ВКН
Local-
Posts
1299 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
17
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by ВКН
-
- 258 replies
-
Маy, "Мустанг" В. Стародубцева? Плюсанул. Слышал его.
-
6н8с Новосибирск. Десяток по 80р. 6н9с Саратов 4шт. По 80р. 6н7с Ташкент. Десяток по 80р. 6с33с новая 78г. Одна за 300р.
-
Можно доп. увеличить ток нижнего триода и надеяться на увеличение усиления до 55-60.
-
Станислав, если принципиально 6н8с при анодном +400, порекомендую каскод. 600 ом в катоде и 22к в аноде. При токе около 6ма получим усиление около 50. А что там с Миллером у 6С33С?
-
Делал на ней корректор. Она была на входе. LCR - модуль. Далее ЕСС85 СРПП на выход.
-
Да, СО-118 лучше оставить на входе. А драйвер смастерить на МL4.
-
UY807 ТОкиоШИБАура. Одна. Мне без надобности. А вот 6G-B8 были с серыми анодами и с черными. У меня два квартета черных. Но, не пробовал. Ничего сказать не могу.
-
Но, по мне - трансформатор не намного сложнее.
-
Дроссель очень непростой. Индуктивность должна быть под 100 гн.
-
Евгений, привет. Не заморачивайся с RCA. Мой товарищ сделал РР на 807, накупил RCA, Sylvania. А я принес ему наши Ташкент и Фрязино. Вот их он и оставил. Импорт продал.
- 258 replies
-
- 2
-
-
Михаил, надо смотреть код производителя е182сс. Все возможно. И Эйндховен могли присвоить британцам, и Блэкборн направить в Гамбург. Онда шайка-лейка... Бримар "блэк" - зачетно. Но Тунг-Сол на две/трети - повкуснее.
-
Ну, например, та же телеФУнкен увлеклась штурмом более высоких частот (даже очень более), а всякую мишуру предпочла заказывать у сторонних производителей с обязательством нанесения своего логотипа и пр. фишечек.
-
"звуковые" - то, что не годится для более значимого диапазона. Я применял ЕСС85 СРПП на выходе бюджетного корректора.
-
А есть результаты измерения (и режим) этих 45х?
-
Парочка пентодов 42-МРТ. Древняя Англия (30гг). Проверены в режиме +250, 100 ом в катоде, 40ма. Крутизна 9 и 10ма/в. Усиление в триоде 31,5. Внутреннее около 3к-3к5. 6к₽/пара.
-
Например, 2 шт 6J5 расположить вертикально (схемотехнически) . И Кус достаточен и теме соответствует.
- 143 replies
-
- 1
-
-
Только при модернизации Прибоев и соответственно РР пентодный.
-
Несколько раз переделывал ПРИБОИ на ГУ-50. Звучало неплохо, но мне тогда (и не раз) показалось, что дефицит НЧ. Я списал это на особенность ГУ-50. Еще особенность. Настройка проводилась "усилитель на боку". Две ГУ50 погибли в следствии провисания и закорачивания второй сетки.
-
Максим, а ты еще читаешь его сообщения? Есть в настройках полезная функция.
-
А вот у меня маленькая ложечка дегтя, относительно применения этих резисторов. Сначала очень воодушевились, установив их в ответственные места корректора. Но потом проявилось несовершенство их изготовления (шуршание). Вероятно насасывают влагу, контакт теряется... Лично я больше не рискую.
-
Зависит от изготовителя. Их делали Mullard, Brimar/STC и канадцы. В личку.
-
Никита, я голосую ЗА триодные % в баллоне 6Ф3П. 6Ф5п - не возбуждает (возраст?). А вот заново совместно открыть 6п1п было бы очень лестно. Благо их =С= с афроамериканским донышком еще достаточно.
