-
Posts
1485 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
6
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Russ3000
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Russ3000 replied to Alex Torres's topic in Passive
Так и настраиваем после прогрева, сам оптрон приклеен к медной эквипотенциальной поверхности большой площади, рядом с сеткой лампы, с обратной стороны. Ток держится точно, менял лампы даже на другие типы. Звук меня радует, правда конденсаторы теперь не отслушаешь зы. У меня такое впечатление, что ТКС анодного резистора работает компенсатором изменения тока оптрона. -
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Russ3000 replied to Alex Torres's topic in Passive
Да в любую (там развязка 1,5 КВ), где нужно котролировать ток, у меня стоит между питанием и резистором анода. -
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Russ3000 replied to Alex Torres's topic in Passive
Вот тут и поможет фотовольтаический оптрон. :) Катод на матушке земле должон стоять твердо! -
А чего им станется, у нас завод выпускал пьезозвукосниматели по программе ТНП из отбраковки пьезовзрывателей, там же керамика, а она практически вечная.
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Russ3000 replied to Alex Torres's topic in Passive
Это зависит от внутреннего сопротивления конденсатора. -
А мы им не расскажем, пусть продают бесполезные пылесосы по конской цене
-
Неожиданно удачный эксперимент с подтверждением картинками через микроскоп и доказательство безопасности при прослушивании почищенного.
-
Этого категорически нельзя делать, сцена станет плоской, хотя и расширится за пределы громкоговорителей.
-
Я так полагаю, подобные вещи нужно прятать под кат, чтобы слабонервные соратники не смотрели, вот почему ни разу не попробовав, осуждают и делают далеко идущие выводы о провальности эксперимента. Я не буду говорить о том, что генератор пара применяется при реставрации картин, книг и рукописей... https://www.t-gardarika.ru/catalog/523.htm
-
Спасибо, Сергей, заказал Деду Морозу такой себе на праздник.
-
Прикинул, для 6П14П и нижней частоты 350Гц потребуется 2,85Гн первичка. Не так и много.
-
Продырявить центр и намотать на катушку по периметру приличную металлическую ленту как на тор, будет тор наоборот
-
Да никто не собирается полировать новые диски, успокойтесь.
-
Ну не получится, часики сделаем в стиле а ля Сальвадор Дали
-
Я тоже вытирал пока вакуумной сушки нету, лучше бумажное полотенце, отлично впитывает и не оставляет ворсу.
-
Тут да, сухой пар не обжигает, я работаю с паром уже лет 15 в кофемашинах и как чукча знает 50 сортов снега, знаю 50 сортов пара Лучше простую форсунку, у меня в эксперименте была диаметром 0,8 мм, получается пятно очистки небольшое, зато контроль лучше.
-
Полагаю, щеткой лучше не ерзать по поверхности при обработке паром.
-
Для PP на 6п14п от 350 Гц сколько достаточно будет индуктивности первички? Посмотрел, думаю, что-то мне эти катушки напоминают и вспомнил, на такие наматывали лену в больших ЭВМ. :) Первая версия намотано на бублик, потм он отказался от торов и мотает обычные катушки.
-
Спрашивал насчет железа для выходного трансформатора для PP СЧ ВЧ секции с частоты 350 Гц. Сдается, что лучшее железо это его отсутствие. Нашел тут описание и даже калькулятор, пробовал кто нить такое чудо?
-
А вот кто отслушивал алмазы, например, из Кимберли и из Якутии, последние наверное дают холодный звук.
-
О, у меня в подъезде работает ювелир, мож отнести ему иголку, пусть по чертежу наточит модную. :)
-
Тут как раз пар и пригодится, а если останется, то наточит мне иголку, будет Шибата Чего бояться то, люди с астрофорума полируют полуметровые зеркала врукопашную, да не амбы как, а пораболу делают. а тут даже плоскость не нужна, царапки завалить и все.
-
У меня такой иглы нет, та, что у меня явно идет по краю канаыки, потому, что слышны все царапины с внешней стороны, полагаю, если их убрать, то треска не будет. Зы. Скольк раз мне говорили, что так нельзя. немцы и итальянцы так не делают, получил 4 патента, теперь и немцы и итальянцы так делают :) (Это в газоналивной сфере, в которой я был совсем профан, просто посмотрел свежим взглядом)
-
Полироль то практически атомарная. самая тонкая что нашел. Стоит попробовать, под микроскопом риски выглядят некрасиво, их и слышно хорошо даже если почистить прилично от песка. Ну и отрицательный результат тоже результат.
-
Добавляет аутеинтичности в прослушивание, как будто в зале сидишь, на 7 ряду 14 место. :)
