Jump to content

6LR8, 6KY8A, 6LU8


rodaf

Recommended Posts

Куплю компактроны 6LR8, 6KY8A,  6LU8 хотя бы 2 шт. Или их собратьев 16, 21... Может у кого лежат без дела.

Link to comment
Share on other sites

  • rodaf changed the title to 6LR8, 6KY8A, 6LU8

Хочу ее в усилитель вместо 6Ф3П поставить, с соответствующими корректировками схемы и панелек. Но поскольку уровень у меня "нуб", я не знаю подойдет ли 6Т10, но нигде не встречал, чтобы про такую замену писали.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за пдф, я тоже такой почти скачал, но, как говорится: "очень интересно, но ничего не понятно)" Мне бы кто рукой показал, подойдет она в усилок на 6Ф3П или нет? Ну или хотя бы вместо той же 6LR8? Кроме того, что в одной триод и пентод, а в другой 2 пентода, я больше ничего не понимаю:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Тогда только LR,KY,LU в порядке ухудшения,  подойдет только панельку родную трудно найти, я переделывал из наших, они как бы аналоги. Я делал три уся, два работают на комп, у внука и дочки, один слушаю сам.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Юрий_Б сказал:

Тогда только LR,KY,LU в порядке ухудшения, они как бы аналоги. Я делал три уся, два работают на комп, у внука и дочки, один слушаю сам.

 

Вот и я так думаю. И тоже вот захотел послушать эту хваленую лампу. Тем более, что все уже есть готовое: корпус, питание, выходники. Только лампу поставить и схему малость подкорректировать.

Link to comment
Share on other sites

Хороший проект, но требует кардинальной переделки моего усилка, с заменой выходников. Не знаю, готов ли я к этому)

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Делал на перечисленных лампах. Этот на 6LR8. Они телевизионные, с ними мощность больше, а по звуку до 6Ф3П далеко недотягивает.

IMG_0151.JPG

Link to comment
Share on other sites

Хм, интересное мнение... Сколько не встречал упоминаний сабжа, всегда только хвалебные отзывы... А у Вас вон как вышло...

Причем я не говорю, что 6Ф3П плохо звучит, хорошо, но мощи маловато, поэтому и задумал переделку. Теперь даже не знаю:smile-55:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...