Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1299
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Для раскачки 6ф6с/6п6с надо около 15в амплитуды. Да еще КООС потребует около 20. Итого надо минимум 35в амплитуды от предкаскада. Если принять Кус 6с2с равным, как писАли выше, 14, то сигнал на входе нужен 2,5в амплитуды.
  2. А хватит усиления 6с2с для 6ф6+10%КО?
  3. У пентода(тетрода) это действительно сложно...
  4. Корень2 из ×D1 или Rвторички двоекратно певичке.
  5. Если подразумевается класс А2, то это совсем другое дело. Тут все индивидуально. Я продемонстрировал минимально-технологичный вариант для выходника корректора, линейного, драйверного до 40-50в амплитуды.
  6. Очередное массовое. Сердечник от ТП-60-5. Провод 0,2 пэтв и 0,14 пэлшо. В две нитки 2600 витков. Зазор 0,05мм бумажка (30ма). Каркасы от ЗампоТех. Индуктивность первички, сопротивления постоянному току. Мотайте, братцы! РS. Этикетки на железе - индуктивность отдельной ПЛки на тестовой катушке (от того же ТП-60-5) без зазора. Все сердечники проходят предварительный отбор после оторцовки на наждачке.
  7. Это два разных варианта. В первом (описываемом) были ГК и М6 пластины габарита Е96. А комбинацию аморф+М4 Никита помянул вскольз.
  8. Пожалуйста! Выходники для Rx корректора NextSound.
  9. Присутсвовал, подтверждаю. Лично набивал Ш через одну. А еще запомнился старый ржавый Хаммонд для РР, который вопреки, сыграл в этом SE чуть-ли не эталонно.
  10. 6Q7GT brimar ангийскте по 750р. Фигурные PHILCO, SYLVANIA, BRIMAR по 1000р.
  11. Парочка выходных трансиков. 6к/8 или 32ом. Железо М6 Е75. Ток до 30ма. Индуктивность первички 25Гн. Сопротивление первички постоянному току 280 ом. 12к₽.
  12. Согласен. Проблема надуманная. Это не та лампа, о самочувствии которой стоит переживать.
  13. Сергей, ну не скажи. Если смещение - 70, то на разных краях катода уже - 60 и - 80. Сравни по ВАХам эмиссионное соотношение. Уверяю, не менее чем двухкратное!
  14. Для 5в накала по сравнению с 70в смещения, может и неактуально. А вот 20в и те же 70в смещения уже весомая разница.
  15. Попытка сделать максимум из минимума. Выходник для 6П6С тетродом с катодной обмоткой. Железо от ТП60-5(ШЛМ21*32). Зазор - бумажка 0,1мм (50ма). Первичка 23Гн, 300 Ом постоянному току. Рассеивание 39мГн. Измерение полосы: 22кОм в разрыв генератору, 23Гц- 62кГц(-3дб).
  16. Ахмед, ну не Вам адресовано. Упоминая Вами рекомендованные аналоги я уповаю на испытание ими авторского прибора.
  17. Заметьте организацию фильтрации анодного! Почему автор применил дешевые электролиты на 200v? Да, выходник - непростое изделие, но он нужен для согласования. Это пожалуй одно из изделий, к качеству которого следует придать все внимание. Его моточные данные зависит от лампы и импеданса "ушей". Это полигон для творчества. Кстати, автору - есть-ли возможность протестировать 6н23/24п в этом аппарате?
  18. Если человек предоставил опробованную и рекомендуемую схему А, то для чего В, С, D и пр.? Нет же! Всякий юрийробертович напишет "А я другой узел вяжу..."
  19. Теперь знаете, почему тут больше не будут откровенничать спецы?
  20. А мне кажется, что эта тема самодостаточна. Не стоит в ней устраивать склад схем. Не будьте юриямиробертовичами!
  21. Потребуется доп. каскад усиления. Виталий предложил один каскад с достаточным усилением (около 22) излишек которого трансформируется в нагрузку. Выходное каскада около 700 ом.
  22. Виталий, ты нарисуй нормальную схему. С доп. звеном фильтрации, укажи вольтаж вторичной обмотки силовика, номиналы электролитов. Тип диодов. Опиши выходнички.
  23. ОФФ. Ищу мастера для изготовления подобного: В личку.
  24. 1. Картонная гильза для бескаркасной намотки. (фото. третья в станке) 2. Текстолит. 3. Довелось как-то мотать на фанерных катушках заказчика (1мм). Противопоказаний пока нет.
×
×
  • Create New...