Agats
Local-
Posts
1318 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Agats
-
а что делать то с пустыми кассетами? мп3 пишут занаю...если с записью покупать винтажные, возможно, но новые с запасов, со студий хороших..а так баловство. Бобины вообще верх пилотизма баловства..что делать непонятно, ну записал пару шеллак пластинок...ну включаю раз в пол года...
-
Люблю автоматы полные , обожаю механику..шестеренки, пружинки...скупил хлам дюалевский, наверно 7-8 всяких проигрывателей роликовых, зачем не знаю. Теперь мечтаю об аккорде... Не, в веге нет шестеренок , неинтересно ;)
-
Вот на дешовке стекла Вот куплю 4ех скоростной аккорд 001 и обыграю эту замухлыгу пионеровскую. Хорошее вложение денег, лет 10 назад с буковкой А стоил под 4$, сейчас под 6
-
У меня столяр есть, спрошу у него..и обдумываю стекло или акрил какой...
-
Мысли вслух продолжаю - как я понимаю это две фирмы, одна фирма делает деревянные изделия, вторая пластик или стекло, а я уже клею всё это воедино. Про крепления - пружины пока вопрос открыт
-
о, еще наверх чтоб сохранить блеск крышки, оригинально и очень практично.
-
Хочу заказать что то с элементами дерева. В сети видел красивые изделия даже со вставками из стекла. Не могу найти сходу. А вот из пластик-дерево. Для себя любимого хочется именно такое. Из минусов - тяжелеет крышка и возможно петли не будут держать как на последнем фото. кто то пытался изготовить подобное?
-
Да, вот эл.магнитной головкой с бамбуком и хочу писать бобины для себя...даже научился стругать иголки сам . ПС надо поискать 38ой год
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Игла железная прижим 70гр или даже 90, и шеллак ее сдирает за раз. Сейчас у меня пьезо на 33 сделано 5гр, на пьезо 78 головка 10гр, бог его знает как сдирает, вообще идея делать запись на бобину, моно на всю ширину ленты и уже слушать бобину, а то жалко мучить старинные пластинки в любом случае
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Так в итоге увеличить в корректоре резистор до 470к-1м и конденсатор..а его насколько? Хорошо, немцы расчитывали на какой вход у усилителей тех времен, больше 100к что было в усилителях тех времен?
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
пущай будет, встрою в хорошо восстановленный дюаль
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
у меня куча головок мм и мс :) ... и для шеллака еще больше . Другое дело всё в планах и в воздухе мечты
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
тогда не лезу и про 470к-1м понял, да у меня 47к
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
как понял транзисторы кремний, у глупо их менять на германий?
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
вас понял, трогать не буду ничего, мах конденсаторы элетролиты
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
оригинально...и еще и по Бокаревски..напиши АБ, спрошу
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
да, если запускать то явно поменять электролиты на хорошей фирмы, ему под 50 лет думаю...чуть старше меня
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
о ну супер, у меня как раз 46ой
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
в сети много меняют деталек на "благосклонные" к музыке в этих мини корректорах 46 и 47ых... мне лень былоб этим заниматься, пусть будет как будет...
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
ПС, а что, надо послушать, уже как год наверно валяется коробочка
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
В одном корпусе вертушки дюаля обнаружил блочок, оказался корретором на двух триодах каменых, с правильным аудиофильским питание оппв ! Короткий тракт, что еще надо..правда еще не слушал И так оно выгледит.
- 1452 replies
-
- 2
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
На неделе буду точно ;)
-
А надо ли плавный? Все же стабилизация прямонакалов очень бьет по воспроизведению в музыке. По степени ухудшения для звучания музыки, т.е наилучший вариант переменка (косвеный), хуже дввп но лучший для прямонакалов, потом мост, еще хуже стабилизация и импульсники. Это я проводил на 6с4с эксперименты , конечно дввп отличить с трудом можно от моста, но стабилизациую слышно что идет удушения звука, душит лампу прямонакальную. Импульсник в прямонакале меняет звучание вообще. Это я проводил тест по данным форума Аббаса, т.е утвердился в написанном там. Но это только для одной 6с4с я так проводил тест. Возможно на 10-15..20А прямонакале будет все по-другому, ... ПС по поводу фона в акустике, (это не тебе Ром) я все же придерживаюсь винтажников, фон душим до таких пределов, чтоб он был слышен ухом когда залезаешь в динамик. Все, дальше нельзя душить увеличивая емкости в бп, губим звук, он тупеет, умирает и становиться плоским, Минимальный фон указывает что система жива, и это четко слышно при озвучивании композиций. Вот такой копромис фона и емкостей. Так же много раз пробовал убивать в ноль фон и еще больше довешивая емкости. Убирал потом и система оживала
