Jump to content

Olev

Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

117 profile views

Olev's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Collaborator
  • Спонсор серебро Rare
  • Conversation Starter
  • One Month Later
  • Dedicated

Recent Badges

5

Reputation

  1. Тоже постоянно торкает анодным. Больно, неприятно, обидно, но говорятся при этом совсем другие слова.
  2. Красиво. Но что то , по малограмоности, не могу понять как здесь земляная шина идёт. Может кто нибудь пальцем ткнет?
  3. Интересно, какой бюджет производитель на дизайн закладывает? Это же произведения искусства.. "на нашей пятой швейной фабрике, такое вряд ли кто пошьёт..."
  4. Всегда при переносе с макета какой-нибудь "хрюк" вылазит. Иной раз думаешь что лучше сразу в корпусе делать.
  5. Спасибо, но нет интереса. Транзисторные и микросхемные есть в моих заводских усилителях. Конечно для сравнения они подойдут, но самому ваять чтот из транзисторов не хочется
  6. Интересная схема. Повторить думаю можно. Вы сами собирали её? Несколько вопросов, если позволите: Какая ёмкость первого конденсатора в анодной цепи и нужно ли шунтировать конденсатор на 250 мкф в этой же цепи? 5157-отлич? Это что? Ёмкость в цепи коррекции 13 НФ?
  7. Товарищи, озадачился постройкой фонокорректора. До сего момента фонокоров не делал. После изучения темы возник ряд вопросов, ответы на которые хотелось бы послушать от знающих людей. Вопрос не про конкретную цепь а про "вообще". Этакий "сферический , в вукууме" 1) Какой запас по питанию должен быть в силовом трансформаторе? Нужно ли трех - пяти - десятикратное превышение габаритной мощности , над потребляемой? 2) Чем выпрямлять анодное напряжение: диоды ? Кенотрон? Тут особенно интересна субъективная сторона мнений. 3) Обязательно ли выпрямление накала ? 4) Стабилизация питания анодных цепей: необходимость или блажь? 5) Во многих серийных фонокорректорах есть возможность подстройки входного сопротивления и входной ёмкости . Действительно ли они необходимы если используется одна головк ЗС? 6) Если у кого- то есть люимые, проверенные схемы - поделитесь пожалуйста.
  8. Для этого нужно MC - голову купить...Не в приоретете пока. А в межкаскадном трансформаторе немагнитный зазор нужен?
  9. Спасибо за ответ, хотя почти его не понял:) ППГ это у нас что? Размер дюже маленький, сейчас вне дома но думаю размер П- шки не более 4 см .
  10. Товарищи, сорри если не в тему, но досталась парочка таких магнитных усилителей ( фотки не мои, но мои такие же) . Пермалой, в пермалоевом же кожухе . Можно их как нибудь преобразовать в межкаскадники или "не мучить котёнка?
×
×
  • Create New...