Jump to content

Sergio

Local
  • Posts

    1377
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sergio's Achievements

Proficient

Proficient (9/14)

  • Меценат NAP Rare
  • Great Support Rare
  • One Year In
  • Posting Machine Rare
  • Very Popular Rare

Recent Badges

316

Reputation

  1. Вата из керамоволокна CeraTerm и CeraBlanket очень "пылит" мелкими игольчатыми частицами, которые не есть хорошо для органов дыхания. При модернизации термического оборудования переходим на этот материал, поэтому есть практический опыт эксплуатации.
  2. При батарейном смещение не лишаем ли мы себя вариативности в настройке каскада: Еа неизменно, катод на земле, остаётся только анодная нагрузка, этого достаточно для выбора режима с минимальными искажениями?
  3. Имелся ввиду мост из четырёх диодов для тора, а не из двух со средней точкой.
  4. См. участок схемы, о котором шла речь выше.
  5. Чем меньше ёмкость конденсатора после дросселя, тем больше будет "слышно" дроссель - подъём АЧХ на определённой частоте, вызванный резонансом индуктивности дросселя и внутренней ёмкости лампы.
  6. Всё что могли уже 50 лет назад разлили и перелили, а мы - так, время коротким, сокращая социальную дистанцию.
  7. Это тема lenivo и трансформаторы в неё вписываются, поэтому ему решать, продолжать обсуждение или нет. К тому же здесь форум самодельщиков, а не специализированный ресурс для инженеров РЭА.
  8. Да, ТАНы смотрятся перспективнее, там можно соединить первичку с высоковольтной вторичкой (в особенности на ПЛ железе) увеличив индуктивность или организовав УЛ. Но, конечно, всё это баловство, а для серьёзных проектов есть Костя, Михаил, Василий, парень из Галилеи и другие уважаемые люди.
  9. Пара "нормальных" выходников ( хотя-бы для тех-же 6П6С, 6п14П и пр.) от людей, которые, вроде как что-то в этом понимают, будет стоить порядка 30тыр., а ТПП - 3тыр.
  10. Вряд-ли ТС будет его сертифицировать, а на "послушать" может и вштырить, особенно ценой. Замерял в РР несколько типов силовиков, так были такие, которые от 30 до 16кГц тянули вполне себе. Не слушал. Надо брать трансы с минимально допустимой ГМ у них первичка поболе видов имеет.
  11. Понятно, что практического смысла - ровно ноль. Но, безусловно, молодец. Поднял планку для экстремалов.
  12. Интересно, а куда она их будет выдавать?
  13. Самое простое - питать одну половину накала и работать с соответствующим катодом.
  14. Нет модуляции - есть модуляция, надо смотреть в контексте приведённой схемы, поэтому в данной схеме с ОУ модуляции нет, а если ОУ убрать, то она будет.
  15. См. выше : "То есть нет модуляции"...
×
×
  • Create New...