Якорь
Members-
Posts
59 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Якорь
-
Вероятно про диодный мост выпрямитель
-
Лучше сюда, очень интересно многим
-
Я не слышал конечно, читал только статью давно про нэм усилитель для наушников на we417 , может он и ни Нэм, но в числе разработчиков автор статьи упоминал вас Сергей, который был выбран режим с большой альфа, что бы коэффициент усиления каскада был чуть меньше 1, для получения низкого выходного сопротивления. Правда эта статья сейчас не находиться в поиске
-
Сергей для наушников мощноватый усилитель, там однолампового в триодном классическом включении с вых. Трансформатором хватает. Вот только важный аспект лучше загнать лампу в линейный режим с 10-20Ri и получить низкое выходное сопротивление как это делает Нэм Сергей Рубцов и Юрий Макаров получив при этом не "музыкальное" звучание или сделать обычные 2,5-3Ri, как в обычном ум?
-
Спасибо Михаил
- 143 replies
-
Михаил Евлампий вы как то писали , что хотите попробовать импульсный блок питания для лампового усилителя, только не нашел ту тему. Получилось ли что из этого положительное и какие модели хорошие, если были результаты добрые?
- 143 replies
-
Спасибо Константин. Спектроид у меня есть, я ее использую для быстрого определения ориентировочной резонансной частоты динамиков
-
Константин, как называется эта программа и как ты ей пользуешься?
-
Даташитный 250В и 250в при -15В вряд ли вам показался интересным. Как вам по музыке этот пентод без оос показался, Михаил Евлампий говорил , что с лампой ал1 положительного звучания не нашлось.
-
Константин расскажи свой режим res964.
-
Будет одинаковый бп на все лампы
-
Константин лампа в вашей схеме имеет не высокую крутизну характеристики антизвонный резистор 1к в сетке можно убрать. 2я лампа Res964 можно использовать режим интереснее с 300В на аноде, смещение -20В, на 2ой сетке 210-250В и тогда резистор 330Ом в БП не понадобится
-
25L6, 50L6
-
Емилиан , а чем хорош 10гдш, вроде магнитная система слабая, диффузор тоже тяжеловат, да и по составу не Телефункен, обычно его не хвалят, некоторые даже 4гд35 считают лучше, чем 10гдш, Шалин писал, что его 10гдш подчерк дешевый ничем не искоренить, хоть все замени и диффузор и магнитную систему 🙂 да и эквивалентный объём большой
-
Михаил Евлампий, но 10гд29 его чисто как нч жалко использовать, он наверное уже как ШП хороший, до 5кгц его можно использовать, с теми же 3гд-15М сшить
-
Михаил , а если с "претензиями" какой нч динамик 10"-12" до 200гц посоветуйте и какое оформление к нему. Кстати поддерживаю вашу рекомендацию, что 8гд-1 -25 от Виктории "басит" лучше последующих, более мощных 30гд и 75гдн! Может какие доработки 8гд-1-25 посоветуйте, например перевести подвес на замшу, но резонансная наверное выше будет? Или еще , что для него полезно сделать?
-
Это для низкочуствительной изодинамики усилитель, для обычных наушников одного каскада хватает наверное?
-
Никита справочные у ал1 -15В, 250В, 250В, в этом режиме она да линейная, но средне во всем диапазоне мощности, т.е. это оптимальный режим для получения максимальной мощности при определенном уровне искажения. А Михаил Евлампий ищет режим очень маленьких искажений только на 1м ватте, а в остальном диапазоне мощности она будет более криволинейна, чем в даташитовском режиме
-
Михаил встретил мнение, что у АL1 , что бы не получить бабушкин приемник😊, как вы сказали, а линейный первый ватт, ветвь минус 20В у ней самая линейная. Учитывая ваш большой опыт может прикинуть в каком районе анодного напряжения и тока, а также напряжения 2ой сетки покрутить, чтобы все таки попытаться добиться от нее положительного результата, несмотря на предыдущие отрицательные результаты, я бы попробовал на практике, по вашим предположениям в каком районе искать. Вот есть вах их
-
Это потому что у выходного трансформатора в данном случае коэффициент трансформации меньше, поэтому такой трансформатор звучит более детально и прозрачно
-
Серенус его вообще Михаил зовут. А автор темы Сергей, поэтому никак им быть не может
-
Наши акустические системы.
Якорь replied to VinVal's topic in Theory and practice of acoustic construction
Спасибо Михаил, я имел ввиду диапазон частот который динамики перекрывают друг друга вместе, например нч до 2кгц работает , а шп до 70гц, т.е. диапазон от 70гц до 2кг они играют вместе, ясность не страдает от этого?
