этой истории в корпуса
  18. Я по данной схеме делал унч, полностью рабочая классика, если делать замену 6Н23П, на 6Ф1П, то нужно будет использовать ФИ с разделенной нагрузкой, а так же пересмотреть номиналы Rk выходного каскада, ну и напряжение питания сделать больше
  19. W_L

    SE на 6С33С

    В любом случае из более чем 50 6С33С-В, и более чем 50 6С18С выбрать квартеты не составит проблем
  20. W_L

    SE на 6С33С

    Возможно в РР унч на данной лампе попробую данное решение…
  21. W_L

    SE на 6С33С

    Нууу, мне конфигуация с 6Н1П+6П14П-ЕВ и режимом у 6С33С в 300В 200ма понравилась больше всего
  22. W_L

    SE на 6С33С

    В катод твз я не пробовал включать, делал все по классике, если отталкиваться от линейности и мощности в 4/5Вт есть другие лампы, которые могут все это обеспечить без проблем, но свой шарм у 6С33С тоже есть, как говорится: «дело вкуса»
  23. Пробовал, не понравились
  24. Более чем, лучше многого импорта
×
×
  • Create New...