Jump to content

W_L

Local
  • Posts

    1019
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Everything posted by W_L

  1. Сказать, что это «трындец», это не сказать ничего….
  2. К своим решениям тоже не сразу пришел, первое время ушники выглядели так….
  3. Хотя у меня концепция построения изделий скорее всего лежит вокруг минималистичного дизайна, минимальных размеров не в ущерб функциональности, кроме изделий, где нагрев или какой-либо другой фактор принуждает к увеличению размеров
  4. Выглядят очень симпатично, спору нет
  5. Ну если речь зашла о малышах)))
  6. Все таки да, видимо не только мне кажется, что эта лампа не стоит тех денег, что за нее просят, хоть и считать ее плохой я не могу, свой характер у нее есть, но цена необоснованно завышена, коробчатые 6Н6П как по мне, куда более интересный вариант, да и найти их легче, как и самих по себе ламп на просторах РФ больше
  7. Вопрос: кто-либо пробовал использовать 6Н26П и 6Н30П в качестве унч для наушников, мой опыт был только в качестве выходных ламп
  8. Будет экзотиеским решением)))
  9. Это же по идее будет образовывать оос, да и ток который проходит через твз возрастет
  10. По тунгсолам пробовал снять параметры и вроде бы выходит очень неплохо по части гармоник, правда стояли они в МЮ повторителе и скорее тесты ни о чем, на картинках 0.5%тхд и 1%тхд, позднее попробую проверить их в резистивном каскаде, отдельно каждый из триодов
  11. это уже видимо совсем что-то старенькое на подобии наших «СО»
  12. Как один из вариантов да, но это если случайно попадутся, хотя у меня почти все диковинные лампы так и появились
  13. Соглашусь, к нашим как-то душа ближе, все таки сделаны соотечественниками, хотя импорт тоже неплохой бывает, но за ним не гоняюсь от слова совсем, если случайно попадается, то оставляю
  14. 6С4С у меня вот такие, конца 50х, к слову проблем с провисанием сеток и тд болезней прямонакалов у них нет, видимо сделаны качественно и хранились хорошо, из 8 будут мэлзы 1578, или старые рельефные фотоны 40/50х, так же попробую сравнить их с 6SN7GT от tung-sol
  15. Да, при покупке или поиске стараюсь смотреть лампы 40/50/60х годов, хотя порой многие новоделы из военной серии звучат не хуже, а порой в чем-то лучше своих старших собратьев
  16. Так же идея состоит в построении чисто триодного усилителя, без тетродов/пентодов и тд на входе
  17. Можно конечно попробовать и 1 каскад, но это скорее буду делать на макете, просто с целью сранения, из ламп так же была мысль поставть 6Н7С на вход и включить аноды в параллель, вроде бы даже МЮ у лампы хороший, но скорее всего этого будет не достаточно для 6С4С
  18. Возможно поставлю вот такой вариант, собственно в усилителе на 6С33С заменил классический двухканальный резистор на 4 канальный, где 2 линии идут через конденсаторы, 2 напрямую с разъемов, но там 6 входных разъемов и есть где «разгуляться»
  19. Всегда делаю для перестраховки
  20. По схеме вырисовывается что-то подобное, пред каскад, как в схеме выложенной ранее был изменен, второй каскад переделан на обычный резистивный, без прямых связей между ними, сделано это будет с целью возможности комбинирования разных вариантов ламп, тк монтаж первого каскада будет целиком и полностью выполнен на одной панельке, второго ровно так же, целиком и полностью на другой панельке, общее анодное будет поднято до 350/360В, над анодными и катодными резисторами, напряжениями и режимами всех ламп определюсь позднее, после построения макета
  21. Дополню данный пост попавшейся 6Н14П, снятие характеристик и сравнение будет позже
  22. Вероятнее всего, срез по напряжению сделаю меньше, в районе 12/15В, чтобы полевик грелся меньше, касательно регулятора так же можно сделать его на меньшее сопротивление, источник по идее влиять не должен (цап DA-50 ak4499ex), антизвонные резисторы ставлю всегда, хоть это и триод, и приема радиостанций, самовозбуждения и тд, как в случае с пентодами происходить не должно P.S. в унч на 6С33С второй каскад на 6П14П без антизвонного входил в самовозбуждение, да и ранее практика показала, что к ухудшению характеристик сигнала он не ведет
  23. Кто либо пробовал К50-16, по параметрам те, что прислал мне приятель вроде очень даже не плохие P.S. фото не мое
  24. P.S. для данного полевика стабилитрон не обязательный, тк он сразу встроен в него
×
×
  • Create New...