-
Posts
456 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
7
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Sagittarius
-
Разве нет другого способа пирожков поесть? Только через холодные прятки и поминальную тризну?
-
Ни малейшей антипатии к чужому, по причине, что чужое. Усилитель - как котёнок: да, не любили, не кормили, жил в холодном сарае, хотели утопить, но нужны деньги и вот продают. Немного подкормить, подлечить от блох и кожных заболеваний, погладить - будет кот. Пример: ЭВО Иногда (зачастую) хозяин против лечения, иногда усь - мёртворождённый, ну, что ж. Это жизнь.
-
Ну, да. Если в себе истины нет, Кайлас помочь должен. Или Мекка. Или любой иной хадж. Нельзя сидеть, нельзя умных людей читать, гора пусть ум даёт. Главное тут - головой не думать, если деньги/время на Кайлас имеются.
-
Простая штука. Обмотка в трансе имеет две поверхности. Если фаза придёт на внешнюю - помехи будут фонить через ёмкость транс-цепи, а если на внутреннюю - фон пойдёт по ёмкости "первичка - вторичка". Казалось бы, пустяк. Но я когда-то делал приёмники по схеме "Юность КП-101" и они будились, свистели - только в путь. Потом вычитал у старых мастеров, 60-х годов, что внешняя поверхность тороидального ВЧ-транса должна быть заземлена, выполняя роль экрана. Тогда разрывается путь помехи "коллектор выходного каскада УВЧ - вход УВЧ". И как три бапки пошептали: перестали приёмники будиться - до 2 см меж тороидом и магнитной антенной.
-
Старый деградант. Вообще, не отношу к разумным людям авторов всяких ужастиков. Они паразитируют на людях определённого склада ума, совершенно невысокого, богооставленного, и сравнить это паразитирование можно только со скотоложеством или педофилией.
-
Наша же тупость нас и не пускает. Эйнштейна-то пустила.
-
Это неизбежная часть Цикла. Люди в духовном развитии превращаются в ангелов (с той стороны), объединяются и становятся Богом. Став Богом, они попадают в положение зайца, которому некуда бежать вглубь леса, так как он уже и так в центре. Не к чему больше стремиться. Паралич воли и застой. Тогда Бог испытывает своё всесилие, нажимает РЕСЕТ, и снова духовное становится материальным, собираясь, постепенно и с трудностями, в Единое Всемогущее. Но, когда оно Всемогущее, это неинтересно, так как нет сопротивления всемогуществу. И Цикл продолжается Расколом. Отсюда следует интересный вывод. Мышление и сама духовность имманентно присущи любому атому, группе атомов, ,и, тем паче, живой материи, от вируса.
-
Это если их перечитать 35 лет назад. По уровню поднимаемых проблем тот же Лем с бетризацией вполне современен на фоне политкорректности.
-
Отчего б ему не быть моим коллегой, с писательским-то доходом. А что он сам разработал, кроме пассивно слушать?
-
Манипулятор обнаковенный. Вот банкиры грабят народ, а народ не любит банкиров. Достоевский пишет ПиН: Если вывести реального зажравшегося Тинькова-абрамовича-Коломойского, на совести которых народная нищета и сама демографическая яма 90-х, то народ будет за условного Раскольникова, только потому, что враг воров - друг народу. Хм. А надо, чтобы народ был против своих друзей. Тогда выводим нищую старуху, но - процентщицу. Старуху всяко грубого мужика жальче. Логически противоречивый образ пиявки с 20-ю копейками в кармане давит пяткой Достоевского на слёзные железы читателя. Понятно, что, найди Раскольников у неё рублей 20, а то и 20.000, это снова переметнуло бы симпатии публики к убийце, а этого предвзятому автору следовало избегать всеми мерами. Итого, что хотел сказать Достоевский? Грабят вас банкиры - не убивайте их. Терпите как-то. Что получилось: внутри себя эти беспринципные твари - всего лишь старушки-процентщицы, побойтесь Бога хоть вы, если они не боятся. Я так думаю, что даровавший жизнь вору и убийце берёт на себя часть его вины за дальнейшие воровство и убийства. Отпустил бы Глеб Жеглов Горбатого и Фокса, что ему первым делом скажут наверху? - твои крёстники снова убили, зарезали, ограбили, и ты в этом виновен. Неполное служебное соответствие. Достоевского уважают за совершенно обратное. Он этих горбатых фоксов покрывает.
-
Пересаживайся на ЛТС. Он лучше, да и чем-то помогу.
-
Тут два человека есть: Неуло сам его собирал и мерил, Декодер изобрёл свой вариант, упрощённый. Оба живут в России (если Москва не Россия, то Барнаул - точно она))), имеют платы или рисунки плат. Просто поверь, полного объёма знаний по схеме не имеет никто и никогда, надо работать в условиях частичного или тотального непонимания. Много ли я знал, когда спаял другу первый ВВ-2008? - ничего. Только то, что надо осциллом проверить, что он не свистит, и пошевелить как-то коррекцию, если генерит. Как - уже не знал. Симулятор чем хорош? Он 95...99% самого страшного и скрупулёзного - подбора коррекции - позволяет сделать на картинке, а на практике потом схема становится на плату и работает при правильном монтаже. Это просто сказочные преимущества, сам о таких всю жизнь мечтал )))
-
Сделай РУБЕЖ, понравится.
-
В ИМС УМЗЧ используется аналоговая токовая защита. Если кто не помнит, как она выглядит, то в базе - так, см. Т11Т12: Защита являет собой нелинейную, пороговую ООС по току выхода УМЗЧ и предназначена для ограничения этого выходного тока усилителя. Чем плоха такая защита? Пороговые элементы, эмиттерные переходы Т11Т12, имею очень плавный порог и начинают слегка ограничивать выходной ток задолго до достижения им пороговых значений. Это приводит к искажениям за счёт конфликта петель ООС: защитная стремится ток ограничить, общая - поддержать заданное выходное напряжение. Кроме того, "щёлкают" импульсами коммутации диоды Д5Д6, и эти колючки хорошо проходят в сигнал. Искажений только за счёт подработки защиты и коммутации диодов будет порядка 0,03%. Это мерялось на показанном модуле УНЧ-50-8, но выводы распространяются на любую схему аналоговой защиты: у БТ крайне пологий порог срабатывания, а кремниевые транзисторы способны работать и на токах в микроампер, при Убэ порядка 0,4...0,45 В.
-
Крепись, бери себя за черти и доводи до готовности. У меня - та же проблема. ))
-
Простые RIAA корректоры на ИМС и транзисторах
Sagittarius replied to юрий робертович's topic in Analog
Бывает,люди привыкают к искажениям, считая их традиционными и неустранимыми. Ба, это же звуковой калейдоскоп, он так прикольно искажает, и звук меняется так приятно. -
Простые RIAA корректоры на ИМС и транзисторах
Sagittarius replied to юрий робертович's topic in Analog
И вот что там ещё смешного. Ку входного каскада при 47к/0,2к в ООС - 47,5 дБ. Смотрим, что, вообще, творится: На частоте 20к всего усиления - 52 дБ. Точнее: 8 МГц частоты единичного усиления делить на 20 кГц равно 400 раз = 52 дБ. Тогда глубина ООС на 20 кГц определяется простым вычитанием 47,5 дБ из 52 дБ = 4,5 дБ. Это значит, что продукты нелинейностей подавлены, но на 45% вместо тысяч раз. То есть, искажения заданы уже на этапе проектирования. -
Простые RIAA корректоры на ИМС и транзисторах
Sagittarius replied to юрий робертович's topic in Analog
Этот? Чувствуется рука маэстро Бокарева. В подобных схемах искажения возникают потому, что петлевое первого каскада падает с частотой, меж тем напряжение входного и выходного сигнала - растёт. В схемах с веками отработанной РИАА-ООС последовательного типа рост уровня сигнала с частотой происходит синхронно с углублением ООС, так что искажения увеличиваются не так резво. Вторая схема предпочтительней. -
Полностью до исходного состояния по лакокраске? Респект. Для состоятельных господ даже позиция "СуперШмаль" имеется.
-
И я. Тогда на коллекторе у него довольно большой размах напряжения, и снизить искажения от эффекта Эрли (большее усиление - при бОльших напряжениях коллектора) можно простым каскодированием транзистора.
-
Которая задана в ОУ инженерами на заводе и о которой никто ничего не говорил. А вот с этим можно уверенно спорить. Добавляем следящую ОС по питанию ОУ (или той его половины, куда смотрят стоки применённых на входе ПТ - полуслежение), пропадает как входная ёмкость полевиков, так и её нелинейность.
-
...и низкой социальной ответственностью. Сапрессор - тот же стабилитрон, и утечки у них, как у стабилитронов - мама, не горюй. Тогда, как: На выходе ОУ напряжение не превышает 12 В, кроме рельс-ту-рельсовых вариантов. Значит, на при подаче 20 В входного напряжения на входе ОУ напряжение не превысит: 13...14 В выходного + 0,6 В на диоде = 13,6...14,6 В: где: белый - входное 20 В, жёлтый - выход ОУ, клип на 13,45 В, зелёным дано напряжение на входе - 14,18 В. Так как разница напряжений меж входом и выходом практически отсутствует, ток по ёмкости и паразитным проводимостям диодов не проходит.
