Xрюн222
Master-
Posts
6030 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
120
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Xрюн222
-
Схема вапще на 2 лампах - 2х6ф3п на канал. Или 6ф5п. Другой вопрос, что при некоторой фантазии можно на этих 2х лампах (всего, т.е. на 2 канала 2 лампы) сделать трифоник :) РР/SE. Или 2 шт 6ф3п + 1 какая нибудь типа "мелкий одиночный триод". В зависимости от источника сигнала.
-
А схема "простейшего РР" должна быть о чем то особенном?... Можно, например, добавить местную ПОС и будет уже не одинаковая, а разная
-
Если 6п14п, то накальную и аудифильский ОППВ.
-
Если бы я бы делал бы такой подобный усилитель, я бы непременно катоды бы заземлил наглухо, и подал бы фиксированное смещение выходным лампам.
-
РР на ЕЦL 82 было выпущено в 60е годы немало, и как бытовые компактные и как студийные мониторные, солидными фирмами - Ревокс,Ортофон, Кляйн Хюммель ( он же Саба, Телефункен и Нойман),Филипс, так что Квортрупу было откуда стянуть даже и не один вариант. Маленькие прекрасно звучащие, и даже с фоно, "обувные коробки".
-
Или может регулятор тембра....
-
Не совсем понятно назначение точек ХТ1 и ХТ2...
-
To Sova. Александр, был же того же С.Куниловского в том же АМ ОТЛный на 6с19п, но по моему строго на 600 или 300 ом уши
-
Виталий, железо точно ЕИ44? Может всё таки 66?
-
Нет конечно, автор не в курсе никоим образом. В курсе всех без исключения аудио вопросов только Вы, как истина в последней инстанции.
-
Примерно столько и есть. Если сделать КП на 6н6п, можно получить ом 250-300 выхсопр, но всё равно трансформатор настоятельно рекомендуется...
-
https://www.radiolamps.ru/articles/headphones/headphone_2.html Похожее, в том числе, делал-слушал-измерял. Но не с 6н23п на входе. И из текста, насчёт гармоник:
-
В одинаковых режимах или в разных, но оптимальных для той и для той?
-
Да тут покамест не до таких тонкостей, как видите...
-
Применение лампы, предназначенной по ТХ для выходных каскадов усилителей НЧ, в выходном каскаде усилителя НЧ, является "вредным советом"?
-
Здесь - не более чем в режиме "кто-то кое-где у нас порой" (С))может и не в почёте. А за себя скажу - "у нас есть тааакие приборы!!!", что если кому и сказать всё равно не поверите, и мы ими пользуемся, и 20+ лет назад всë подряд и мерили,и "атсматривали", и "атслушивали".
-
А здесь можно указать, куда обращаться с вопросами и предложениями?
-
100% мед.факт.Проверено многократно.
-
По звуку, да и по "цвету, вкусу и запаху" (С) на выход наушничного усилителя 6н6п намного лучше, несомненно. Даже и (или "тем более") с мелкоанодной и "мелкозвучной" 6ж1п, для гармонизации.
-
Серо-синяя это фибра, типа картона, пропитанного тем же, чем фанера, когда она "ксилолит".
-
Если при намотке подставить на оправке боковые ограничительные щёчки, чтобы каркас не "расперло", то и 2мм будет более чем ОК. Фанера, пропитанная (забыл чем :( ) = ксилолит, он же " деревянный камень", старинный электротехнич.материал, не горит совсем.
-
37 ли? Терзают что то смутные сомнения... Не 31?
-
Однотактный усилитель 6Ж4 + 6С4С, 6П9 + 6С4С, 2 х 6R7G (6Г1) + 6С4С
Xрюн222 replied to Ollleg's topic in Мастерская's Аудио
Дмитрий, напомни, кажется звук 6г2 нАдушу(нАухо)лёг? -
А и не спорю, правильный транс на 79 или 81 пермаллой - пока самое хорошее из "атслушанного". Возможно, с добавлением " сигнальных" пород стали оно ещё лучше... Увы, пока не попалось, чтоб и то и то в одном типоразмера...
-
Как то с товарищем поставили вместо магических 6н30п-др, каких-то, кажется, ОЧЕНЬ!!!, правильных годов, старую узбекскую 6н6п - послушали и он понял, что потерял не только 12 тыщ руб ассигнациями, но и время на поездку на другой конец города
