-
Posts
585 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
8
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Михаил К.
-
А самому из манганина или константана в катод не намотать разве ?
-
Да и в пассивном акустическом фильтре подобные трансы понижайки тоже прекрасно работают вместо резисторных Л-падов. Имеется ввиду на полосах с высоким чутьем.
-
Есть активная двухполосная система, нч динамик имеет чувствительность 93 дБ/вт, узкогорлый драйвер в рупоре - 113 дБ/вт. Оптимальное решение - поставить на выходе готового усилителя (со стандартным гейном 26-28 дБ) на рупорной полосе понижающий трансформатор. Логично ?
-
И к чему пришли, если в двух словах ?
-
Я в объявлениях продаю тороидальный дроссель на 5 и 10 Гн на аморфе с двумя зазорами сделанными на прецизионном станке на гораздо большем по массогабам сердечнике за 15тыр. Тоже никому не надо. На Али сам сердечник даже без реза будет дороже.
- 120 replies
-
- 1
-
-
- трансформаторы
- теория расчёта
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
А П-фильтр для обсуждаемых ламп 10 мкф+25 Гн+10 мкф разве не достаточен ?
-
У вас характеристическое сопротивление фильтра сначала было 145 Ом,потом стало 123, и в оконцовке с 330 мкф- 174 Ома. В идеале оно д.б. равно импедансу нагрузки. Т.е. надо подбирать соотношение L и C по определенным правилам как функцию от коэфф сглаживания и сопротивления нагрузки. А народ берет жидкий какой нибудь дроссель и наваливает емкостей по самое не хочу... Думают чем больше С, тем все лучше, больше энергоемкость и пр. теории
-
Дистиллированая вода, потом сушка.
-
Подтверждаю. Тем часом нарезал воздушные зазоры на электроэрозионном станке на шесть аморфных магнитопроводов под выходники под обсуждаемые лампы. Должно получиться: индуктивность 30 Гн, первичка 3400 витков ПЭЛШО 0.45 мм, активное 60 Ом, индукция 0.69 Тл на токе 80 мА. В понедельник начну мотать.
-
его по другому надо секционировать.
-
Хочу намотать два комплекта таких , на аморфе и на М3 на тороидальных сердечниках 135х85х40 мм с воздушным зазором 2х0.5 мм. Бублики уже напилил и склеил.
-
А под 300В и 2А3 для выходника 25 Гн и 0.7 Тл на 80 мА норм ?
-
Дак а как можно приспособить неизвестный транс с неизвестными данными в конкретный выходной каскад с известными данными ? Бред какой то...
-
Можете фото магнитопровода с зазором показать ? Еще интересует количество витков, индуктивность первички, ну и размеры самого сердечника/магнитопровода. Хотелось бы рассеять туман вокруг этого транса...
-
А зазор разве не нужен ?
-
Это выходник или сетевик ? Еще интересно какой диаметр внутри .
-
А зачем такой большой ?
-
Можно попробовать намотать дроссель на хайби толщиной 0.08 мм или на аморфе на торе с зазором. Тут оно вверх будет однозначно широкополосней за счет и свойств магнитопровода и меньшей индуктивности рассеяния.
-
Не знаю, я не сильно читаю что тут кто пишет. Поясняю: если взять два пром. усилителя Accuphase M-2000 с чувствительностью 1.78 В и Accuphase A-20 с чувствительностью 0.5 В и поставить их по очереди в одном и том же тракте (не меняя источник и ас), то никакой разницы по громкости вы не обнаружите, т.к. у них одинаковый гейн 28 дБ. А можно в активной двухполосной сис-ме один поставить на дудку, а второй на нч, а потом поменять местами, не меняя настройки фильтра перед ними, и ничего не изменится (до достижения номинальной мощности менее мощного есс-но).
-
Для достижения одинаковой мощности до 25 ватт, подаваемый сигнал с источника будет одинаковым. Ибо у этих двух усилителей ( 1 В/100 ватт и 0.5 В/25 ватт. ) одинаковый коэфф усиления по напряжению. Странно вообще когда админ аудиопортала такое пишет...
-
Вот и весь сказ...
-
Имеем два усилителя, у первого чувствительность 1 В и мощность 100 ватт, у второго 0.5 В и 25 ватт. Будет ли иметь место какая то разница между ними по громкости звука при прослушивании на мощности до 25 ватт ?
-
Teсhniсs SL-1200 винилoвый прoигрыватель. Оригинaльный шелл в кoмплектe. Гoловка нe входит в кoмплeкт. Aппapaт для японскогo pынка на 100 вoльт. Трaнcфopматop тopоидальный 230-100 вoльт прилагaется в видe coбcтвeннo транcфоpмaтopa с сeтeвыми выводами на 230 вольт и выходом 100 вольт. Бeз кoрпуcа. Апгрeйдaм нe пoдвеpгался, вмешательств в конструкцию не производилось. Для проверки работы крутился в разных режимах несколько дней без выключения. Акриловая крышка оригинальная чистая и не затертая. пс на видео в начале слышен какой то треск, оно к работе проигрывателя не относится.
-
Какие у них считаются лучше, бифилярные или секционированные ?
-
И там написано, что производитель 3425 -НЛМК ? А можете показать сертификат ?
