Jump to content

Anatolii

Local
  • Posts

    1125
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by Anatolii

  1. Другой момент с торами , было 2 Тора примерно одинаковые по габаритам ну +- 5 мм ,нужно было намотать 2 накала для ГМ70. Чтобы было одинаковый ток ХХ на один вышло 6 витков /в ,на другой 1,8 в/в ,это не по рассказам, было у меня . Как то так
  2. Попалась на глаза катушка для ус на 45 из первого сообщения . Первичка пэлшо , вторичка литцем . могучая конечно . .А то некоторые считают что на 45 ю нужно мотать на железе от ТВЗ 3Ш
  3. Как хотите думайте , но звучание усилителя , стола проигрывателя винила зависит от породы дерева . Металлический корпус усил. и деревянный звучат иначе . Видимо вибрации, резонансы . В моих усил деревянные бока ,верх- сэндвич из разных "вязких" пород металлов .Нерж, алюм., медь . На звук влияет , Проверено . .
  4. У меня приятель заболел усилитестроением , только транз. сколько он закупил и БП и усилителей на али .... нажег столько , хватило бы на приличный усил . Не надежные они и звук полный навоз .
  5. Походы на блошиный рынок и монитор авиты , покупаю впрок сетевики ,которые не сложно разобрать . Снос ненужных вторичек и домотка первички , и нужную вторичку . Для себя любимого сложно?
  6. Тема плавно перерастает в показ достижений дизайнов усилителей . тогда и я .
  7. Еще один фленжер
  8. Тоже на 45 тых . .Часть дерево . Драйверы 387А WE и С3М. Оба в пентоде .
  9. Будьте добры , mkv это что?
  10. Встречал проигрыватели с сукном типа шинельного
  11. 819 евров за набор , норм? Хотя у них другие заработки .
  12. Это раздел продам . Зашел чел объявил цену на свой товар , сам испугался .(А вдруг ?:) Но всегда найдутся комментаторы о пригодности , цены, где можно еще купить.дешевле .Теперь никто не купит .О правилах никто не слышал . " все побежали и я побежал " https://at-chip.ru/catalog/tranzistory/1t910ad.html
  13. попробуйте увеличить диаметр проводников акуст. кАбелей . было подобное, пока не поставил кабель 5 мм диаметром , многожильным . Если конечно не в трансф дело . Лампа была ГМ70
  14. . Вы не внимательно прочли мое сообщение "а вторичка много более 500", я просто не смог точно измерить мой измеритель зашкалил после 500 . К 1:9
  15. Я не знаю , Думаю никто не знает .М.Б каке ни будь фазовые сдвиги или что то подобное . . Сцена стала с осязаемыми музыкантами (КИЗ), которые расселись не только по ширине , но и вперед - назад . И это не " платье голого короля " Было отмечено и другими приглашенными слушателями.
  16. Нельзя делать такие громкие заявления .. Мне например смешно . -Тема МС воспроизведения меня занимает давно, лет 10 -15 . Любой хороший трансф. Победит любой МС пред. звучание МС преда может быть и хорошим , но ни один не даст сцену как хороший трансф . По моим критериям у меня трансф - который победитель имеет индуктивность первичной 19 Гн а вторичка много более 500 . . А испробовано было их тоже много . и предов изготовлено не вспомнить . и на лампе и полевых и мс , с питанием и от аккум. и от фотоэлементах .. вот как то так .
  17. Я бы убрал яркость свечения, на на ненавязчивое . А то "солнце светит прямо в глаз ...."
  18. В свое время я изготовлял корректоры о 3 каскадах . Питание было стаб от 1 параметрического стаб. на 3 каскада были регул . элемент был на полевом , в другом бипол дарлинктон и комб. биполяр + полевой . Затем как из 1 поста рез. Звучание было ... одинаковым .От любых вариантах рег. элементов . Когда делал на каждый каскад свой стаб .На дарлингтонах на кт 940а ( во всех случаях они были регул.) звучание заметно было лучше , как то прозрачнее что ли . Если даже стаб. неправильно были спроектированы , но во всех случаях одинаково . Разница была . Вкл . по 2 вар. не пробовал .хотелось бы услышать обоснование стоит ли биться, кровь проливать . . ПС . Все время хотел реализовать параллельный стаб. , Но толи ума не хватило или времени желания . .Читал про него еще на старом АП. по моему Томми схему опубликовал . , где то в архиве есть .
  19. Например в корректоре. В наше время емкость конд , не проблема . Это на счет звеньев. А тепловой шум от нагрузки на правый крайний рез.?
  20. Будет ли разница в характере звучания от разных включений . обычно применяют 1 вар. мне кажется что 2 будет лучше .
  21. Хорошо ,прежде сниму их АЧХ .
  22. Те трансф. Заделаны намертво. Есть ещё такое добро . Они позволят . Попробую
  23. Скорее всего попробую на макете . Рез. забыл .
  24. Спасибо конечно , да и ладно поставлю конд. есть пока выбор у меня пол ведра к70 они на 100 в . поэтому никуда из не применял говорят фольговые они . И еще есть .
  25. Если по другому , возможно ли "пустить ток " напротив в количестве как и в прямом ?
×
×
  • Create New...