Dalex
Local-
Posts
709 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
5
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Dalex
-
"Никому не верь. самый лучший режим в оконечном каскаде-213в/40ма/5 кил. Недавно посставил с индексом ДР, слушаю ua1ong", он же Палыч 6ж43п-др 218в/30ма/5кил, вот уже около 5 лет работают. Переключателем при необходимости коммутирую два трансформатора (межкаскадный или на наушники 50 Ом) Подобрал несколько пар из 86 шт. Рекомендую, хорошая лампочка
-
Как на счет корпуса. Неделю назад обо все вроде договорились, адрес написал куда отправлять, молчек. Жду неделю, пишу в личку, молчек. Смотрю сегодня появился в разделе продам, думаю напишу тут. Как обстоят дела с нашей договоренностью по поводу корпуса и панелей. С ув. Александр.
-
Все блоки применяемые в ВПК проходят испытания как на климатику так и на вибрацию. Отсюда и крепления ламп и заливка лаком печатных плат.
-
В авиации только так и монтировали. Еще в советское время школьником проходил практику на авиаремонтном заводе, все блоки где шли аналогичные лампы крепились аналогичным способом. До и потом в связной аппаратуре неоднократно встречал. Вот только кроватки для ламп были немного другой конструкции и крепились как правило на заклепки.
-
Подскажите, как организован накал, переменкой или выпрямлен?
-
А еще лучше конденсаторы СМ. Но это уже совсем другие габариты, но как говорится, без компромиссное решение.
-
Нет не лучше и не хуже, как Вы говорите - "сглаживается выпрямленное напряжение, ниже пульсации". Вы же наверное выбираете межкаскадные конденсаторы, которые стоят в цепи звука, вот так и последние конденсаторы в блоке питания для унч в "А" классе стоят в цепи звука. да еще нужно обеспечить низкое выходное сопротивление блока питания, хотя это можно сделать и другим способом. Но мы рассматриваем классический блок питания.
-
У меня не разумный максимализм, что поделать. Не мбго, а мбгв. МБГВ высоковольтные есть на 500 и 1000 в. На 1000 вольт в одном корпусе, проверенные при производстве. Еще раз подчеркиваю, если позволяют габариты. Например у меня есть Епкос 12000Х450В, но не хочу электролиты, что поделать. PS. Не в тему, эти эпкосы у меня лежат мертвым грузом, кому надо пишите, обсудим.
-
Пришел к этому методом проб и ошибок. Сейчас у меня в системе практически полное отсутствие электролитических конденсаторов. Конечно большие габариты, но меня это вполне устраивает. Тем более если это высоковольтный источник питания (выше 500 вольт) мбгв то что нужно, как по надежности так и по качеству. У меня в питании унч на 2А3 (на каждую лампу) после дросселя по 8 шт мбгв 160Х500В.
-
Ели габариты позволяют, однозначно мбгв. Сам эксплуатирую в БП и другим рекомендую.
-
Трещит не только Мелодия, но и другие фирмы. А вообще треск винила, на мое убеждение, это просто слежавшаяся грязь в виниловых дорожках от возраста лежания. Мелодиевский винил, который я покупаю пачками за 50 руб/шт, так и ведет себя, но после мойки это пропадает в 70 % случаев. Хотя бывает и все наоборот, зависит от технологии хранения. В 99 % случаев хранят стопкой, вот от этого и треск. Этот треск и нужно убрать. Вот и мою.
-
Только спиртовой раствор. 1:1.
-
Взглянуть бы на конверт.
-
Где то я такой кожух уже встречал, если не ошибаюсь на узлах связи или от оборудования или от ЗиП.
-
У меня с ПВА не получилось. Результат был отрицательный. Остались небольшие места с клеем. То ли клей такой то ли технологию надо было отработать. Короче не мое.
-
Например, какие есть приличные?
-
Спасибо. Надеюсь не мне одному будет интересно. С ув. Александр.
-
Если не трудно, подскажите оптимальное соотношение спирта и дистиллированной воды. Я пробовал (спирт - вода) 1:0,3 и 1:1. 1:0,3 было лучше. То есть разводил спирт до 70 %, пришел опытным путем.
-
Про шеллак понятно. То есть Вы предлагаете чистый спир. У меня был опыт с чистым спиртом, испаряется зараза очень быстро, как его задержать в звуковой канавке? Если только делать герметичную емкость, заливать ее спиртом и во внутрь помещать пластинку). Наверное это не плохая идея. Единственное, надо яблоко ну очень хорошо защитить, пока не знаю как это можно сделать. А в остальном идея достаточно хорошая и не очень затратная. А потом, как ни говорите, пылесос или машина создающая вакуум, иначе все бесполезно. Надо всю грязь как то извлечь.
-
Буду собирать информацию. Если у кого есть техническая информация по этой теме пишите. А если имеется практическая, тогда... С ув. Александр.
-
Подвожу для себя небольшой итог сегодняшнего дня.. В течении дня, успел отогнать в сервис машину, получить ее обратно, вымыл с десяток пластинок, пообщаться на форуме с единомышленниками. Какой для меня вывод. 1. Поверхностный уход за винилом с годами я освоил. 2. Есть два направления для дальнейшей чистки внутренних частей звуковых дорожек: - ультразвуковая система; - едкий натр + создание вакуума). Если у кого есть, практические (не теоретические) наработки в области применения ультразвуковых систем для мойки винила (желательно с фото) или применением едкого натрия в этих целях, прошу информировать, очень заинтересован в этой теме. Все остальное я прошел опытным путем и сформировал свое мнение. С ув. Александр.
-
Loricraft - так это и есть пылесос, только в конкретной точке. Едкий натр - я так предполагаю, сможет растворить залежи внутри канавки а затем пылесосом. Химия точно не поможет, только поверхностная уборка.
-
Да проблем летом нет, окно открыто и все улетучивается, а вот зимой у меня проблема. Винилок за последние пару месяцев купил штук 50. Все конечно не перемою и оставлю у себя в лучшем случае 3 - 5 шт. А вони на всю квартиру много. Могу позволить себе попросить у знакомого литр в полгода этилового спирта из технического сырья. Но так как просил уже не один раз, уже стало неудобно. Может подумать что я его принимаю внутрь. Вот и стоит вопрос чем мыть зимой, что бы не сильно пахло. Опять же это только внешняя помывка, хотя спирт позволяет проникнуть гораздо глубже чем вода, даже дистиллированная.
