Jump to content

zvuk24

Members
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by zvuk24

  1. Кроме магнитной , есть более существенная - электрическая.
  2. По факту одна обмотка с отводом.
  3. Практический вопрос. Можно ли намотать на пермалоевом кольце сразу две обмотки 31,8н и 10н , для НЧ и ВЧ , будет ли влияние их между собой , какие + и - . Или все таки на двух ?
  4. Вот и я об том же. Задача конечно не простая - заменить традиционную RC сразу на LC в существующем коре , нужны определенные шаги чтобы она " прирослась". Вот даже Анатолий изготавливая индуктивности столкнулся с вопросом - какая фактическая инд. получилась и при какой частоте замерялась? Вот в AN 31.8 Н при какой частоте сделан замер ?
  5. Поделитесь - кто как мотает небольшие торы ( про челнок понятно ).
  6. А если разнести их покаскадно ?
  7. Нужны . Наакробатились уже уже с 2-3 каскадными с простейшей RC коррекцией хоть в аноде , хоть в горизонте, схем 100-500 выбирай , все - потолок. Нужно делать следующие шаги. Когда заменил горизонтальный нагрузочный R на L , не меняя остальные RC , естественно подобрав величину L ( RIAA смотрю по ком. программе с учетом нагрузок 1 и 2 каскадов ) и получив пока +-0,5 дб. поставил в макет, то реально услышал более естественную подачу и вокала и рояля. На старом портале уже делились успехами в LR коррекции , нужны конкретика и подробности реального изготовления . У меня вот вопрос - вот эти 31 Н - какой величине нагрузочного резистора соответствуют ( как прикинуть) ? И какое ослабление или увеличение в дб. можно ожидать при двухзвенной коррекции обозначенной Анатолием ? У меня усиление снизилось раз в 5-7 , после "традиционной" ,когда на скорую руку подключил. Как написал в свое время известный порталец - "игра стоит свеч".
  8. Александр . Есть еще народный сердечник EI120 с окном 20*60. Можно на нем прикинуть под 6п6с . Рисунок послойный понятен , поэтому можно расписать в строчку.
×
×
  • Create New...