Jump to content

Разъёмы и аксессуары с Алиэкспресс


Mark Levinson

Recommended Posts

Тема ранее созданная к сожалению была удалена, но тема актуальна, поэтому решил создать её заново.

И сразу вопрос, есть приемлемые панельные терминалы RCA на Али, которые можно купить?

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Я в последние годы использую примерно такие (см. ниже, покупал не на Али, но и там можно найти аналогичные). 

Основные, на мой взгляд, требования к качественному терминалу - тефлоновый изолятор, пайка земляного провода к корпусу разъема а не через лепесток, нейтральное покрытие, родий или золото. Но второй вариант быстро стирается (поэтому Neutrik, например, наносят золото-кобальтовый сплав, он требует периодической чистки разъемов). 

CMC-RCA-AV.jpg_640x640.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mark Levinson сказал:

Покрытие надежное не стирается

Видимо нет потому, что стираться нечему, на серебро то слабо похоже, как и самоварное золото на разьемах выше. Сколько их заказывал все стираются, а выходные под акустику быстрее всего. Что бы в китае дешевые детали золотом или серебром покрывали... Они дорогие то не покрывают

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
40 минут назад, Карабасс сказал:

Что бы в китае дешевые детали золотом или серебром покрывали... Они дорогие то не покрывают

Покрывают. Но стоимость разьема в этом случае составлялет около $3 за пару при оптовой закупке

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mark Levinson сказал:

Вообще-то это дорогой разъём и не с Али. Это AUDIO NOTE AN-CS RCA стоит 1000 руб. штука. 

 

Вы уверены что они не сделаны (не куплены по 300 руб 10 шт) в китае как и их трансформаторы? Не помню где, ругань была по качеству твз аудионот как выяснили в китае производят, как всегда фирменное оказалась только наклейка.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Карабасс сказал:

Вы уверены что они не сделаны... в китае

99% всего делается в Китае. Тут вопрос не "где", а "как". К большому сожалению, большинство живёт старыми представлениями о качестве китайских товаров. А некоторые уверены, что что-то из мелочёвки ещё производится в европах. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Карабасс сказал:

Вы уверены что они не сделаны в китае как и их трансформаторы?

Уверен, что они сделаны в Китае. 

3 часа назад, Карабасс сказал:

 (не куплены по 300 руб 10 шт) 

Вот насчёт этого не уверен. Скорее всего так и есть.

Станислав правильно сказал:

3 часа назад, Stan Marsh сказал:

Тут вопрос не "где", а "как".

Этот вопрос можно отнести ко всему, что изготавливается в Китае. 

Мне не обязательно эти разъёмы просто нужны хорошие качественные разъёмы, медные и правильно покрытые золотом или родием. 

Но на Али могут обмануть вместо меди подсунуть латунь, а про золото и родий  я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mark Levinson сказал:

на Али могут обмануть

Да. Но есть пара магазинов, где риск обмана сведён к минимуму. Эти, например:

GD-PARTS Audio Store - магазин на AliExpress. Товары со скидками

PAPRI Audio Store - магазин на AliExpress. Товары со скидками

R Conector Store - магазин на AliExpress. Товары со скидками

  • Like (+1) 4
  • Thanks (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Stan Marsh сказал:

Станислав, спасибо. Самый полезный пост из всей ветки. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы добавил своё, что если и брать коннекторы на Али, так тоже не абы какие, а оригинальных Китайских брендов. Мне понравились изделия MPS, Viborg. SonarQuest уже меньше. Другое дело, что цены на тот же Viborg изрядно подскочили с недавнего времени.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Кружка сказал:

изрядно подскочили

Если оснащать ими что-то типа моего восьмиканального ресивера, то да, накладно, но вот пару разъёмов вполне можно себе позволить.:smile-11: 

Link to comment
Share on other sites

Можно/нельзя - вопрос из другой плоскости. Последнюю покупку сделал у Поляков: https://avcorp.pl/main-eng.html

За ту же самую позицию получилось более чем на 30% дешевле, чем на Али; быстрее и удобнее.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Stan Marsh сказал:

Если оснащать ими что-то типа моего восьмиканального ресивера, то да, накладно, но вот пару разъёмов вполне можно себе позволить.

С установкой селектора каналов, который я планирую установить, тоже получается накладно, т.к нужно будет восемь штук разъёмов. Три входа и один выход. Тут и задумаешься, а нужен этот селектор, но перетыкать межблочники тоже не выход. Поэтому и ищу приемлемый вариант. По первой вашей ссылке на Али нашёл подходящие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Купил комплект USB разъёмов от Monos Audio. Уже на таможне, быстрая доставка. Послушаю и дам отзыв в сравнении с обычными никелированными.

Материал контактов указан - фосфористая бронза c 24K Au покрытием. Как у любого нормального производителя, например у Neutrik.

 

P.S. От RCA стандарта в разъёмах давно уже ущёл в своей системе и остановился на XLR. Покупаю ПРО оригинальные панельные разъёмы Neutrik в приборы и их же штеккеры. Покрытые серебром или золотом. Периодически чищу стирательной резинкой. Переболел всякими WBT, ETI, Furutec,... и всякими прочими спец.аудио брендами. Предпочту потратить средства на другие комплектующие.

Monosaudio-Hi-end-24k-Usb-2-0-Usb-A-USB (1).jpg

Monosaudio-Hi-end-24k-Usb-2-0-Usb-A-USB.jpg

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mark Levinson сказал:

Сергей, допустим на CD-плеере нет XLR выхода, как тогда быть?

 

Я о самоделках говорил. Я в один XLR загоняю сразу оба канала...

А вообще-то, слушаешь штатный не переделанный СD?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...