Jump to content

SRPP на ECC 85


yroxi

Recommended Posts

20 минут назад, Кружка сказал:

Уж тогда проще 6П9, 6н6п/6н30П,(с выносным БП) а на экзотические на Ебее один ответ :" в Россию не высылается" . Довольствуемся тем, что есть в закромах...

Link to comment
Share on other sites

6н6п совсем другая лампа. Да, ЕС8010 под каждым забором не валяются, но с другой стороны и не сказать, что дороги по сей день. Значительно дешевле 6н30п однозначно! еВау глобальная система, а при наличии интереса частным образом всегда можно договориться.

В тему некоторых высказываний - у меня лишних нет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кружка сказал:

6н6п совсем другая лампа. Да, они под каждым забором не валяются, но с другой стороны и не сказать, что дороги по сей день. Значительно дешевле 6н30п однозначно! еВау глобальная система, а при наличии интереса частным образом всегда можно договориться.

В тему некоторых высказываний - у меня лишних нет.

Посмотрел а Ебее, в районе 5000р. штука плюс больше 1000 доставка....  Но это так, для общего развития. Это одиночный триод  в какое место мне его вставлять, для SRPP  надо 4шт...  Это больше 20 тыр... Когда у меня навалом 85х... Да и если делать то запасной комплект нужен, 40 тыр. не жирно будет?  По нонешним временам, нужно на йодид калия откладывать, а не на лампы спускать...

Link to comment
Share on other sites

Их не нужно в SRPP. Если обратить внимание, я написал - в резистивном каскаде. Панельки и питание у вас соответствующие. По финансам - я Duelund даже в руках не держал.....

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Кружка сказал:

Их не нужно в SRPP. Если обратить внимание, я написал - в резистивном каскаде. Панельки и питание у вас соответствующие. По финансам - я Duelund даже в руках не держал.....

Времена сейчас просто не те, чтобы  на покупки из за рубежа озадачиваться. Те же Дуаленды, я за "копейки" покупал по сравнению, что они сейчас стоят, да еще добрый начальник в Аудиомании делал скидку %30... А покупка ламп через посредников (В Армении, Казахстане..) встанет в разы. Я заглянул тут в Сендле, в Калининграде посредническая фирма, я через нее в штатах раньше покупал лампы , дешевле чем в России получалось и быстро, процент брали небольшой, сейчас у них цены в разы выросли, на Авито просто дети по сравнению с ними...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Кружка сказал:

Коли мы в технической, думал мы про лампы и режимы. Извините.

Все правильно. Только прежде чем говорить об режимах лампы, ее нужно иметь. Теоретизировать не люблю, люблю брать и делать... А почти 30 тыр. за штуку, не дороговато?  Да, вот столько они сейчас стоят, через посредников!  Так, что  уж лучше на 85е буду ориентироваться...

.JPG.thumb.JPG.76eb0349febb370fcd7e2f524aafdf32.JPG

Link to comment
Share on other sites

У меня в гибриде, ранее, в драйверном каскаде стояла ECC85. 

Всем она мне нравилась, и стояла почти с годик, может чуть больше. 

Я ранее планировал в это место ставить 6Н8С, но она не влазила по габаритам, хотя макетил именно на ней. 

Ставил многие лампы, 6Н6П, 6Н23П-ЕВ и её аналоги, 6Н1П-ЕВ, 6Н5П, все пальчиковые уже и не вспомню, но прижилась именно ECC85. 

Но её всё же переиграла в моём случае ECC40. Недоргая лампочка с панелькой RIMLOCK. На алике купил эти панельки, их и юзаю. 

Сейчас её и слушаю, ECC40 . Если же и буду менять, то только на 6Н8С или 6SN7. Лампа нагружена на PP/PP трансформатор. 

Присмотритесь к этой лампе. 

Я к сожалению их все продал, но у людей на АП точно есть

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Если смотреть по ВАХ , то ECC40  очень линейная, жаль только ,что по току слабая, но можно и в параллель для драйвера, а вот ECC85 кривая и сильно. Ещё у обоих довольно большое внутреннее сопротивление .

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Андрей63 сказал:

Если смотреть по ВАХ , то ECC40  очень линейная, жаль только ,что по току слабая, но можно и в параллель для драйвера, а вот ECC85 кривая и сильно. Ещё у обоих довольно большое внутреннее сопротивление .

"По току" - абсолютно достаточная, как минимум. А то и с запасом.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Андрей63 сказал:

.....а вот ECC85 кривая и сильно. Ещё у обоих довольно большое внутреннее сопротивление .

У каскада с динамической нагрузкой, выходное сопротивление получается ниже примерно раза в 2-4 , чем у ламп в него входящих, от части , поэтому его и применяют.

Link to comment
Share on other sites

Кривизна ЕСС85 в глазах смотрящего. 

А про ток... А зачем лампе ток, если она не страдает сеточным током? Только Миллера всуе не поминайте, одного мА - за глаза!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Stan Marsh сказал:

..... одного мА - за глаза!

Объективно, да, а вот субъективно, склонен с этим не согласиться. Почему-то в выходном каскаде, ток стараемся делать повыше, а чем драйвер отличается, особенно, учитывая то, что именно он ,в большей степени ,определяет звучание. Возникает аналогия с соединением труб различного диаметра и результирующей мощностью струи.

Link to comment
Share on other sites

Голова рукам покоя не дает... Здесь говорили о попробовать в SRPP 6Н1П и 12AT7. Попробовал. 6Н1П ЕВ, конец 60х, ну что звук другой, интересно слегка выделена середина (голос)... короче, звук "серый", "обычный", слушать в отличии от 85й, не интересно. Перепаял накал, вставил АТ7... ну отличия какие то есть, но вникать в них не хочется, звук не интересный. Конечно можно сказать, что лампы новые, нужно погреть, нет, "породу" слышно сразу, после добавится объем, уйдет некоторая резкость, но "голос" слышно сразу. Со временем, если будет возможность, хочется попробовать других производителей 85й.  Интересно конечно попробовать и ЕСС40 и ЕС8010, но сейчас покупать их через посреднические фирмы, многократно переплачивая, овчинка выделки не стоит, когда есть "коробочка" 85х...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...