Jump to content

Взгляд на цифро-аналоговый преобразователь


Recommended Posts

Эти патенты , как сертификаты на названия звезд подарочные , штампует какое-нибудь ООО.

Как-то собирал на живую нитку двойной Т-мост на 100 Гц , после выпрямителя. Работало. Но чего-то прям революционного не разглядел , без спектралаба. В симуляторе не делал. Может надо было .?

Или надо было до выпрямителя.  
 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Сергей А said:

Но чего-то прям революционного не разглядел ,

Опупеть, так и думал. Мне было достаточно только глянуть на схему и я понял что и как там работает, а через два часа эта схема уже работала у меня на стенде. Осталось только застрелиться .... :smile-19:

Link to comment
Share on other sites


« Опупеть, так и думал. Мне было достаточно только глянуть на схему и я понял что и как там работает, а через два часа эта схема уже работала у меня на стенде. Осталось только застрелиться .... :smile-19:«

С последним как видно не срослось. ?

Link to comment
Share on other sites

А вроде, помнится, мы недавно смотрели дружно осциллограммы тока в древнем усилителе, там никакого форм фактора, ток течёт практически непрерывно и практически постоянной величины... Придумано век тому назад, азбучное.... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей А сказал:

Эти патенты , как сертификаты на названия звезд подарочные , штампует какое-нибудь ООО.

Судя по японским требованиям к подаче и регистрации патентов  - вы правы, запатентовать можно даже половую тряпку цвета "леопард" 

  • чтобы получить конвенционный приоритет сразу после подачи заявки, нужно представить минимально необходимый комплект документов – заявление с указанием данных претендента, а также описание технического решения (остальные документы нужно представить до даты проведения формальной экспертизы);
  • поступившая заявка публикуется в официальном Бюллетене, а заинтересованные лица могут подать возражения (публикация проводится не позднее 18 месяцев после поступления заявки);
  • проводится формальная экспертиза – эксперты проверят правильность заполнения документов, их полноту, а при необходимости сделают запрос;
  • не позднее 3 лет с момента подачи заявки, изобретатель должен инициировать проведение экспертизы по существу – на данной стадии проводится информационный поиск по реестрам, а также проверяются признаки патентоспособности;
  • если экспертизы закончились положительным результатом, а возражений со стороны иных лиц не поступило, сведения об изобретении и его владельце вносятся в реестр с одновременной выдачей патента.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...