Jump to content

ФК на кривом каскоде с кривым же SRPP


Stan Marsh

Recommended Posts

1 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Из чего сделано данное, не подлежащее,разумеется, никаким сомнениям, заключение? 

Это шутка. Просто по кол-ву своих ФК вы не дотянете до кол-ва наших ФК и  прошедшего через мои руки  даже через 10 лет

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Это как? Если, к примеру, 6н1п поменял, к примеру, на 6н6п, звукосниматель другие милливольты с испугу выдаст? 

У вас все что стеклянное  в виде баллона и с ножками  - это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aloizio сказал:

Это шутка. Просто по кол-ву своих ФК вы не дотянете до кол-ва наших ФК и  прошедшего через мои руки  даже через 10 лет

По возрасту судя, не могли не изучать работы Ленина В.И. Нешто забыли, из основополагающего? Хотя и несомненно, что Грибоедов Вам ближе. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Xрюн222 сказал:

По возрасту судя, не могли не изучать работы Ленина В.И. Нешто забыли, из основополагающего? Хотя и несомненно, что Грибоедов Вам ближе. 

Я сразу карты открою, что-бы больше к классикам не отсылали. 

Редкий р/любитель может посоревноваться даже с небольшим производство, коллектив которого получает з/п в том числе и с ФК, с  оборудованной  и оснащенной КИП и стендами лабораторией, с наработанными проектами (удачными и неудачными).

Упрощу, производство ламповых девайсов  для нас не хобби, мы с них кушаем и пьем

Link to comment
Share on other sites

Вот вот.  Кому "числом поболее ценою подешевле", пипл схавает на ура... А кому - " Лучше меньше, да лучше!"... Кушаю и пью я, в основном, с другой совсем электроники ( телекоммуникации), аудио  и смежные мероприятия для меня хобби, поэтому и делаю сам если, и через руки проходит если что-то - только то, что чём-то интересно. Задача "развести лохА на бабло" (С) не ставится совсем, в ряде случаев даже формально оплаченные ремонтные и пр работы по сути убыточны, и делаются "за интерес". Тем более нет, и не может быть, задачи соревноваться с примитивными, пусть и промышленными серийными изделиями. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aloizio сказал:

 

Редкий р/любитель может посоревноваться даже с небольшим производство, коллектив которого получает з/п в том числе и с ФК, с  оборудованной  и оснащенной КИП и стендами лабораторией

Надысь коллега один, любящий затевать темы типа "доведем до ума","помогите разобраться С 2 резисторами и 2 конденсаторами" ( причём, с помощью симулятора!),похвастался, что он, мол, КТН... Причём Т означает именно Технических, не каких нибудь там вам... 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Xрюн222 сказал:

Надысь коллега один, любящий затевать темы типа "доведем до ума","помогите разобраться С 2 резисторами и 2 конденсаторами" ( причём, с помощью симулятора!),похвастался, что он, мол, КТН... Причём Т означает именно Технических, не каких нибудь там вам... 

А почему и нет? Если он КТН по гидравлике? Или, не побоюсь этого слова, по реактивным двигателям

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Xрюн222 сказал:

Тем более нет, и не может быть, задачи соревноваться с примитивными, пусть и промышленными серийными изделиями. 

Можете похвастатся своими совершенными во всех отношениях разработками?

Те, что я видел интереса не представляют. Калька с учебника.

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aloizio сказал:

Можете похвастатся своими совершенными во всех отношениях разработками?

Категорически не могу!!! Даже с большим интересом посмотрел бы, если бы Вы похвастались... 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aloizio сказал:

 

Те, что я видел интереса не представляют. Калька с учебника.

Ну дык, сроните форумчан навзничь чем то новаторским, ранее не виденным/не слыханным... Скажем, коллега Джонсон 1496 Как-то поделился полезной и работающей идеей. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xрюн222 сказал:

Ну дык, сроните форумчан навзничь чем то новаторским, ранее не виденным/не слыханным... Скажем, коллега Джонсон 1496 Как-то поделился полезной и работающей идеей. 

Нет. Пока изделие продается, никаких публикаций. Договор с покупателем о неразглашении. 

Да. Я злой барыга. У нас же почти официально все предприниматели барыги? 

А по заданному вопросу есть что ответить? Или тоже коммерческая тайна?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Надысь коллега один, любящий затевать темы типа "доведем до ума","помогите разобраться С 2 резисторами и 2 конденсаторами" ( причём, с помощью симулятора!),похвастался, что он, мол, КТН... Причём Т означает именно Технических, не каких нибудь там вам... 

Руки крюки... 🪝 больше вам ответить нечего... 😂 теоретики с кривыми руками...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Xрюн222 сказал:

Категорически не могу!!! Даже с большим интересом посмотрел бы, если бы Вы похвастались... 

Ну понятно. На старом портале были несколько людей, которых можно назвать Инженерами с большой буквы И, но админ/ы их выжили и занялись сами манаковщиной (косметической переделкой типовых схем и присвоением им своего имени)

  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, BAA сказал:

Софт, в производстве, как полагается лицензионный?

Обижаете. Настоящий цельнотянутый. 

ЗЫ Файлы для общения и понимания с иностранными заказчиками готовим в open-source software. Не у всех на той стороне имеется даже COREL

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Климентий said:

Руки крюки... 🪝 больше вам ответить нечего... 😂 теоретики с кривыми руками...

Эт вы зря, безотносительно личности. Видал докторов наук, вонявших как бомж, с вечно расстегнутой... калиткой. Дай Бог каждому такой светлой головы и таланта по обучению. Не всем и не всё дано.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BAA сказал:

Дай Бог каждому такой светлой головы и таланта по обучению. Не всем и не всё дано.

Это вы про МАИ? Не спорю, популяризатор отличный, знания энциклопедические, обучал наверно тоже хорошо. 

Но подвела власть, даже виртуальная, админская. Втихую и подленько тер неугодные посты, выдавливал людей поинтересне его самого. Поощрял хоровое пение осан о себе великом. Критику в свой адрес терпеть не мог. Как инженер ничем особенным не проявился. Закончилось тем, чем и должно было закончится, достигли стабильности, потом болотной тины, и alles.  Форум самоубился. 

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
  • Hmm... (-1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aloizio сказал:

А по заданному вопросу есть что ответить? Или тоже коммерческая тайна?

Более тайная, чем просто коммерческая! Т.к.изделия единичные,кастомные, под конкретный заказ конкретного заказчика, то, стало быть, любая публикация любых сведений - исключительно в компетенции заказчика. Скажем, вдруг захочет продать и выложить на Авито какие то фото... Захочет указать автора или коллектив авторов. И тп и тд. 

Да и куда нам до клепающих "свои совершенные во всех отношениях", !!!, не более/ не менее!, сверхсекретные изделия, да прям на потоке и прям из копеечной китайской комплектухи... Я так не умею, знакомые мастера тоже. У всех "руки крюки" к тому же... 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Aloizio said:

Это вы про МАИ?

Нет.
Человек давно ушел, царствие небесное. Настоящий теоретик с открытием, читал лекции с почасовой оплатой, из академии приходил, 100500 лет назад, Тут вам не здесь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...