-
Posts
1019 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
7
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by W_L
-
Это верно, хотя как практика показала, у всех генераторных ламп есть линейный участок
-
Да уж, хотя для таких ламп это явно не удивительно, самое большое, что мне в жизни довелось повидать, это ГУ-68
-
Да уж, ну на таком унч я точно делать не буду, это уже слишком)
-
Я скорее всего сделаю вентилятор, или воздуховод прям под панелькой для ламп, чтобы охлаждались выводы и далее воздух шел вверх, охлаждая баллон лампы
-
Надеюсь в ближайшее года 2/3 что-то соберу на ней
-
-
Почему же, вполне логично, перед сборкой унч снять характеристики ламп и уже от этого отталкиваться, касательно того, что ей нужно
-
Скорее фактор перестраховки, вахами и тд вероятно займусь, когда начну собирать полноценный унч, а это будет явно не скоро, нужно нынешние проекты до ума довести
-
В каком-то из паспортов видел, что напрямую от завода изготовителя рекомендуется организовывать воздушное охлаждение данной лампы, разумеется можно предположить, что это рекомендовано для паспортного режима работы в импульсном режиме, но все же, ничего плохого в снижении температуры вокруг лампы и самой лампы не вижу, по вахам есть возможность снять ~ до 1кв по анодному и -200 по смещению
-
Да, с накалом и катодом есть свои приколы, однако в целом это не является столь серьезной проблемой, по вахам беда, в открытом доступе нет, касательно анодной мощности, учитывая габариты анода, думаю явно будет спокойно держать Х1,5/2 от номинала, ну и разумеется вероятнее всего для всей этой истории нужно будет делать принудительное воздушное охлаждение
-
И так коллеги вопрос: кто-либо делал унч на данной лампе, а именно ГМИ-90, и что в целом кто-то думает о данной лампе, интересно триодное включение
-
Да и в целом лампа довольно удачная, и крепкая, как солдат, для новичков очень много ошибок прощает, особенно по неопытности, да и звуком не разочарует, что в РР, что в SE
-
6П14П)))
-
Не думали ли сделать у твз дополнительно ул отвод, для снижения выходного и thd ?
-
Это да, прийдется голову немного поломать, сейчас набив руку собрал бы немного по-иному, хотя за 2 года работы ни одного отказа у данного изделия
- 105 replies
-
- 1
-
-
- темброблок
- 6н1п
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
W_L replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Знаю, но у меня будет наоборот…. Корпус будет Г образным, в передней части будет располагаться только плата, поэтому такие отверстия не требуются -
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
W_L replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Дополню, панельки 6С33С закрепил на латунных стойках, с помощью винтов М3 и фотропластовых поставках, чтобы компенсировать термическое расширение материалов и не дать треснуть панелькам -
Без выходного трансформатора на 10 х 6с19п
W_L replied to Климентий's topic in Общие проекты на этапе конструирования
Добавлю свой «прогресс» сборки унч, потихоньку основные платы приобретают обвязку, осталось немного допаять соединений между платами и панельками, а так же сделать проводку, не и по мелочи обвязки, далее пойдут на сборку сервисные платы и сборка всей этой истории в корпуса -
Я по данной схеме делал унч, полностью рабочая классика, если делать замену 6Н23П, на 6Ф1П, то нужно будет использовать ФИ с разделенной нагрузкой, а так же пересмотреть номиналы Rk выходного каскада, ну и напряжение питания сделать больше
-
В любом случае из более чем 50 6С33С-В, и более чем 50 6С18С выбрать квартеты не составит проблем
-
Возможно в РР унч на данной лампе попробую данное решение…
-
Нууу, мне конфигуация с 6Н1П+6П14П-ЕВ и режимом у 6С33С в 300В 200ма понравилась больше всего
-
В катод твз я не пробовал включать, делал все по классике, если отталкиваться от линейности и мощности в 4/5Вт есть другие лампы, которые могут все это обеспечить без проблем, но свой шарм у 6С33С тоже есть, как говорится: «дело вкуса»
-
Пробовал, не понравились
-
Более чем, лучше многого импорта
