Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1298
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Было дело лет 10 назад. Коррекция LCR-модуль. Далее ЕСС85 СРПП каскад на выход.
  2. А попробуйте перевести выходные лампы в триоды. Думаю, 3 ватта будут достаточны. Днiпро и Ригонды - хороший полигон для начинающих! РS. кстати, сейчас в проекте небольшие РР моноблоки на ЕL84( E80L). Именно в триоде. Раскачка тоже Е80L(6CH6, EL803s и подобными) в триоде с трансформатором-ФИ.
  3. У триодного выходного каскада достаточно низкое Ri, посему изменение приведенки безболезненно. А откуда информация про отсутствие нагрузки?
  4. Двукратно изменится приведенное к первичной обмотке (т. е. нагрузка для ламп). Если выходные лампы пентоды/тетроды, то для них это будет неоптимальный режим.
  5. БУшные EF37 разной степени потертости. Все рабочие, проверенные. Для пуско-наладочных работ. От 600р/шт. Есть NIB/NOS. Отдельный диалог.
  6. Ну неужели никто не пробовал?
  7. Нашел две штуки PL33 Mullard. Это EL33, но с накалом 19в. Отдам за 2000₽.
  8. Спрошу тут. Есть у кого опыт охарактеризовать звучание японского аналога 6G-B8?
  9. Дело не в пульсациях анодного. RC второй сетки для НЧ. Теоретически, при 400к достаточно 0,1мкф. Но я ставлю 0, 5+0,5 для двух каналов.
  10. В корректорах (подобная схемка) ставлю КБГ-МН 0,5+0,5мкф *200в. Средний вывод на землю.
  11. У будущего владельца АС от Симфонии.
  12. В вскрсн запустил РР. Половинка 12АН7+6п6с триодом с фи-трансиком+пара 6п3с триодами. Анодное +400в. 8 ватт вполне достаточно.
  13. Ставлю на голосование - какой параметр предусилителя главный. Офф. Роман, под твои трансики пришлю мысли в почту. Есть идея. К общей теме это не относится.
  14. Прежде всего это ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ. Название несет в себе основную функцию. Комутационные возможности и регулировка уровня - второе назначение данного устройсва. А уж выходное сопротивление это индивидуальное дело каждого. Как и наличие темброблока.
  15. Роман, это новый стандарт? Чем обусловлена данная величина? Пусть так. Значит надо +10дБ при выходном сопротивлении 100 ом? Тогда пусть будет "триод" EL84 (или любые подобные с Ri=2-2к5 и усилением около 20) + трансформатор 5:1.
  16. Слышал, что в предусилителе Жени Комиссарова стоит Е182СС с трансформаторами 4:1. Итого Кус примерно 3,5-4.
  17. А давайте все-таки определим необходимый Кус такого каскада. В техзадании это слишком туманно описАно.
  18. 20гн вполне с лампой, имеющей внутреннее 2к-2к5. На вторичку 150 ом (первичка преобразится до 6к5). Но при этом 10ма максимум и сопротивление первички постоянному току в половину внутреннего.
  19. Давно призываю всех к этому решению. В мною изготовленном варианте МКТ4 Marconi/Osram в триодном включении. Трансформатор в аноде с отводами по log от вторички.
  20. ЕСС32 это две триодные части ЕВС33 в одном корпусе.
  21. Альтернатива есть. Например SP61. Или отечественная 6Ж4.
  22. Друзья, выходник уже намотан. Динамики описаны выше. Остался вопрос, как я понял, чувствительности/выборе первого каскада.
  23. Для раскачки 6ф6с/6п6с надо около 15в амплитуды. Да еще КООС потребует около 20. Итого надо минимум 35в амплитуды от предкаскада. Если принять Кус 6с2с равным, как писАли выше, 14, то сигнал на входе нужен 2,5в амплитуды.
×
×
  • Create New...