Jump to content

Маломощный однотакт на ГИ-3 в А2


ДимДимыч

Recommended Posts

3 часа назад, ДимДимыч сказал:

Может, что предложат?

Константин разумное уже высказал. См. требуемые токи и амплитуду раскачки.

Поддержу выше сказанное. Драйвер нужен сопоставимой мощности с выходным каскадом. Смысл подпирать его другим, да ещё и высокоомным?

Ты б лучше к 211 вернулся. Драйвером, что тебе нужен, RV218 смело качнуть можно.

Link to comment
Share on other sites

Димыч, вот такой расклад: внутреннее у ГИ-3 примерно 8к. Приведенку надо примерно 8кОм. Индуктивность первички не менее 30-35гн. Дорогие получаются 3 Ватта. Я не просто так разработал РР на них. Там и приведенка другая и индуктивность достаточная (промышленные выходники). При этом все-равно требуется ООС. Виталя Литвинов реализовал ООС с помощью катодных обмоток, которые имеются в ТВТ-20. Изначально, я планировал завести сигнал со вторички в катод драйверной лампы, применяя обычные выходники (без КО). Можно смело взять один из вариантов, указанных мной в той теме. Лампа 6С3/4П или 6С15/45П вполне годны с трансиком 1:1.

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Неужели 3 Вт!!??

Да мне их за глаза!

Нифига 3вт не дорогие!  Выходники ещё не забыл как мотать.:smile-11:

Я потом Константин ещё попытаю тебя на счёт схемы.  Мне самому идеально правильно нарисовать не под силу.  Ну не понимаю я теорию этого А2:smile-42:

Link to comment
Share on other sites

На положительной полуволне через сетку протекает ток. Допустим такое условие: на аноде +50в и на сетке +50в они под одинаковым потенциалом. И для катода они как бы оба являются анодом. А сетка к тому же и поближе будет. Но это совсем писсимистичное условие. Я привел ранее более реальные варианты, когда на аноде +50в, а на сетке +20-25в. Вот это соотношение напряжений и токов является импедансом (3-4к)  сеточной цепи. Драйвер должен быть расчитан на такую нагрузку. В двух словах не получается рассказать. На отрицательной полуволне без проблем. Там и анодное за +400 и на сетке минус. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2023 в 09:47, ВКН сказал:

Димыч, вот такой расклад: внутреннее у ГИ-3 примерно 8к. Приведенку надо примерно 8кОм. Индуктивность первички не менее 30-35гн. Дорогие получаются 3 Ватта. Я не просто так разработал РР на них. Там и приведенка другая и индуктивность достаточная (промышленные выходники). При этом все-равно требуется ООС. Виталя Литвинов реализовал ООС с помощью катодных обмоток, которые имеются в ТВТ-20. Изначально, я планировал завести сигнал со вторички в катод драйверной лампы, применяя обычные выходники (без КО). Можно смело взять один из вариантов, указанных мной в той теме. Лампа 6С3/4П или 6С15/45П вполне годны с трансиком 1:1.

Надеюсь скоро собрать в корпус и послушать два канала. А так звук понравился в двухтактке

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...