Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1299
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Принесли в починение стереоусилитель И. Губина. 1995г. Кому интересно?
  2. Маy, "Мустанг" В. Стародубцева? Плюсанул. Слышал его.
  3. 6н8с Новосибирск. Десяток по 80р. 6н9с Саратов 4шт. По 80р. 6н7с Ташкент. Десяток по 80р. 6с33с новая 78г. Одна за 300р.
  4. Можно доп. увеличить ток нижнего триода и надеяться на увеличение усиления до 55-60.
  5. Станислав, если принципиально 6н8с при анодном +400, порекомендую каскод. 600 ом в катоде и 22к в аноде. При токе около 6ма получим усиление около 50. А что там с Миллером у 6С33С?
  6. ВКН

    Триод 6Ф12П

    Делал на ней корректор. Она была на входе. LCR - модуль. Далее ЕСС85 СРПП на выход.
  7. Да, СО-118 лучше оставить на входе. А драйвер смастерить на МL4.
  8. UY807 ТОкиоШИБАура. Одна. Мне без надобности. А вот 6G-B8 были с серыми анодами и с черными. У меня два квартета черных. Но, не пробовал. Ничего сказать не могу.
  9. Но, по мне - трансформатор не намного сложнее.
  10. Дроссель очень непростой. Индуктивность должна быть под 100 гн.
  11. Евгений, привет. Не заморачивайся с RCA. Мой товарищ сделал РР на 807, накупил RCA, Sylvania. А я принес ему наши Ташкент и Фрязино. Вот их он и оставил. Импорт продал.
  12. Михаил, надо смотреть код производителя е182сс. Все возможно. И Эйндховен могли присвоить британцам, и Блэкборн направить в Гамбург. Онда шайка-лейка... Бримар "блэк" - зачетно. Но Тунг-Сол на две/трети - повкуснее.
  13. Ну, например, та же телеФУнкен увлеклась штурмом более высоких частот (даже очень более), а всякую мишуру предпочла заказывать у сторонних производителей с обязательством нанесения своего логотипа и пр. фишечек.
  14. Увы, таких нет.
  15. "звуковые" - то, что не годится для более значимого диапазона. Я применял ЕСС85 СРПП на выходе бюджетного корректора.
  16. А есть результаты измерения (и режим) этих 45х?
  17. Парочка пентодов 42-МРТ. Древняя Англия (30гг). Проверены в режиме +250, 100 ом в катоде, 40ма. Крутизна 9 и 10ма/в. Усиление в триоде 31,5. Внутреннее около 3к-3к5. 6к₽/пара.
  18. Например, 2 шт 6J5 расположить вертикально (схемотехнически) . И Кус достаточен и теме соответствует.
  19. ВКН

    ГУ-50

    Только при модернизации Прибоев и соответственно РР пентодный.
  20. ВКН

    ГУ-50

    Несколько раз переделывал ПРИБОИ на ГУ-50. Звучало неплохо, но мне тогда (и не раз) показалось, что дефицит НЧ. Я списал это на особенность ГУ-50. Еще особенность. Настройка проводилась "усилитель на боку". Две ГУ50 погибли в следствии провисания и закорачивания второй сетки.
  21. Никита с языка снял. В последнее время мотаю РР выходники, как правило, на ПЛ. Абсолютная симметрия. Токи измеряю именно по падению на полуобмотках.
  22. Максим, а ты еще читаешь его сообщения? Есть в настройках полезная функция.
  23. А вот у меня маленькая ложечка дегтя, относительно применения этих резисторов. Сначала очень воодушевились, установив их в ответственные места корректора. Но потом проявилось несовершенство их изготовления (шуршание). Вероятно насасывают влагу, контакт теряется... Лично я больше не рискую.
  24. Зависит от изготовителя. Их делали Mullard, Brimar/STC и канадцы. В личку.
  25. Никита, я голосую ЗА триодные % в баллоне 6Ф3П. 6Ф5п - не возбуждает (возраст?). А вот заново совместно открыть 6п1п было бы очень лестно. Благо их =С= с афроамериканским донышком еще достаточно.
×
×
  • Create New...