Jump to content

Woodmonitors


Recommended Posts

Коаксиальный вариант по мотивам КОНДО

В Сравнении с RCA LC1a

4 Твитера расположенные под небольшим  углом дают больше открытости , дыхания и комфорта

 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите, есть ли различие в звучании если четверку ВЧ развернуть квадратом вместо ромбика? И как соединены ВЧ динамики?

Link to comment
Share on other sites

Можно просто развернуть динамик на 45 градусов , к сожалению сейчас уже не могу это сделать, динамики в Гонконге☹️ 
Вч динамики Jensen на кобальте . Катушка перемотана серебром и ещё я поставил в центр Купола из фольги , что улучшило самые высокие частоты. Первоначально сравнивал эти Твитера с оригинальным Твитером в RCA LC1a …звучание очень близкое. Включены последовательно/ параллельно 2 мкф.

Старался повторить КОНДО  18’’ коаксиал. Где то была запись в сравнении.

BEF00885-88EE-4F90-A456-4007D1CE8353.jpeg

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Urakoff сказал:

Включены последовательно/ параллельно 2 мкф.

Получается последовательно пара динамиков вертикальных и пара горизонтальных, и после их в параллель? 

А то у меня четверка шп динамиков квадратом,вертикальные пары послед, и после в параллель, звуковое поле при этом неравномерное. Попробую переподключить, и разместить ромбом четверку, наверное лучше будет согласование с НЧ динамиком? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Решил сделать Woodmonitors по образу RCA LC-1a

Высота конуса всего 60мм есть оригинальные сиськи ,диффузор буду клеить также из 7 сегментов.

IMG_2918.jpeg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня шлифанул на плоскость 6 диффузоров и приклеил кольца в ребро по кругу на диаметре 30см с тыльной стороны и поставилитяжелый груз на горло диффузора высохнет и край диффузора будет абсолютно в одной плоскости.🎶Процесс идет🕺🎶

IMG_2921.jpeg

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

Шумерская цивилизация зародилась на юге от Месопотамии и существовала с 4100 по 1750гг. до н. э. 
 

Самая древняя Акустическая система МОНО

IMG_2928.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...