Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/12/22 in all areas

  1. Вот ссылка на полезную статью https://2shemi.ru/vysokokachestvennyy-unch-dlya-kolonok/ Про назначение и расчет цепи Зобеля и цепи Тиле - примерно в середине статьи. Компоненты стабильности усилителя. Располагать их лучше непосредственно на плате. И много другой полезной информации, особенно для начинающих.
    1 point
  2. Не заметил. А где это указано? Твой рисунок намотки очень сложный для понимания., цифры с буковками я так и не могу разгадать. Понятно только общая картина: Первичка все слои с возвратом, потом 4-е секции в параллель? Одна секция с переворотом. Вторичка 60 вит понятно, 30 нет. А транс очень интересный и необычный. Такая ачх, да ещё без резонансов за пределом -3дб это вообще даже не верится в такое. А тем более для высокоомной лампы.
    1 point
  3. Да, все оно одно и то-же было 18-20 лет назад: http://altor1.narod.ru/Articles/phono_r.pdf Не бог весть что, но покрмере EAR-834 от Парравичиние - нервно курил в сторонке, особеено со своим фоном ?
    1 point
  4. Увы, не сравнивал. Сделал, проверил и отдал заказчику. Но старые 6П6С "Светлана" оч. напоминают по звучанию RCA. Изготовив на 6П1П и вовсе нет вариантов для прямого "перетыка". А 6V6gt оч. большое разнообразие на разные уши! Схему поищу, но примерно как Ваша.
    1 point
  5. Месяца 4-5 зазад в одном из подобных корректоров очень ожидаемо-вкусно мною была применена отечественная 6Ж4. Вторым каскадом 6V6GT.
    1 point
  6. Тот же аппарат, 1955 г.в. был привезен из Мурманска. Спас от разборки бомжами в 2010 году, все оригинальное кроме лакового покрытия, с паспортом кроме схемы.
    1 point
  7. Как-то срочно понадобился для "интимной" подзвучки кабинета маленький простой усилитель - что было под рукой
    1 point
  8. 1 point
×
×
  • Create New...