Jump to content

Универсальный_Супер_Драйвер (УСД)


Recommended Posts

59 минут назад, Сергей Ал. сказал:

вроде есть классический вариант

 Два классических варианта вспомнил ДД. А-К 845_х в обоих случаях 800в, т.е. смещение порядка 130-140в. Требования к раскачке такого каскада далеки от подобного, но со смещением в 200-220в. Если выбирать из наиболее распространённых ламп требованиям удовлетворяет классический LW на 300В с МКТ вместо выходника (хотя у меня к ним антипатия в силу глобального поклонения). С этим всё понятно. Я не зря определил вопрос в первом посте - не менее 200в амплитуды! (т.е. 400в pic-to-pic) и желательно с запасом.

 Если раскачивать к примеру ГУ-80 в триоде вопрос становится проблематичнее. Если ту же ГУ-80 повторителем - значительно проблематичнее. Последнее, что припоминается - 211 в раскачке. Можно конечно сделать LW и на ней 😉 Мой вариант около 60 кг на канал.

 Звучание мощных прямонакалов с глубоким смещением весьма нейтральное и основным почерком усилителя становится драйвер. Именно он определят, что получим на выходе.

 В ветке по мощным припомнил ГМ-60 и честно говоря к реализации раскачки у меня есть претензии.

Edited by Кружка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей Ал. сказал:

в свете интереса к PP интересует вариант с возможностью использования для раскачки двухтактного выходного каскада.

Для себя концепцию РР в данный момент вижу в единственном свете: входной балансный трансформатор/линейный балансный вход (нужное подчеркнуть) - двойной симметричный драйвер - выходные каскады.

  • Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Кружка changed the title to Универсальный_Супер_Драйвер (УСД)
  • 9 months later...
×
×
  • Create New...