Jump to content

Agats

Local
  • Posts

    1307
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by Agats

  1. магический зеленый глаз используют как входную лампу, и говорят даже очень ничего. Не пробовал, и еще бы зажечь ее
  2. Я на север, другая сторона Юрмалы, там фазенда у меня. А про то что ты сказал, да там кайф, правда уже давно не был. Может как то съездим с тобой
  3. Шерлок Холмс в машине на ура идет, супер просто, выехал за горд на дачу и балдей
  4. Это все из-за низкого выходного сопротивления, к которому стремиться маркетинг
  5. доброго времени суток всем, получил я посылку от кружка ОТЛ под руководством Станислава. Большой трансформаторик анодно - накально - смещённый :) для переделки блок питания Синклера-Петерсона на 6528. До этого был макет по этой схеме, с питанием дппв по Миткевичу на тролейбусных (сварочных) диодах В25-10, о таких диодах ходят легенды, что если их еще и разобрать то вообще звук будет волшебный Изначально планировалось на кенотроне 5ц8с, но так как своим внутренним он провалил очень хорошо все рабочие точки, а другого подходящего анодника у меня не было, то было принято решение поставить данные диоды. Увы звук стал серый и скучный, кенотрон 5ц8с хоть и провалили анодное напряжение на вольт 60, всё равно оказался на голову, а то и две музыкальней этих хваленых диодов. А так как последние годы своей осознанной жизни я хотел попробовать звучание 5ц8с, то и заказал в "кружке ОТЛ" большой трансформатор, один, на нём все обмотки - анаодное, накал, смещение. Всё не получалось попробовать как звучит 5ц8с, то он слабенький и дохленький для ОТЛ схем, то перебор его использовать, так как накал один 25 ватт. Но в данной схеме он подошёл идеально во всём. Вот так я сделал питание по Миткевичу, переделав макет и убрал кремниевые В25-10 : Трансформатор намотан на ОЛ 80/128 - 40 (340 ватт) на фото выше-ниже виден посредине 5ц8с а за ним тор это вид сбоку , видны габариты трансформатора Как по мне, так идеально всё на одном магнитопроводе, даже габариты уменьшил чем был макет с двумя трансформаторами. Сейчас макет 400х380, а был 400х480. Из минусов: "уже" не очень летний вышел усилитель, и жарят хорошо три больших баллона. ПС при 28ватт анода выходной лампы и 120мА рабочей точки, получаем 4.5 ватта без оос. Я снизил накал анода до 23-24ватт, так как выходная мощность 4.5 ватта для меня излишне, а температура лишняя мне не нужна.
  6. Аккорд 001 вообще нереально у нас в Риге купить, охочусь второй год, аккорды стерео пролетают часто, сейчас просто нет как назло...а корвет ни разу даже и не слышал не видел у нас, 100% нереально купить. Но буду выискивать. Жаль пока тяжело стало купить по авито или мешок.
  7. сомневаюсь что у нас его реально найти, но благодарю за информацию
  8. Юрий, куплю аккорд, к вам обращусь за помощью на переделку, всегда были по объявлению, сейчас нет когда мне надо :) ...
  9. это какая то роскошь...мы то в конце 80ых, школьники 7-8 класса, делали на трёх тиристорах, т.е. три лампы...и кажется простейший фильтр на каждый тиристор стоял, и от музыки зажигались лампочки, это был кайф из кайфов и ты считался самым крутым на селе парнем! Так проблема еще была где достать то детали...
  10. Господа, вы про этот аккорд стерео говорите? или про этот - который высшего класса?
  11. я же из деревни, какие еще гости, пару человек увлекаются и всё, а чтоб еще и германщика послушать - это нереально :)
  12. Я который год думаю собрать послушать германий в А, но думаю еще пару лет не возьмусь...куча проектов не собранных
  13. Сверху слева схема темп.стаб., вставлется на место подстроечника над МП25ым
  14. Вот что я выкладывал выше видео германщика, он мне ответил что делал класс А и далл ссылку на его макет, но что надо поднять ток до 500ма если питвние 9в и 1а если 18 и 5-10 ват чистого А класса будет. Ток покоя = U/2Rh И сама схема Схема Джона Линси Худа , класса А (так уверяют в коментах)... оказывается нет ;)
  15. Да, цш вырезал из авиационно-модельной фанеры, про токоподводы/фетр еще не думал
  16. 15ка это уже перебор для дома, это если ну очень низов хочется. ШП 12ка в правильном щите или оя отыгрывает 50..55герц почти в полочку. Я даже не хочу спускаться ниже по частотам. Но это мое, на 18ке по замерам в оя было 40гц по нулям, это для меня жестоко.
  17. Надо же, какой умный ответ, а что у вас есть из характеристик для вч и куда ее вы засунете? Может поделитесь? А про фильтры есть тема 3х полоска, блестните своим умом там, как вы расчитали и что вышло, посмеемся вместе после замеров
  18. Столько ламп 2а3, обалдеть...и понятно дело, что каждая играет по разному
  19. Вернусь снова к классу А, 1-1,5 ватт реально сделать на германии? Все схемы выше в режиме АБ.
  20. Если слушать на планшетке, то первый ролик и яснее и возушней и больше деталей...но это я слушаю старенькую планшетку, так что могу ошибаться. Переслушаю как буду дома
  21. Не смогу, пока только планшетка, в отпуске, буду дома послушаю нормально. И последнии версии ленточника у него стоили под 500евро, как то жаба задушила не слушая покупать. Хотя от всех отзывы хорошие
  22. Я хотел купить ленточник Малиновског, но не удалось послушать их
  23. До 3ех полосной пока не дорос, так как самое сложное в ней фильтр, и послушав уважаемого АБ, пока не решаюсь. А вот 2х полоска кажется самое распространненное что может быть. ШП +ВЧ. Любой вид оформления рупор,щит или оя легким движением руки превращается в достойную АС. Как всегда в каком то будущем хочу попробовать АМЛ мьюзик, 12ка и вч , все на подмагничивании, крутой бп к ним- автотранс уже есть , один на этих два динамика. Но хочу попробовать именно с тонкой фанеры, как делал АМЛ, т.е именно "подпевающий". Соответсвенно пока экспериментирую с лаками и грунтами, что как отражается на звуке. Но это мои фантазии, прошу высказаться именно о 2х полосках, в плане состыковки вч с шп, о воспроизведении композиций, да +- 2ух полосок.
  24. Я буду делать как то ,когда то , именно так как описал выше...ШП подбирать самопадающий резко, чтоб его не подрезать, т.е без фильтра, далее вч с одним конденастором. С низу 18ку, и да, ее подрезать сверху надо будет. Хотя сейчас играет один шп без фильтра в громадном векторхорне Норманнва, да с отл . Редко редко возникает желание поставить вч, так как на другом канале стоит щит двхуполоска с вч и замечаешь что иногда нет тех вч что в щите двухполосном. Низов мне не надо ни там ни там...55гц по -3дб есть
×
×
  • Create New...