Jump to content

Marantz SA CD DV 7001_Marantz PM 7000 HDAM


bezsms

Recommended Posts

Прошу без тапков :) Делюсь личным опытом проигрывания  обычных CD mp3 на Marantz SA CD DV 7001 
Усилитель Marantz PM 7000 HDAM 
На колонках Sansui SP-V70 Bi Crystal Diaphragm 
когда слушаю обычные записи с цифровых носителей HDD c EMTEC S800H через AUX эффект плоский .

Но стоит включить Marantz SA CD 7001 как источник воспроизведения все наливается красками - акустика начинает звучать .
Возможно у вас был подобный опыт раскрытия потенциала с вашими сборками .

Link to comment
Share on other sites

Непонятно - зачем нужно дома слушать МП-3 . Я понимаю - где-то  в дороге , на цифровом плеере и т.д. , я сам в разъездах слушал МП-3 .  Но дома , на стационарном аппарате  слушать МП-3 :ee:- зачем  ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vs music сказал:

Непонятно - зачем нужно дома слушать МП-3 . Я понимаю - где-то  в дороге , на цифровом плеере и т.д. , я сам в разъездах слушал МП-3 .  Но дома , на стационарном аппарате  слушать МП-3 :ee:- зачем  ?

Например некоторые студии еще выпускают на CD mp3 аппарат просто хорошо их раскрывает .

Из за своих возможностей .

Некоторые CD могут быть в wav

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Константин сказал:

А что такое обычные CD mp3?

Например многие любят свои отслушки писать на CD с любимыми треками . Конечно можно слушать и Flac & Wav & SACD и еще куча разных кодеков в том числе многоканальных ,через транспорт или usb flash drive, но хранить и слушать на чем попало ,выгоднее на CD mp3 . Банально из за всеядности .

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, bezsms сказал:

Например многие любят свои отслушки писать на CD с любимыми треками . Конечно можно слушать и Flac & Wav & SACD и еще куча разных кодеков в том числе многоканальных ,через транспорт или usb flash drive, но хранить и слушать на чем попало ,выгоднее на CD mp3 . Банально из за всеядности .

Дома  слушаю в основном  винил , иногда - СД( стандартные аудио-СД ) . А файлы  МП-3 - скачивал исключительно для прослушивания в дороге . И  уже очень давно не расширяю коллекцию этих файлов .  

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

СD-плеер Philips AK-630, транспорт CDM4/19, ЦАП SAA7341GP и 4560D на выходе, только выкусывал все лишнее, с вых ОУ конденсаторы эл-ты 1мкф заменил на РР 10мкф*100в, у себя нашел. Выкусил все транз. ключи. И поставил 4 конд. Рубикон 2200мкф*35в, + 2 конд. МР Тесла 15мкф*160в параллельно питанию, тоже у себя нашел, все равно некуда. И удивился, настолько басы стали натуральными, наполненными.

Включаю иногда Филипс-204, ЦФ SAA7030 выпаян, заменен 4 перемычками, Одесский вариант.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем все это выкусывать ,не понимаю . Marantz вроде тоже сотрудничал с Filips .

Винил тоже есть и вертак есть из недорогих .Но сказать что эффект вау от винила не могу .
Иногда цифровой ремастеринг играет детальнее и сочнее из за источника проигрывания .
 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем ее смотреть ,если на слух не нравится лучше сменить устройство чем лезть дорабатывать
Это как с записью при сведении  что тот кто сводит ему виднее как это должно звучать в итоге

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bezsms сказал:

Винил тоже есть и вертак есть из недорогих .Но сказать что эффект вау от винила не могу .
Иногда цифровой ремастеринг играет детальнее и сочнее из за источника проигрывания .

Для винила нужен нормальный вертак - с тяжелым диском , с тяжелым корпусом , с нормальным тонармом . Вертушка - это акустический инструмент . И всё в её конструкции  - влияет на звук .

Насчёт "сочности" звучания  СД и всяких переизданий - так это не заслуга цифрового формата , а работа современного звукорежиссера со средствами эквализации . Мне не нравятся ремастеры - они делают звук таким , каким он никогда не был в 60-70-х годах .

Эквалайзер я тоже могу подключить к виниловому проигрывателю , эквалайзер есть у меня , только  не требуется .    

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2023 в 16:57, vs music сказал:

Для винила нужен нормальный вертак - с тяжелым диском , с тяжелым корпусом , с нормальным тонармом . Вертушка - это акустический инструмент . И всё в её конструкции  - влияет на звук .

Насчёт "сочности" звучания  СД и всяких переизданий - так это не заслуга цифрового формата , а работа современного звукорежиссера со средствами эквализации . Мне не нравятся ремастеры - они делают звук таким , каким он никогда не был в 60-70-х годах .

Эквалайзер я тоже могу подключить к виниловому проигрывателю , эквалайзер есть у меня , только  не требуется .    

Да прям у всех были крутые вертаки в 70 - 80 .этот стиль транслируют из каждого высокобюджетного магазина 
что не соответствует даже и 5% от того что было доступно в СССР 
да и сейчас для многих мечта .
А по сути от пластинки я много не жду , без нормального фоно корректора .
лампы там всякие прошлый век , даже телефон Samsung  может дать эффект лампы там есть такая функция .
 

 

А вот послушать нормальный тракт даже с качественного CD  - это другое .
С нормального транспорта .
О чем даже Юрий Робертович пишет .
Хотя тема не его .
Но раз доработал Филипс - значит знает о чем пишет .

 

А сейчас есть возможность выбрать классный транспорт и цап .
По вполне себе скромным ценам .
Сетевики классные есть - звук чума .

 

Вот хочу разжиться Diaton ами послушать и сравнить .
Teac - транспортом - в целях ознакомления 
Хорошим фоно корректором - не ниже - музыка фиделити - для ознакомления
Мечты конечно - но очень хочется послушать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, юрий робертович сказал:

В комиссионке купил Эл Б1-01 в 1982г, и что?

И что в этом такого , не все ценят . 
Кто знает что в нем заменить знает цену .
Лишь бы сыгрался с тем что есть .
Подо все нужно подбирать свое .
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bezsms сказал:

Да прям у всех были крутые вертаки в 70 - 80 .этот стиль транслируют из каждого высокобюджетного магазина 
что не соответствует даже и 5% от того что было доступно в СССР 
да и сейчас для многих мечта .

Уже 30 лет нет СССР . И нашему населению уже 30 лет доступны хорошие вертушки ( из винтажных ) , изготовленные лучшими производителями этой техники . За 40-50 тысяч руб - можно купить аппарат такого уровня , которого в СССР просто не выпускали . 

Затраты - ну что ж , любое хобби требует затрат . Так всегда было . У нас граждане покупают смартфоны - по цене в разы больше , чем цена нормальной вертушки . Но на вертушку - их жаба душить начинает  .... 

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bezsms сказал:

Хочется послушать Корвет 

Звучит он нормально , мне доводилось ремонтировать такой Корвет  для знакомого ( и он им до сих пор пользуется )  .  НО - себе я покупать такой не стал бы . В его конструкции не всё сделано ,  как надо . Там есть косяки . Не доработали в МорФизПриборе . 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vs music сказал:

Звучит он нормально , мне доводилось ремонтировать такой Корвет  для знакомого ( и он им до сих пор пользуется )  .  НО - себе я покупать такой не стал бы . В его конструкции не всё сделано ,  как надо . Там есть косяки . Не доработали в МорФизПриборе . 

Что посоветуете мне нравится Yamaha & Denon

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, bezsms сказал:

Что посоветуете мне нравится Yamaha & Denon

Если Ямаха - модели cерии GT- 2000 /1000/750 ( в порядке убывания качества и цены ) . Или модели YP-D9 /8 /7 . Было у них  много и других моделей .... 9, 8,и 7 часто продаются в России . И стоят обычно в пределах 35-50 тысяч сейчас . Серия GT - конечно стоит дороже ...

За примерно такую же цену , как 9/8/7 - вот хороший аппарат другой фирмы . Как раз таким вертаком  и пользуюсь в основном .  Аппарат с хорошим качеством изготовления и хорошим звуком . Объявление не моё , я не продаю технику .  

Снимок экрана (2024).png

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, bezsms сказал:

 Но без нормального фоно корректора бесполезные ящики

Я бы даже сказал - должно быть  несколько разных корректоров ( на разной элементной базе и по разным схемам  ) .  

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...