Jump to content

Ollleg

Local
  • Posts

    8791
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    43

Everything posted by Ollleg

  1. Завязываем!
  2. Доброго дня всем. Тема "QUAD II, повторим легенду?", давайте остальные "выяснялки" оставим для "говорилки". Спасибо.
  3. Вы видимо не читали полностью тему и два моих последних комментария в теме, а то, что двигатель асинхронный - в теме несколько раз упоминается. Спасибо.
  4. Взял на пробу: На сл. неделе поставлю, отпишусь о результате , если фуганок не потянет, использую для других станков, интересно, что в итоге поимею.....
  5. Ничего страшного, у каждого своё мнение на очень многое, это нормально, для того и обсуждения в темах. Я дальше класса "А" не "взбирался", т.что не могу знать, увы.
  6. Об этом никто и не спорит, вопрос стоял о том, что фон от бп влияет на звук, он яко-бы становится более жирным при фоне, на что и был дан ответ. п.с. Хотя, возможно у каждого своё понимание "жирный звук"
  7. Предположу, что дело не в фоне, а в двух разных источниках питания - одно "грязная сеть", второе - "экологически " чистый источник . Ни разу не замечал, что бы фон менял окрас звучания в сторону "жирного" звука - если в бп будет 10..20 мкф и между ними дроссель на 10гн, при любом фоне звук будет лёгким, как перышко . Если не прав, поправьте меня.
  8. "Народный" фонокорректор на копеечных лампах 6Ф1П - Звучит зазывающе, тогда можно и БП "народный" добавить - для повторения народом.
  9. Господин Н.Сухов за систематическое использование нашего ресурса в рекламных целях забанен навсегда. п.с. Все его посты удалены.
  10. Коэффициент усиления одной половинки 6н8с с конденсатором в катоде 14...16, без конденсатора в катоде 8....10, соответственно в первом случае при 500мв входного на выходе второго каскада будет 98...128 вольт, во втором 32....50 вольт, но при желании, конечно, можно лампу "загнать" куда угодно, вопрос лишь в целесообразности такого решения......
  11. Да. Только я на выходе 6с4с ставил.....Эта схема....Звук не порадовал - размыто всё.
  12. Впрочем, тема не закрыта, любые предложения приветствуются. Вперед,как говориться, милости просим.
  13. Китайцы делали, правда оконечная лампа другая, звук не зашёл, повторял их полную схему. Да и там будет чутьё 100мв с линейного - кому нужно такое усиление?
  14. Это дополнительная тема к основной: Там же в последнем комментарии написано: Ollleg Дополнительная (расширенная) тема: https://newaudioportal.com/topic/160-расчёт-рабочей-точки-по-вах-усилитель-se-на-6н7с-el34/
  15. А что по этому поводу скажет товарищ Буран?
  16. Можно автокраской из баллончика (К1) , нитро лаком, алкидным лаком, а можно и не покрывать. Хорошо, когда среди ответов выбор есть! .....Навеяло ()
  17. В виде эксперимента переворачивал вилку в розетке - фазу на ноль (у меня + земляной провод подключен), Штиль при запуске показал 164 вольта 4.8 кВт и загорелась " перегрузка". В паспорте (более подробное описание работы стабилизатора) для такого значения тока и надписи "перегрузка" прописано - неверное подключение нагрузки, что собственно говоря, так и было. Движок запустился. Возможны более доступные альтернативы, только пока не поставишь, не узнаешь - будет работать или нет. 21к р - это перебор.... https://www.ozon.ru/product/ustroystvo-plavnogo-puska-dvigatelya-4-kvt-ssr-100wa-r1-4kw-1565387852/?tab=questions&utm_medium=organic&utm_source=yandex_serp_products
  18. У Вас всё хорошо? Не понимаю Вашего злорадства в теме, Вас обидел кто-то? Лично мне Ваши советы не подходят, но возможно кому-то они будут интересны, но это не повод для высказывания своего недовольства в мой адрес. Сообщу, когда подходящее для себя решение найду. Всем спасибо.
  19. На 0.5 сек! В этот момент скачок до 8.4 кВт, собственно при вкл. именно фуганка, о чём и тема - сделать мягкий старт, уменьшить пусковой ток. В обычных режимах общее потребление всех нагрузок в единый момент - обогреватели, станок, эл.чайник не более 4.5 - 5 кВт, что как раз с запасом от 7.2 кВт от Штиля. У меня вообще выделёнка на 5 кВт, 25А предохранители. и так же по Штилю: Перегрузочная способность <105% - непрерывная работа, 105-150% - не менее 5 с https://www.shtyl.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye/is8000-8-kva/#specifications
  20. Суть вопроса обозначена в первом посту темы, решение этого вопроса устранит и временную перегрузку Штиля. ???
  21. Ну хотя бы буду теперь знать, если сгорит - кому отправлять на перемотку....
  22. Блин... Ленточнопильный представляем? Вот этот: https://www.jettools.ru/catalog/lentochnopilnye-stanki-po-derevu/jet-jwbs-14sfx-lentochnopilnyy-stanok-230-v/ Там два шкива по 35см диаметром чугуна , мощность такая же, но оборотов в минуту 750 всей этой "котавасии", плавный пуск! Мягкий разгон......Никаких резких выбросов - максимум 4кВт о.5 сек и плавное уменьшение до 1.5 квт.....в течении 5-10 сек. Потребляемая (выходная) мощность, кВт2,2 (1,5), такой же асинхронный движок, по мощности один в один. Но заглянуть в кишки не могу - гарантия, епрст..... Сама схема есть, поверхностная, ничего не даёт....
  23. Тоже мысль (вместо резистора), вопрос один - не сгорит во время запуска?
×
×
  • Create New...