Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15538
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. В нулевых попадались МБГ..., без бумаги и без расстояний пропитки вовсе. Внутри было что-то похожее на металлизированный полипропилен. Была ли это самодеятельность разваливающихся заводов неизвестно.
  2. В пентодном включении ламп и с ООС,
  3. Результаты поиска - ANION.RU
  4. Главное, не использовать ПХБ, и не разбирать их содержащие конденсаторы!
  5. Их в первый каскад не поставишь, чувствительность усилителя будет никакая. У них Кус будет в районе 20, ФИРН усиления не даёт, и 30 вольт амплитуды для раскачки оконечного каскада у нас получатся только при напряжении на входе усилителя более 1,5В. А нам ещё ООС вводить!
  6. Это хорошо, но пентод/триод тоже смотрелось бы логично. Естественно, с общей ООС. С 6Ф1П может быть примерно так:
  7. Да, надо только режим прикинуть. Пару шустрых диодов. Проще будет изготовить ТВЗ без отводов на UL.
  8. Да, только тут мы гальванически связали входной каскад и ФИ, поэтому режимы у нас взаимосвязаны. Хотя, конечно, наша схема красивее схемы Крылова.☺️
  9. Вот бы ещё прикинуть, сколько потерялось выходной мощности из-за селфсплиттерности. Так-то он мне дико нравится.
  10. Это да! Кстати, насколько я помню, в "поверампе" используется SRCFPP, у нас эту идею озвучил Игорь Семынин.
  11. Не-не, самокритика - не вопрос, но лучше всё-таки литературно. Но не по-Сорокински.?
  12. Константин, призываю Вас воздерживаться от эвфемизмов и грубых слов.
  13. Надо было нормально делать. Глядишь, и стыдиться не пришлось бы.☺️
  14. Как по мне, так параллельный повторитель с ламповым УН - лучше сочетание двух миров. Сделав "Заратустру" тему можно закрыть, и заниматься чем-то другим. Я вот выбрал OTL. Впрочем, тут это не совсем по теме, Заратустра - гибридник. Хотя, у Агеева - чисто ПП.
  15. Сделано. Выделено в отдельную тему: https://newaudioportal.com/topic/73-мысли-по-тематике-форума/#comment-2136
  16. Только где это всё теперь! Придётся у Аудиоинструмента покупать новодельное.
  17. Для OTL-ов на просторах ещё полно 6С19П, 6Н13С, 6С41С, 6С33С. Прорвёмся.
  18. С одной штукой начинать дело опасно.
  19. Для неё номинал резистора получается примерно 33 Ома. Это катод-анод +120В. Что там получилось с мощностью, я уже и не помню.
×
×
  • Create New...