Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1290
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Сергей, действительно очепятка. Это 11Е3.
  2. Добавлю немецкие пентоды ЕF12. 5000р/пара. Английские выходные пентоды 13Е1 и pen383. По 2к₽/шт. Спрашивайте, все имеющиеся лампы не возможно упомянуть.
  3. Трансформатор/автотрансформатор + хороший галетник. Вполне реальный вариант при импедансе 5к.
  4. Роман, мне (только лично мне) симпатичен РР драйвер нагруженный на трансформатор. Мы таким методом качали 211 парой УО-186 (коли про нее упомянули). Кстати, Г3-33 демонстрирует подобное, выпускаемое массово. Там пара 6п14п + ТВТ-24(8к/600 ом). А уж Ктр можно выбрать под конкретный случай.
  5. Да, уж.... Как папа трех дочек - подтверждаю. ?
  6. УЛ примерно 30% + катодная 10%. Нормально. А вот секционирование излишне. 1мкф на входе - ??? Соотношение резисторов 47к/100к - чем обусловлено? Что там с выпрямлением, где стабилитрон на 51в? Или это отрицательное смещение и тогда мост автоматически меняет полярность?
  7. ДД, схему продублируй.
  8. Кстати, ДД, а может тему располовинить на "теоретическую" и "практическую" части? В одной обсуждать методы, материалы. Вторую посвятить реальным результатам и измерениям.
  9. А можно промежуточную мишуру решать в личке? Очень трудно ориентироваться в теме...
  10. Тут основная задача - не париться с акустикой. Лично мое мнение солидарно с Никитиным. Замечательный звук в домашней системе можно получить в "до500вольтовом" ограничении анодного. Но тема любопытна!
  11. Был серебрянный провод в лаке 0,16мм. Я им раньше межкаскадники мотал. Остались остатки примерно 20-30м. Решили их применить для межблочных целей. Чистое серебро не понравилось. Свили 3 нитки Cu + 2 нитки Ag. И два таких "лицендрата" в витую пару без экрана. Очень мило звучало.
  12. Никита, может применить 6п1п? Где-то у Игоря была коробка с афро-американскими донышками.
  13. Двойные триоды 12АН7GT от RCA. Это практически два 76 /6SR7 триода в одном баллоне. Накал 12,6в. Усиление =15, Ri =7к. По 1500р/шт. В наличии - достаточное кол-во.
  14. В этой теме буду выкладывать излишки комплектующих. Как всегда отправка почтой по России из подмосковья. Например электролиты 2000мкф*450в по 1200р/шт.(пульт не продается!).
  15. Но, не все, что необходимо в штате МОНТАНА, применимо в Тамбовской губернии.
  16. Да, бывает. Это называется озарение. Уж потом она ложится на нотный лист. Но я хотел сказать иное. Я сторонник разумной достаточности. Творчество Макарова мне лично недопонятно. Но это ТВОРЧЕСТВО! Требует уважения.
  17. Музыка это ноты и звуки. Но ноты и звуки это не всегда музыка. ЮАМ достоин уважения как инженер и человек. Прежде всего - человек.
  18. В этой теме буду выкладыввть излишки. Как всегда - отправка по России, москвичам проще, т. к. бываю в Москве. Цены указывают на мои желания. Вы вправе (в личной переписке) демонстрировать свои! Итак, немецкие 12RL35 времен WWII. По 2000₽/шт.
  19. В том усилителе на VT-25 даже сопротивление вторички трансформатора драйверного каскада расчитано так, что ток сетки выходной лампы вычитает из полуволны нужный вольтаж. Не думаю, что АЛЬФА и низкое Ri панацея.
  20. А вот когда-то мною изготовлен один из наиболее звучащих усилителей на VT-25 (10Y) с приведенкой 3к5. Режим: +310 в, нулевое смещение, ток 60ма. В этом режиме крутизна = 2,5 и Мю=8. Альфа чуть более еденицы! Позор!!!
  21. Сегодня с утра мотанул 5к/8ом для SE на 300б. Железо SE130b.
×
×
  • Create New...