-
Posts
1126 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
5
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Anatolii
-
Мои гитарные усилители.
Anatolii replied to Vitalii's topic in Индивидуальные изделия участников NAP
Собирать их -нужно быть самому гитаристом . -
"— Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши." И флюками не выеживаемся , покупаем китайские по акции . Сдохнет , да и х... с ним . - следующий . В запале творческом могу и ток в розетке померить. Нельзя мне дорогие .
-
В магазине сантехники покупал такие , руб 25. 35 резина мягкая , держат Торы и маленькие и 100 ватт отл. Один сверху и 1 снизу и нужна шайба .
-
Спасибо . я её хочу к 300б , наподобие как ямамото 09 . Я ее давно повторял , по моему там какой то косяк ., опечатка . буду вспоминать не записываю. Память, винчестер заполнился что ли .
-
Их нет у меня, а С3М заканчиваются , да и в цене подросли изрядно . Ладно сделаю послушаю и расскажу , может и они подорожают .
-
Спасибо не надо , мне просто инф. нужна Стоит не стоит . Чтобы не переделывать на других если она не очень . . Просто продавец их мне рекламировал что это как С3М пальчиковая.
-
Та 55 -2 шт Та 88 - 1 шт , Та 2 -1 шт .по 400р ,та 2. 300 не бу .
-
Нужна хар. ка звучания этих ламп . Затеял проект с ними , вдруг не очень , чтоб не переделывать , есть опыт применения их? Режимы благозвучные .
-
У меня целое кладбище измериловок . очень жалко L метр на 200 Гн . заряда на них нет , но как то тихо ушел .
-
Пермаллой, пополняемая...
Anatolii replied to Андрей ИМ's topic in Радиорынок's Продам трансформаторы.
Вы бы измерили что это , индуктивность,К тр. Может нужно кому , мне например. -
Простой усилитель для наушников на дискретных элементах
Anatolii replied to Valinor's topic in Semiconductor
Хочу порекомендовать " ушной" на рис 4 . Я не "ушник " сделал когда то на заказ , заказчик был очень доволен . и мне понравился , полевики взял первые попавшиеся низковольтные от ибп . .- 79 replies
-
Трансф размером 69*56*30 мм не гудит не жужит , залитый . Вторичка 2 раздельных по 5 в . их можно параллелить и с мостом . я вкл с шотки из бп комп. .сборка из 2 диодов получалось под нагрузкой 300В РОВНО 5 в. с конд. 10000 . их есть некоторое колич. Отправка из Кемерово любым способом . Цена 700р за шт . По углам отв. для крепежа 3мм
-
-Дак они готовые есть и не дефицитны .
-
-
Спасибо всем кто откликнулся . Соберу попробую все варианты, о результатах сообщу , не скоро, к осени .
-
ППБ не тоже самое?
-
Уважаемый . На звук влияет все, от сетевого кабеля , до типа используемых ламп и компонентов . Я во всяком случае имею несчастье это слышать. Есть люди которые слышат тип предохранителей , они есть даже с конскими ценниками . ,видел битву по этому поводу на каком то форуме . А переключатель там один . Если 547 вас устраивает , вы счастливый чел. Я в свое время их выкусывал в электронике 004 и менял на рэс 49 , разница была как самолет и запорожец. Это ответ Юрию Б
-
Спасибо за помощь . Книга эта у меня есть и с факсимиле автора . Если коммутировать только накалы , то нужно либо на каждую лампу свой источник питания , либо коммутировать питание вместе с накалами . Пробовал такое, есть влияние от этого и заметное . Как то так .На фото коммутация накалов С3М . Было заметно . Хотел выяснить , есть опыт у кого коммутации только анодного , не будет влияния на сетку от сетки не работающего триода лампы . она предполается 2-й триод .
-
Попробую. Я думал не используемую сетку шунтировать рез ., к 10- 20 , 2 группой переключателя . Самое главное что реализуемо .
-
Хочу реализовать входную коммутацию без реле. Коммутация подачей напряжения на один из анодов . .Так придумалось . Возможно такое решение уже рассматривалось . Я не претендую на оригинальность , . Есть ли в этом решении подводные камни , может что добавить нужно .? Или это не реализуемо . ? Собств. один вход XLR второй RCA , балансный через трансф . , как то объединить нужно.
-
Сколько копий сломано об конд. Из моей практики эти очень не плохие . К40 тут были в продаже "раздетые" с этими нет необходимости мучится . Хотя я против применения конд. но бывает без них никак,Да из 100 шт 5 -6 примерно -"текли", по пасп. у них маленький срок хранения . Эти в природе только такого номинала . В корректоры приемлемо. хочу сравнить их с к 70 и МПО . Пока не когда .
-
Каждому овощу свой фрукт .Древесина имеет разные свойства в зависимости от породы .Сосна на полу да, усыхает , еще бы тополь использовали . , а плотные сорта нет . Есть опыт обработки и изготовления корпусов из палисандра , ореха , бука , амаранта , железного дерева че, венге , ясеня , дуба .... . давно занимаюсь,не вспомню все что было в руках. Каждый сорт требует свои режимы и технологии для обработки . Мое имхо использовать мдф и дсп для корпусов - изврат . Опять же - это мое мнение . Не согласные пользуйте эти материалы на здоровье . Прогуливаясь по магазинам типа леруа и всяких около звуковых ,заметил что всякая дешевка массовая сделана из именно мдф , дсп и обклеена пленкой под ДЕРЕВО . неужели себя не уважать и использовать эрзац материалы . В каком нибудь м видео постучите по "акустике " тамошней - кто там ? , звук как посылочный ящик . Потратиться на себя любимого используя натуральные материалы .(без применения пальмового масла ) не сильно то это обременительно , но сделайте достойно . один хрен делать и тратить время .
-
Я постучал по листу фанеры 40мм костяшками пацев - звонкий громкий отклик . и по щиту ясеня 40мм - глухой ватный отклик . вот и все . .
